Перейти к публикации

Зверушки.


Den-ZNK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Завтра пойду зоомагазин искать нормальный, но мне с трудом верится, что в Калининграде я таких зверушек найду... :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Brachypelma annitha из Мексики. Вот этот мохнатый зверь. Изменено пользователем Luckian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вспомнил детскую мечту приобрести - махнатого паука ... Скоро поеду покупать!

А пока давольствуюсь говорящем попугаем Прошей ... Позже скормлю его сами знаете кому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты маньяк, не жалко? А я вот разрулил ситуевину. Короче есть хороший друг, у него брат долго проводником работал и есть знакомые проводники. Через них буду мутить. Так что скорее всего привезут мне паучка :) Буду пока жилье готовить. Кстати за пауком какого типа интереснее наблюдать? Который норы роет, не роет или который паутину вьет повыше? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, ребята из Воркуты. У меня есть целое стадо отборных, племенных оленей. Копчёная оленина с пивом - это нечто не забываемое!!!!( не сочтитье меня живодёром, но олени низшие существа в цепочке питания народов крайнего севера) :D . ALOHA!!!(Its a joke, в сымсле про стадо, а в остальном....так оно и есть) Но копчёная оленина с пивом это просто СКАЗКА!!!!!! Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALOHA, это ж из Гавай приветствие! o_O

У меня персидский кот странной породы. Морда у него не приплюснутая, а вытянутая, но очень характерный лоб, из-за чего похожь на человека. Стоитэто чудо 30 тысяч рублЁв. Но мне он достался рублей за 10 помойму))) Наши очен ьхорошие друзья подарили) А с остальных котят машину чтоли куеили,Ю не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты маньяк, не жалко? А я вот разрулил ситуевину. Короче есть хороший друг, у него брат долго проводником работал и есть знакомые проводники. Через них буду мутить. Так что скорее всего привезут мне паучка :) Буду пока жилье готовить. Кстати за пауком какого типа интереснее наблюдать? Который норы роет, не роет или который паутину вьет повыше? :))

86662[/snapback]

У меня паучиха норы роет.Наблюдать за ней очень интересно.Также она немного плетет паутины.Но самое интересное наблюдать,как она жрет мышей или жирных сверчков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати за пауком какого типа интереснее наблюдать? Который норы роет, не роет или который паутину вьет повыше? :))

86662[/snapback]

Пауки-птицееды в большинстве своем нор не роют. Это только пауки трапдоры и то, за ними нужен глаз да глаз, шустрые ребята. Также пауки-птицееды (большинство видов) не плетут паутину вообще (самки коконы оплетают только). Можно условно разделить всех больших пауков на наземных и древесных. Наземным нужно укрытие, охотится они выходят как правило, ночью. Древесным в терариум нужно поставить чистую корягу с ветками, чтоб они ползали по ней.

Вообще, наблюдать за пауками интересно, когда они охотятся. Большую часть времени они сидят в укрытии. Днем то однозначно. Ночью можно оставить неяркий свет и посмотреть, как чудик вылезет поохотится. Вот. Брать паука в руки всё-таки, я бы не советовал. Мало-ли что. Во-первых, он может удрать со скоростью света (есть виды, которые совершают прыжки до метра в длину) или даже укусить - а это достаточно болезненно (может быть хуже, если купили ядовитого паука, могут по незнанию вам подсунуть такую агрессивную тварь - хлопот не оберешься). К тому же для паука это большой стресс, ведь в природе их на ручки никто не берет! А, еще, самый приятный момент. У большинства крупных пауков есть "шерсть" - волосинки на брюшке и лапах. Так вот это очень неприятная зараза. Пауку достаточно счесать их с себя в случае опасности - и вуаяля, аллергия, зуд и прочее. И не дай боже, чтоб они в глаза попали - это кошмар - вплоть до временной потери зрения.

Изменено пользователем Luckian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

silentlark, тебе надо было поставить не такой смайл :) , а такой :diablo:

Тогда всем бы стала понятна суть происходящего :)

 

Паука доставлять не опасно через проводника? А то вдруг откинется еще, обидно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паука доставлять не опасно через проводника? А то вдруг откинется еще, обидно будет.

86786[/snapback]

Я щас подумал, а что если он тебе привезет ядовитого паука, или какго нибудь бешенного? Вот это опасно ... Лучше в специализированном магазине купить ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще-то, конечно, покупать неглядя пауков не стоит... А то действительно, сославшись на незнание могут подсунуть либо ядовитого, либо больного зверя. Паука нужно в просторную коробочку с насыпанным субстратом и ваткой для влажности упаковать - это если через проводника. Изменено пользователем Luckian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду брать в www.tarantulas.ru. Хочу взять Brachypelma boehmei или Brachypelma smithi. Там люди думаю шаристые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня лично двно не было никакой зверушки. Но уже несколько лет оч хочецца паука или скорпиончика, но больше паука, все не могу решиться. Поделитесь впечатлениями если у кого есть что-то подобное. Как ухаживать?  Есть ли в зоомагазинах для них живые насекомые? Ну и т.д. и т.п. Ну и можно просто пообщаться на тему зверушек злых и добрых, больших и не очень :)

86479[/snapback]

 

Слушай, а почему именно паука хочеш?

Может лучше хомячка? Веселее будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хочу паука. Прикалывают меня они :) Наблюдать за насекомыми тож нравится.

86821[/snapback]

 

Уверяю тебя, через наделю тебе надоест.

Хамяка бери, хамяки сейчас рулят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надоест так надоест. Он много есть не просит, по углам не гадит, от него не воняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надоест так надоест. Он много есть не просит, по углам не гадит, от него не воняет.

86831[/snapback]

 

 

Значит, тебе нужно, чтобы много не ел, по углам

не гадил и не вонял?

 

Кошка не пойдет, она много ест, а как воняет.

Собака, это еше хуже. Может "Песчанка" подойдет

(смесь мыши и еще чего-то....) ест мало, гадит

раз в неделю и не воняет. (эксклюзив почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...