Перейти к публикации

Тест окончен, всем спасибо!


Stas11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мдааа 6 человек максимум было, ну хоть так :)

И на этом всем большое спасибо за участие. После 00:00 придёт отчёт за этот час и посмотрю нагрузку хотя бы от шести человек. Так тоже хотябы частично можно сделать какие то выводы :) (надеюсь <_< )

 

В общем тест окончен, Всем кто принял участие большое спасибо! :)

 

 

P.S Зато за 10 минут умудрились 190 страниц просмотреть ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде пару секунд 7 человек было

87056[/snapback]

Может быть, но я в этот момент видимо не туда смотрел :)

 

В общем результаты теста: :( 3.13% нагрузка при посещаемости 6-7 человек! То есть на грани.

Значит буду менять хостера :cray: хорошо что срок аренды 8 августа кончается :)

Теперь буду штудировать форумы в поисках нормального хостера :alcoholic: а 1gb.ru хорошо подойдёт тем у кого посещаемость 2 человека в день :butcher:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, извини, чт оне принял участия в атаке твоего сайта, просто времени ну вообще нема :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока закрепил эту тему до понедельника чтобы все смогли увидеть, а в понедельник её опущу. Поскольку мой сайт ориентирован на коллекционеров монет, то посетителей этого форума я не забираю  ;)  если только среди любителей игр не найдётся нумизмат (в чём я сильно сомневаюсь :) )

86238[/snapback]

 

Я бывший нумизмат B) Завтра покопаюсь, может найду чего-нибудь стоящее в своих запасах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бывший нумизмат B)  Завтра покопаюсь, может найду чего-нибудь стоящее в своих запасах.

87071[/snapback]

Ты пока ищи, а я пока хостера буду подбирать.

Я вот присмотрел одного, все хвалят, я потусовался на его сайте 10 мин и сам хостер лёг! Сайт больше не грузится. :dance: :russian_roulette:

ржу-немагу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сайт стоит на

 

www.masterhost.ru

 

и нормально, вроде проблем нет.

87157[/snapback]

Ну смотря какой сайт. Проблема в том что мой скрипт устроен так, что сервер обрабатывает каждый запрос пользователя к БД чем и вызывает нагрузку. А если зашол яндекс на огонёк со своими 1000 хитами в секунду, то можно вешаться! На яндекс все жалуются что он самый наглый и активный бот из всех которые есть и то что делает гугль, то боты яндекса это делают в 3 раза быстрее! :)

 

Полазил я ночью по сайтам хостеров (в том числе и мастер хост и агава) и понял что везде хорошо где нас нет :) Я не буду тут цитировать огромное количество негативных отзывов о тот или ином хостере, но поверьте их на каждого хостера было не менее 10. Напишу вкраце:

Те хостеры которые не учитывают загрузку сервера (а такие ещё есть) распределяют ресурсы сервера между всеми пользователями, но как выяснилось при более глубоком изучении ситуации, то лимит всё же есть, и при его превышении (если хостеру не понравится что например мой сайт будет грузить хост не 1 раз, а в течении 3х часов) то он просто выключит экаунт до устранения причин перегруза (но как все жалуются: как я устраню, если вы мне сайт вырубили?) Как везде пишут сами хостеры, то любая крупная компания будет заботиться о своём имедже и будет отдавать свои сервера в руки судьбы, так как любая более менее серьёзная контора дорожит своими клиентами. А что касается контор которым действительно пох... у кого там как сайт работает, то у таких хостеров как правило 10 часов в сутки сайты висят ;)

 

В общем на всех хостеров жалуются то на одно, то на другое (в том числе и на перегрузы серверов) то базы висят по нескольку часов, то сайт кешируется на сервере, а при звонке в тех поддержку они разводят руками и говорят что проблема у вас на сайте :) к тому же нигде кроме как в 1gb.ru нет такой опции как просмотр логов загрузки сервера, то есть у других нет возможности узнать на сколько грузит твой сайт их сервер и соответствено нет возможности узнать какие произошли изменения в случае оптимизации кода или других действий с сайтом, у них проще, если будут проблемы, они просто вырубают сайт.

Так что судя по всему и отзывам клиентов других хостеров, смысла не вижу менять шило на мыло и пока останусь у своего, но на другом тарифе. Видимо нет таких хостеров которые давали бы и рыбку съесть и на *** сесть ;)

А если ещё и учесть то что у 1gb.ru информативная удобная панель управления, есть возможность отследить медленые запросы к MySql (которых нет ни у одного прова из 20 которых я просмотрел) и по этим запросам можно понять где на сайте слабое место что приводит к таким проблемам.

 

Так что пока выход из положения один: оставаться на своём хостинге, переходить на тариф подстать загрузкам сервера, душить некоторых ботов (особенно Webalta) и оптимизировать код скрипта, чем я уже и начал заниматься. А в тех поддержке скрипта подсказали какие опции можно отключить в магазине, чтобы не было запросов к БД при каждом обновлении страницы.

 

P.S кстати на 1gb.ru есть персональный конструктор тарифа, который ты сам можешь составить в зависимости от того что тебе надо, а не то что тебе навязывают в конкретном тарифе, а таких хостеров с конструктором тарифа я что то пока не встречал :)

Я решил так: буду сидеть тут пока не прижмёт, а если прижмёт, то возьму тариф выше, а уж если совсем хреново станет (но это я уверен что не раньше чем через год) то потом можно и на VDS перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стас а ты же вчера вроде какой то хостер нашел который потом отвалился чем тебя он не устраивает?

 

\\го в асю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кстати на 1gb.ru есть персональный конструктор тарифа, который ты сам можешь составить в зависимости от того что тебе надо, а не то что тебе навязывают в конкретном тарифе...

 

На www.masterhost.ru он тоже есть.

Ну а вообще все зависит конечно от того что за проект ставится на хост. Если все выше описанное критично, то тогда конечно лучше все потеститЪ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати Стас, а вот этого хостера изучал http://www.net.ru/ Изменено пользователем rudak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стас а ты же вчера вроде какой то хостер нашел который потом отвалился чем тебя он не устраивает?

 

\\го в асю!

87339[/snapback]

Он не устраивает тем, что он до сих пор в отвале! :grin:

 

На www.masterhost.ru он тоже есть.

Ну а вообще все зависит конечно от того что за проект ставится на хост. Если все выше описанное критично, то тогда конечно лучше все потеститЪ :D

87340[/snapback]

Вот вот :)

Да кстати Стас, а вот этого хостера изучал http://www.net.ru/

87342[/snapback]

Да смотрел, там во первых регистрация 10$, а самый большой проэкт позволяет разместить порядка 15 000 страниц сайта, а у меня уже на первых парах 2680 стр. ;) да и места они дают 600 метров против 2000 на 1gb :) а места мне нужно дофига так как уже на первых началах 380 товаров по 3 фотки каждый, а ещё выставлять около 10000 монет = 30000 фотографий ;) В общем пока рыпаться не буду, посмтрю как дальше пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас если не секрет, что за CMS использовал у себя на сайте? Я вот думаю делать новый проект и честно говоря затрудняюсь пока в выборе движка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас если не секрет, что за CMS использовал у себя на сайте? Я вот думаю делать новый проект и честно говоря затрудняюсь пока в выборе движка.

87626[/snapback]

CMS я не использовал, всё делал посредством Macromedia Dreamweaver 8, + возможности самого движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CMS я не использовал, всё делал посредством Macromedia Dreamweaver 8, + возможности самого движка.

87751[/snapback]

 

Понятно. А я сейчас зарегестрировался на твоем хостинге (пробный хостинг на 7 дней, домен так от фонаря взял и поставил демо версию 1С-Бетрикс (trial). Вещь вроде не плохая в смысле 1С-Бетрикс и на этот хостинг стала без проблем, но стоит зараза она 12 000 рублей. А хостер действительно не так плох. Получается, что за 180 рублей в месяц полный сервис. На том же masterhost подобная услуга уже от 300 рубликов и то с ограничениями. Стоит присмотреться к хостеруи подобрать CMS :D

Изменено пользователем rudak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот и я про то же :) Единственый недостаток это ограничение нагрузки на проц, но мой сайт с моими движкаи (магазин + форум) на тарифе за 100 руб не прокатит :) Как говорится любишь кататься, люби и саночки возить и проблема ограничения решаема за деньги.

 

Что касается твоих наблюдений по поводу того что тут сервис получше чем на masterhost, то как я уже писал выше, то я не только облазил десяток форумов и прочитал более сотни гневных отзывов о 20ти хостерах, но и имел возможность общаться с 7ю по телефону, и вывод я смог поставить о них только когда звонил к ним по 5 раз :), на пятый раз все кололись и выкладывали свои карты на стол, среди которых был только 1 король, остальные шестёрки и только у 1gb я насчитал 2 туза, 1 короля и пару вальтов ;)

 

Только на 1gb я вижу такую возможность, где можно за 2 минуты зарегистрировать тестовый экаунт на 10 дней со всеми наборами функций. e-server предоставляет тестовый период только после заключения договора и оплаты выбраного тарифа, да и остальные хостеры так же поступают.

Поэтому пока буду сидеть и не рыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, ты говорил выше, что тестировал многих хостеров. Интересно, вот с этим ты не сталкивался: http://tosay.ru/ Они предлагают вроде бы не плохие условия, быстрый хостинг и главное у трафик нет ограничений к пропорциям входящий/исходящий, как это почти у всех хостеров. С ними случайно не общался? А то присматриваюсь к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, ты говорил выше, что тестировал многих хостеров. Интересно, вот с этим ты не сталкивался:  http://tosay.ru/    Они предлагают вроде бы не плохие условия, быстрый хостинг и главное у трафик нет ограничений к пропорциям входящий/исходящий, как это почти у всех хостеров. С ними случайно не общался? А то присматриваюсь к ним.

89576[/snapback]

Нет, вот этот я не видел и не смотрел. Так что про него ничего сказать не могу. Нужно читать про него на форуме хостинг провайдеров и кто что о нём пишет.

 

Тебе этот сайтик пригодится Выбор хостинга и так же там есть форум на котором сидят в основном хостинг провайдеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...