Перейти к публикации

Тупит страм бар на гитаре


Dafler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вобщем дело обстоит так, через 2 недели усиленной игры в гитар хироу на эксперте начал заедать страм бар, вверх работает отлично, а вниз только если долбишь со всей дру а так ни в какую, планирую разобрать сей агрегат и посмотреть в чем дело, думаю это не так сложно и такой не подготовленый мастер шломастер сможет справиться с этим, кто подскажет что делал в данной ситуации, я думаю почти все гитаристы на xbox сталкивались с такой проблемой, что кто делал и чем может помочь (информацией разумеется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, а что я должен там увидеть? Может есть какие то хитрости при разборке или тому подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт тонкостей не знаю, но не думаю что шибко сложно так всё)главное аккуратность;)

может помочь банальное протирание спиртом контакта, может грязь-пыть какая попала, я говорю, надо разбирать и смотреть!Никогда чтоль ничего не разбирал, что там пыть протереть, почистить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...у меня в свое время отказали кнопки струн(решил каплями припоя на контактную площадку),а вот что бы страм бар не работал...это в первые. O_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда разберешь, то увидишь под страм-баром кликеры, на движение страмом вниз и вверх. Вот и смотри, что с ними, когда ты пытаешься страмить вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мастеров куда обратиться можно с такой проблемой в Москве никто не подскажет? Сам морочиться не хочу, плюс возможно нужна будет замена кнопки а опять же все самому бегать искать не айс, лучше сразу в 1 месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Столкнулся с похожей проблемой, только у меня страм бар при нажатии вниз срабатывает дважды иногда, даже когда в игровом меню перемещаешься, вверх - всё нормально. Гитара от 5-й части GH (красная). Подскажите, что можно попробовать сделать? Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вышеперечисленные проблемы элементарно решаются выпайкой кликера и запайкой нового. Купить можно в чип и дип на беговой. Цена рублей 20, ну и отвертка торх нужна номер можно погуглить guitar her repair проблема очень известная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Идем в Чип и Дип

2) Покупаем микропереключатель и отвертку Т10

3) Разбираем гитару

4) Выпаиваем старый микропереключатель, впаиваем новый

5) Собираем гитару

6) ???

7) PROFIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

turan, hickname, спасибо за ответы, но, как я понял, этот способ, со сменой микропереключателя, подходит к гитаре от 4-ой версии игры. На том же сайте guitarherorepair сказано :

These switches are comaptible with the Guitar Hero World Tour guitar only (same type of guitar as shown in the video) We are working on versions for the GH3 and GH5 guitars but at the moment we do not have a solution for these guitars

Кто разбирал гитару от 5-ой части игры , именно красную? Там вроде страм-бар уже по другому сделан. Эта гитара выходила, как улучшенная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гитара от ГХ5 (красная с черным), через месяц тоже страмбар вниз стал лагать, решилось разборкой и зачисткой контакта. Там конечно все ювелирное, зато не выходя из дома. Правда я не понял с какого там засалиться\запылиться умудрилось, но образивная лента знает свое дело))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...