Перейти к публикации

Ищем программиста СИ


da4a
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня друг программист, могу попросить его вам помочь!)

А у меня есть сервер. Если это эмулятор Live то сервер вам однозначно понадобится! Я к вашим услугам:)

 

Вы неверно поняли назначение моего эмулятора - пока только разбан HDD на консоли без паяльника.

Позднее посмотрим, что получится, мож и полноценный альтернативный сервер можно будет написать :)

 

не верный отчет об ошибке выложил, исправляюсь :)

 

Кстати, обратите внимание, что баненная консоль до логина о бане еще не знает. Останов на логине в Live, т.к. с ним сейчас разбираюсь.

 

Собственно консольный вид моего эмулятора

post-28315-1262619341_thumb.jpg

post-28315-1262619847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы неверно поняли назначение моего эмулятора - пока только разбан HDD на консоли без паяльника.

Позднее посмотрим, что получится, мож и полноценный альтернативный сервер можно будет написать :)

 

не верный отчет об ошибке выложил, исправляюсь :)

 

Кстати, обратите внимание, что баненная консоль до логина о бане еще не знает. Останов на логине в Live, т.к. с ним сейчас разбираюсь.

 

Собственно консольный вид моего эмулятора

ну пока щикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вот вопрос... разбан будет возможен только с живыми secdata-ми?

вообще разницы никакой нет,будь то битые секдаты,хоть живые.Сервер не дает метку консоли и она думает что она небаненная и винт оживает без паяльника.Вот вся суть создаваемой программы.

Изменено пользователем asdfghjkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы неверно поняли назначение моего эмулятора - пока только разбан HDD на консоли без паяльника.

Позднее посмотрим, что получится, мож и полноценный альтернативный сервер можно будет написать :)

 

не верный отчет об ошибке выложил, исправляюсь :)

 

Кстати, обратите внимание, что баненная консоль до логина о бане еще не знает. Останов на логине в Live, т.к. с ним сейчас разбираюсь.

 

Собственно консольный вид моего эмулятора

Если решишь альтернативу писать то я могу предложить свой сервер в качестве сервера Альтернативного BoxLive ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не все так просто. Скорее всего приходит какой-то ответ, после чего консоль сама себя лочит. Соответственно для разблокировки, возможно, должен прийти другой сигнал. И вряд ли его можно подобрать методом научного тыка, хотя все может быть. Не факт вообще, что консоль может сама себя разблокировать.

Мне вот интересно, может таким способом возможно будет сделать откат прошивки? Скопировать NAND 6ххх, обновиться. Если обновление пойдет в несколько этапов (7ххх, затем 8ххх), то отловить загрузчик в 8ххх и подменить его на нужный, если он конечно не сразу подписанный идет для каждой консоли индивидуально, а подписывается каким-то механизмом внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы неверно поняли назначение моего эмулятора - пока только разбан HDD на консоли без паяльника.

Позднее посмотрим, что получится, мож и полноценный альтернативный сервер можно будет написать

 

не верный отчет об ошибке выложил, исправляюсь

 

Кстати, обратите внимание, что баненная консоль до логина о бане еще не знает. Останов на логине в Live, т.к. с ним сейчас разбираюсь.

Я конечно извиняюсь может это я тупой, но как консоль может не знать что она забанена пока не войдёт в лайв?

Бан и все вытекающие прописан в нанде. Консоль пытается влезть в лайв потому что после бана эта функция не отключается, а не потому что она не знает что забанена, ей вообще пофигу забанена она или нет, что в нанде записано то она и делает. Естественно в нанде также записано что хард забанен, профиль и т.д.

Отсюда следует что единственный выход разбана это изменение нанды. Что бы реализовать это на сетевом уровне вам мало того что придётся разобрать нанду в буквальном смысле на кирпичики, но ещё и понять как она работает, что бы написать под неё какую то программулину обновлялку, разбанивающую то что вы там хотите.

С паяльником это как бы проще провернуть раз так в тысячу.

С баном в лайве тоже ничего не поделаешь поскольку 99.9% что инфа по забаненным консолям забита в базу данных на серваке. И как вы над консолью не будете изголятся до сервера в лайве и его базы вам не добраться, и тут выход только один, обман сервера. Я не уверен можно ли будет его обмануть подменив ИД консоли, вполне возможно что получиться, но где взять этот ИД? Как его поменять? И как вообще при всём этом не убить консоль? Дешевле новую купить имхо.

 

Так что это всё имхо детские шалости. А так конечно я искренне желаю вам успеха :)

Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь

Ты не правильно понял.

Консоль получила из Лайфа "команду", что банена и в соответствии с программой даша она залочила хард.

Но на непредвиденные случаи, ну просто обязана быть, "команда", которая аналогичным образом разбанивает хард.

В теории за это отвечает некое количество байт в ответе с сервера, которое alxxbx нашел.

Теперь осталось научить бокс через прогу понимать фейковые команды, как бэ с сервака мелкомягких.

Всё упирается как я понял в алгоритм шифрования kerberos пятой версии. А с ним вообще беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не правильно понял.

Консоль получила из Лайфа "команду", что банена и в соответствии с программой даша она залочила хард.

Но на непредвиденные случаи, ну просто обязана быть, "команда", которая аналогичным образом разбанивает хард.

В теории за это отвечает некое количество байт в ответе с сервера, которое alxxbx нашел.

Теперь осталось научить бокс через прогу понимать фейковые команды, как бэ с сервака мелкомягких.

Всё упирается как я понял в алгоритм шифрования kerberos пятой версии. А с ним вообще беда.

 

Возможно эта команда действительно существует, но это было бы ооочень глупо со стороны программистов майкрософта, и в целях безопасности её делать так же глупо.

В исключительных случаях клиент может принести консоль в сервис и её просто заменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно эта команда действительно существует, но это было бы ооочень глупо со стороны программистов майкрософта, и в целях безопасности её делать так же глупо.

В исключительных случаях клиент может принести консоль в сервис и её просто заменят.

 

Такая команда действительно существует, потому что Майки не раз разбанивали консоли юзеров, которых бананили по ошибке.

Изменено пользователем PCM2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PCM2008, Уверен, что разбан происходил в сервисном центре, в котором M$ убеждалось, что привод не прошит, корпус не вскрывался и вообще, что забанили косячно. С другой стороны, если будет написан эмулятор Live, да еще если он будет Open Source... Для Майкрософт настанут тяжёлые времена :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Както раз снифферил я трафик богсовский... В основном видел хмл'ки магазиновские и кое-какой udp траффик и tcp пакетики)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что на не взломанных консолях такое вообще невозможно. У мс есть свои сертификаты подписи и закрытые ключи для авторизации и собственно шифрования, без этих ключей оборот данных не возможен. Может быть вам стоит направить свои усилия для эмуляции лайва на XBR консолях? Скооперироватся с XBR-Team чтобы они попытались выключить механизм шифрования Live-траффика и тогда уже работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PCM2008, Уверен, что разбан происходил в сервисном центре, в котором M$ убеждалось, что привод не прошит, корпус не вскрывался и вообще, что забанили косячно. С другой стороны, если будет написан эмулятор Live, да еще если он будет Open Source... Для Майкрософт настанут тяжёлые времена :)

 

Уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у бокса никаких команд разбана.

Похоже, что если бокс не авторизирован, значит будет забанен, а если авторизируется, то разбан произойдет автоматически.

 

кстате, кто может снимите трафик забаненной консоли программой Microsoft Network Monitor 3.3 и вышлите мне для анализа.

необходим трафик исключительно забаненной консоли, а еще лучше 2-3 консолей.

 

кидайте в личку откуда я могу его скачать.

 

Чем быстрее поможете, тем быстрее у меня пойдет работа над эмулятором :)

 

когда будете снимать трафик, установите фильтр по МАС адресу консоли, чтобы исключить массу левых пакетов.

 

У меня друг программист, могу попросить его вам помочь!)

А у меня есть сервер. Если это эмулятор Live то сервер вам однозначно понадобится! Я к вашим услугам:)

 

Если дойдет дело до полноценного альтернативного Live, то понадобится по-любому :)

Изменено пользователем alxxbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, если вы и напишете эмулятор Лайва (что вряд ли - разбан без паяльника максимум, на что можно надеяться), то Микрософт быстренько прикроет ваш сервер, догадайтесь почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате, кто может снимите трафик забаненной консоли программой Microsoft Network Monitor 3.3 и вышлите мне для анализа.

необходим трафик исключительно забаненной консоли, а еще лучше 2-3 консолей.

 

Вот мой) http://rapidshare.com/files/331358015/xbox.cap.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если сделать его бесплатным, никто не запрещает же сеть между компьютерами??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка уже уничтожена, не успел :(

 

Впринципе с получением Ticketa уже разобрался, в Kerberos пакетах инфа частично зашифрована, необходима инфа как её дешифровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка уже уничтожена, не успел :(

 

Впринципе с получением Ticketa уже разобрался, в Kerberos пакетах инфа частично зашифрована, необходима инфа как её дешифровать

 

Могу закинуть, я скачал

 

Вот:

http://dump.ru/file/4090862

http://narod.ru/disk/16653378000/xbox.rar.html

Изменено пользователем PCM2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, если вы и напишете эмулятор Лайва (что вряд ли - разбан без паяльника максимум, на что можно надеяться), то Микрософт быстренько прикроет ваш сервер, догадайтесь почему.

Закрывать нас не законно будет, ибо мы не используем программного кода M$, а значит не нарушаем копирайт, что следовательно никакого правонарушения.

А если захочешь возразить то глянь на сервера ММОРПГ: WoW, Lineage2 и другие, эмулятор это не ворованный код а подстановка (эмуляция) програмного кода серверов M$!

 

Для начала думаю надо написать "разбан без паяльника", а дальше сделаем тупо две программки: 1) клиент, перехватывающий пакеты консоли и отправляющий их на сервер, 2) Сервер ловящий пакеты клиента и обрабатывающий их, соединяя клиентов на одном сервере! Думаю так будет проще для начала. После можно будет добавить новостную ленту и потоковое видео. Думаю это всё не так сложно :)

У мя есть два друга программиста, но один щас не в России. Связи с ним нет.

Изменено пользователем LittleVeterok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...