Перейти к публикации

есть еще программы для записи кроме Clonecd и Imgburn?


xob
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Забавная" ситуация получилась...переустановил винду(XP), перестали писаться диски.

Диски Verbatim, хорошие сходил проверил у соседа записалось все , ок.

Образы нормальные, проверенные .

Приводов два Пионер 216D(SATA) и Нек 7173А(IDE), нек старый , а пионеру еще и пол года нет. Оба писали хорошо до этого, около 40 дисков.

Прошивки у приводов последний версии.

Винт проверил , все нормально - бэд блоков нет, дефрагментация в приделах нормы.

И не хрена не записывается, CloneCD - начинает писать , потом за пару секунд доходит до 100% и закрываеться с ошибкой (с какой именно не пишет, версии клона пробовал разные). ImgBurn в зависимости от версии радует либо ошибкой I\O или ошибкой записи сектора номер такой то. Сходил на форум ImgBurn , там один ответ обнови прошивку...новее уже не куда, тем более раньше все писалось на ура.Пробовал на разных скоростях и результат тот же. Поставил чистую винду , не фига. Востановил образ системного диска из архива , не записывает, подключал приводы по одиночке не записывает, по отрубал лишние винты , то же нет. По итогу 18 болванок в помойке и идея поставить линукс и из под него пробовать , но больно геморно это, сейчас неру поставлю и фраймворк обновлю если не поможет, то чего делать даже не догадываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винда Ртм ? Или говно сборка ?? Если второе , то сноси и ставь РТМ

 

Поставил чистую винду , не фига

всякие зверь сд это не ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помойму просто приводы "померли" и всё,причём здесь винда и драйвера Изменено пользователем motorola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо болвани говно, либо лазеры сели, у меня были болвани говно, из 100 болваней 68 выкинул...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помойму просто приводы "померли" и всё,причём здесь винда и драйвера

 

Притом, что вряд ли оба привода сдохли одновременно - поэтому причина скорее всего другая. Человек переустановил винду - и только, значит на кабеля или железо грешить маловероятно - поэтому я и предположил, что проблема в драйверах.

 

Еще, насколько я помню, у некоторых людей были проблемы записи при установленном SPTD драйвера от даймона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...