Перейти к публикации

Hdmi


pavel111
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Главное чтоб ТВ поддерживал 1080р по компоненту, ну и игра само собой была 1080р. Афтору темы, купи HDMI, техника шагает вперёд и данный шнур, как один из самых передовых, выйдет из оборота не скоро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по этой цитате: 1080p через компонент в любой игре, если в настройках стоит разрешение 1080p. Апскейл для всех игр применяется, если нужно. При апскейле на выход идет уже готовое изображение в 1080p, поэтому не важно, поддерживает ли нативно игра такое разрешение или нет.

Только вот так и не увидел я в стандарте слов о таком разрешении на компоненте. Только слухи, да догадки на форумах одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос по хдми, хочу приобрести шнурок. Насколько я знаю есть разные версии хдми.

Шнур хочу подключать не только к боксу, но и к ноуту самсунг х120. Те шнуры которые есть в продаже, они, по идее, должны подойти к обоим девайсам? Кстати, в районе 500 рублей нормальные шнуры ~ 2м есть? Самый убогий нонейм брать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blinds, есть разные версии стандарта hdmi. Для всех них кабель любой подходит. Вот только с 1.4 версией не уверен, но похоже там тоже изменения коснулись только протоколов передачи.

Одно но только. Стандарту 1.3 формально соответствуют все кабели, но при использовании того, что было добавлено в 1.3 версии, кабели могут показать свое "качество", т.к. на старых версиях условия работы полегче.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распространен 1.3, а 1.4 сейчас только входит в оборот, я правильно понимаю?

Вот к примеру Belkin AD52300QN3M или Procable HHC-02 должны подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде да, только недавно появился(по вики 22 мая 2009). Подойти должен по идее любой, а уж как он будет работать - это как повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.)

Думаю остановлюсь на белкине. Вроде и фирма нормальная, и цена приемлемая, и длина. Теперь надо найти время и заказать.)

Ап:

И еще на последок такой вопрос. "Типы коннекторов A-A" - ето обычный вход хдми?

Изменено пользователем blinds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подключить бокс к телеку HDready, HDMI и компонент, реально ли я замечу разницу в графике по хдми???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл покупать стандартный майковский хдми в замену обычного за 850р? Заметна ли будет разница на моем самсунге ле35 он хд риди:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл покупать стандартный майковский хдми в замену обычного за 850р? Заметна ли будет разница на моем самсунге ле35 он хд риди:(

Зайди в магазин и попроси потыкать в аналогичный телевизор сначала обычный, а потом hdmi мелких ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не будет никакой разницы, вы думаете у мелкомягких там платина, он как и все останые, никакой разницы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не будет никакой разницы, вы думаете у мелкомягких там платина, он как и все останые, никакой разницы

Что ж у меня тогда ноунейм такую отвратную картинку выдаёт ? От кабеля зависит многое как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Senich, а официальный hdmi показывает хорошо?

Кабеля нет, что бы попробовать, к сожалению... Но, думаю, проблема не в телевизоре, т.к. другое устройство подключенное по HDMI-интерфейсу к этому же ТВ даёт идеальную картинку. Остаётся, конечно, варинат при котором хреновое изображение даёт сам бокс, но как то слабо мне в это верится...

Изменено пользователем Senich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня филя 5 серии хд реади, был до этого подключен по VGA. Выдавал 1920х1ххх(не помню точно, вообщем 1080). Сейчас взял майковский родной хдмай, ставил 720р(50 герц) и не понял в каком месте четко =), пробовал 1080 - ничего не изменилось, а если ставлю определить оптимальное разрешение он ставит 1280х768 и картинка аналогичная с VGA на 1920х1ххх.

При 720р хдмай такое чувство что мелкую сетку на телевизор натянули еще и цвета бледные, и когда на экране меняется яркость он не плавно её меняет а как бы перещелкивает с 3-4 позиций до установленной. Че-то не верится что это технология будущего. В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня филя 5 серии хд реади, был до этого подключен по VGA. Выдавал 1920х1ххх(не помню точно, вообщем 1080). Сейчас взял майковский родной хдмай, ставил 720р(50 герц) и не понял в каком месте четко =), пробовал 1080 - ничего не изменилось, а если ставлю определить оптимальное разрешение он ставит 1280х768 и картинка аналогичная с VGA на 1920х1ххх.

При 720р хдмай такое чувство что мелкую сетку на телевизор натянули еще и цвета бледные, и когда на экране меняется яркость он не плавно её меняет а как бы перещелкивает с 3-4 позиций до установленной. Че-то не верится что это технология будущего. В чем подвох?

 

если у тебя hd-ready то у тебя разрешение 1920 на 1080 вообще никак не может вставать, только 720p. попробуй шнур поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телик филипс 32 пфл какой то там , кароче старый и бюджетной линейки (3 года назад покупал) - хд реди.

подлкючил тюлпанами из комплекта (видео+2 аудио), включаю картинка четкая - в разделе настроек видое вижу ПАЛ 50 гц - меняю на ПАЛ 60, картинка замылилась..читаю сбоку что там про хдми (типа при подлкючение хдми возможна натсроика разрешения). Подключаю хдми кабель за 5 баков с диалэкстрима и вуаля - картинка четкая (поставил 1080р - телевизор возражать не стал:), наверое какая то эмуляция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! у тебя эмуляция.. приставка то 1080p никогда не выдаёт у неё native 1080p ибо игр очень мало таких и он просто сам эмулирует 1080p.

так что у тебя все равно 720p и поверь этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! у тебя эмуляция.. приставка то 1080p никогда не выдаёт у неё native 1080p ибо игр очень мало таких и он просто сам эмулирует 1080p.

так что у тебя все равно 720p и поверь этого достаточно

да я и не спорю - просто мои пост был адресован Сеничу, котрый не увидел разницы точнее, как он пишет стало хуже. Значит у него либо телик очень хороший ,как выше сказали, либо сетинги неправильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж у меня тогда ноунейм такую отвратную картинку выдаёт ? От кабеля зависит многое как оказалось.

От кабеля зависит многое это точно у меня 2HDMI кабеля 1-ый майковский 2-ой Philips (цена около 2-3 тыс) так вот по кабелю Philips картинка намного лучше чем на майковском поэтому я его (майковский подключил на двд плеер) а для бокса Philips юзаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и не спорю - просто мои пост был адресован Сеничу, котрый не увидел разницы точнее, как он пишет стало хуже. Значит у него либо телик очень хороший ,как выше сказали, либо сетинги неправильные.

К слову, телек мой LG LF3210 тоже из бюджетной линейки, но 1920х1080 поддерживает. Настройки какие только не выставлял, реально на всех настройках качество картинки одинаковое (для HDMI кабеля), не меняется ни на йоту что не выставляй, это, кстати, тоже меня смущает. Any ideas?

Изменено пользователем Senich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется не так важен нонэйм или нет, лишь бы путем был сделан. Я вот например покупал 8 метровый кабель в Эльдорадо за 700руб. и целый год с ним нормально все было. Щас валяется без дела. Изменено пользователем totoshar66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
народ я вот тоже давным давно купил себе хдми и играл не парился но вот однажды случилась беда я подключил комп к тв!)и понял что хдми не четкий.мораль басни чем дороже хдми тем четче изображение а я заказал микс бокс вга кабель))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
телик филипс 32 пфл какой то там , кароче старый и бюджетной линейки (3 года назад покупал) - хд реди.

подлкючил тюлпанами из комплекта (видео+2 аудио), включаю картинка четкая - в разделе настроек видое вижу ПАЛ 50 гц - меняю на ПАЛ 60, картинка замылилась..читаю сбоку что там про хдми (типа при подлкючение хдми возможна натсроика разрешения). Подключаю хдми кабель за 5 баков с диалэкстрима и вуаля - картинка четкая (поставил 1080р - телевизор возражать не стал:), наверое какая то эмуляция).

типа такова у меня..ставлю 50 герц картинка отличная ставлю 60 смазанная какая то...ана 50 игры не идут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...