Перейти к публикации

Брикнули Самсунг МС 28


Gamer.ru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Принесли вчера консольку на ремонт, пытались самостоятельно прошить. Судя по рассказу воткнули сата-шлейф в привод и попытались прошить на неподходящем чипсете. Итог: 1) лоток не выезжает, консоль пишет всё время Opening 2) привод на компе не определяется 3) при попытке сдампить прошивку - прога не видит привод

 

Собсно хочется услышать мнение знатоков :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое тут может быть мнение? при всей сложности брикнуть привод они умудрились это сделать) сколько раз говорить что чип только VIA нужен

 

можно его в помоечку выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принесли вчера консольку на ремонт, пытались самостоятельно прошить. Судя по рассказу воткнули сата-шлейф в привод и попытались прошить на неподходящем чипсете. Итог: 1) лоток не выезжает, консоль пишет всё время Opening  2) привод на компе не определяется 3) при попытке сдампить прошивку - прога не видит привод

 

Собсно хочется услышать мнение знатоков  :rolleyes:

92687[/snapback]

Пусть привод меняют,стоить 2000 вродет тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принесли вчера консольку на ремонт, пытались самостоятельно прошить. Судя по рассказу воткнули сата-шлейф в привод и попытались прошить на неподходящем чипсете. Итог: 1) лоток не выезжает, консоль пишет всё время Opening  2) привод на компе не определяется 3) при попытке сдампить прошивку - прога не видит привод

 

Собсно хочется услышать мнение знатоков  :rolleyes:

92687[/snapback]

 

Даже не знаю по твоему вопросу Женя. Лезер оставшийся можно

тоже продать, да и привод новый не много стоит.

А ести выпаять? не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по рассказу воткнули сата-шлейф в привод и попытались прошить на неподходящем чипсете.
Просто убить привод на неподходящем чипсете невозможно, т.к. если mtkflash не дружит с чипсетом, то просто не будет считываться прошивка. Единственный вариант убить привод, это если при уже самом прошитии на каком-то из банков зависнет компьютер/сломается дискетка/флешка. Вот после этого получается брик. Сам попадался на это несколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Xboxgames: сочувствую что у тебя такое случалось. Я всегда юзаю флэшки и никогда не пользуюсь ненадёжными дискетками. Насчёт способа брикания - я рассказываю по словам человека, который пытался прошить. Я, например, тоже не верю, что можно вот так просто убить. Скорее всего он как-нить на горячую пытался это сделать или ещё что. Человеческая глупость же беспредельна =))

Но вопрос в другом: как вытащить ключ из флэшечки брикнутого самса. Программными способами я не смог это сделать. Думал схитрить: включил приставку с рабочим двд-румом, загрузил мтк флэшь, далее выключаю рабочий, выбираю порт и через 10 сек подключаю уже бринутый - ноль эффекта. Не видится):

Вижу только один способ - отковырять компаунд, выпаять флэш привода и попытаться считать её на программаторе. Вопрос к Xboxgames: ты не пробовал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Xboxgames: сочувствую что у тебя такое случалось. Я всегда юзаю флэшки и никогда не пользуюсь ненадёжными дискетками.
Жизнь штука не предсказуемая и на тысячный раз да попадёшься.

 

Насчёт способа брикания - я рассказываю по словам человека, который пытался прошить. Я, например, тоже не верю, что можно вот так просто убить. Скорее всего он как-нить на горячую пытался это сделать или ещё что.
Вероятнее всего, т.к. по описанию это нереально сделать.

 

Вижу только один способ - отковырять компаунд, выпаять флэш привода и попытаться считать её на программаторе. Вопрос к Xboxgames: ты не пробовал такое?
Собственно только так и решаются такие проблемы, если хот-свап не помогает вернуть к жизни Самсунг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказано - сделано =) Выдрал из компаунда. Но какой ценой... Плата привода уже совершенно негодная (хрен с ней конечно, всё-равно не рабочая) - вся исцарапанная и ножки у микрушки пришлось в ручную бритвочкой очищать от смолы, а то в прогер не хотела влазить. Но я всё-таки сделал это (потратив 2 дня) !

Боксег теперь работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...