Перейти к публикации

Смотрим Mkv, Divx3, Mpeg-hd, Xvid, Divx без транскодинга


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

black-dante, тоже самое, но не во всех фильмах,некоторые норм пашут... думал что объем типа большой, нарезал на несколько частей поменьше- тоже самое...стремно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а че у меня в WMC вообще ни ч не воспроизводится....делаю всё по факу. Помогите пжлста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ктонить может помочь? стоит вин7 64бит 7600 сборка, в WMP11 все видео файлы вижу и они проигрываются, в WMC вижу только мкв+мп4, никакие ави не видит вообще (я щас про ПК, в боксе тоже ави нет), перепробовал куеву тучу кодеков и на 32 и на 64бита, бесполезняк, есть решение проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ктонить может помочь? стоит вин7 64бит 7600 сборка, в WMP11 все видео файлы вижу и они проигрываются, в WMC вижу только мкв+мп4, никакие ави не видит вообще (я щас про ПК, в боксе тоже ави нет), перепробовал куеву тучу кодеков и на 32 и на 64бита, бесполезняк, есть решение проблемы?

Тут почитай

Изменено пользователем SDMario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и че народ ктонить смотрел Мквхи в 1080п ??

+1... если и буду ставить win7 то только из-за етого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и че народ ктонить смотрел Мквхи в 1080п ??

Да, смотрел... Все нормально прет, только я заметил такую закономерность, что все фильмы на моем компе размером до 15GB(в основном BDrip`ы) идут ваще шикарно, а вот уже более- притормаживают...Ну ничего страшного, пришлось отказаться от ремуксов и лицус...

Изменено пользователем SDMario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кто утверждает что легче тащить хдми с компа - скажу, что не легче... ибо за ним еще 3-5 проводов потянутся для аудио, легче не устраивать свалку из проводов по всем комнатам. Тем более если уж в другую комнату, то HDMI обоёдется в огромную сумму(равноценную xbox'у), а ethernet кабель стоит копейки.

зы, Win7 все еще сырая, заметил на ней кучу багов... ждём sp1 летом...

 

Ты чо аленей жрал? HDMI кабель 15 метров стоит 650руб. С видяхи с HDMI 1.3 выходом еще и звук на телек передается.

 

Ох уж эта школота... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чо аленей жрал? HDMI кабель 15 метров стоит 650руб. С видяхи с HDMI 1.3 выходом еще и звук на телек передается.

 

Ох уж эта школота... :lol:

пруфлинк? я сам покупал 7м кабель, ноунейм за 1к рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чо аленей жрал? HDMI кабель 15 метров стоит 650руб. С видяхи с HDMI 1.3 выходом еще и звук на телек передается.

ну реально не всем такой вариант катит, мне гораздо приятней смотреть на боксе, все удобно, под рукой, управляется с джоя.

витуха аккуратно уходящая в плинтусный кабель канал и ничего лишнего :)

наскучило играть, вышел из игры уже через неск сек в медиа-центре и выбираешь что посмотреть

вобщем каждому свое и о чем тут вообще спорить..

 

НАСЧЕТ ПРОБЛЕМНЫХ ФАЙЛОВ!

Бокс на ура будет читать матроску, единственное и главное условие тут к видеопотоку (речь об AVC), это должен быть h264 кодированный профайл не выше 4.1 (можно посмотреть программой MediaInfo)

Насчет звука - это как правило ас3, с ним тоже никаких проблем быть в принципе не может..

 

http://funkyimg.com/t2/873/029/qP8PWTSehu.jpg

если с этим всем ок, значит надо попробовать "отрезать лишнее"

 

Почему некоторые MKV не показывают или зависают?

недавно столкнулся с этим, могу рассказать относительно своего случая

видеопоток был ок (см.выше про медиаинфо), но все равно игралось очень ужасно с лагами, замираниями и рассинхроном - оказывается в файле было аж 3 звуковых дорожки + куча сабов

вот в этой софтине открываем файл: (сверху справа кнопочка add)

 

http://funkyimg.com/t2/861/783/MKVMergeGUI_add_track_no_sync.png

 

убираем все галки кроме двух нужных нам: сам видеопоток (обычно идет первым в списке) и нужную нам звуковую дорожку

указываем путь куда сохранять кнопкой Browse и жмем Start внизу, ничего больше трогать не надо!

процесс занимает на моем ноуте минут 5 не более, ничего не перекодируется он просто copy/paste пересобирает файл :)

 

если и это не помогло то лезем сюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=632076

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАСЧЕТ ПРОБЛЕМНЫХ ФАЙЛОВ!

Бокс на ура будет читать матроску, единственное и главное условие тут к видеопотоку (речь об AVC), это должен быть h264 кодированный профайл не выше 4.1 (можно посмотреть программой MediaInfo)

Насчет звука - это как правило ас3, с ним тоже никаких проблем быть в принципе не может..

 

Не факт, у меня только один фильм Hight@L5.1 не проглотился. Только звук идет. Остальные филмы нормально играются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При запуске любого видео или аудио выходит вот это

http://img199.imageshack.us/img199/7008/14112009.th.jpg

В чем косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как VIDEO TS смотреть, на компе в WMC работают, а в боксе в ФИЛЬМАХ даже не видит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как VIDEO TS смотреть, на компе в WMC работают, а в боксе в ФИЛЬМАХ даже не видит.

саписать на двд и вставить в привод... на боксе будет идти только то что встроенно в винду, в случае с виндовс 7 - DivX 7 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саписать на двд и вставить в привод... на боксе будет идти только то что встроенно в винду, в случае с виндовс 7 - DivX 7 версии.

 

Или MKV собрать в mkvtoolnix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребза помогите...

настроил wmc но при попытке воспроизвести например avi пишет что надо optional media update...

в лайве забанен,кодеков не скачать,но почему то у меня ощущение что я их уже качал ранее...

даш NXE,как я понимаю кодеки должны идти с новым дашем или необязательно!?...в чем трабл может быть и как решить?

Изменено пользователем X-ITER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребза помогите...

настроил wmc но при попытке воспроизвести например avi пишет что надо optional media update...

в лайве забанен,кодеков не скачать,но почему то у меня ощущение что я их уже качал ранее...

даш NXE,как я понимаю кодеки должны идти с новым дашем или необязательно!?...в чем трабл может быть и как решить?

 

Был вроде способ установить кодеки с флешки... С дашем кодеки точно не идут, на харде должно остаться optional media update, но после бана наверно их лочат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, никто здесь не отвечает на вопрос что делать если файлы отображаются и добавляются с консоли но не читаются, даже mp3.

Может всё таки кто нибудь подскажет как исправить проблему?

 

Кстати у меня звука даже на ПК нету с этим кодеком, правда только у mkv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...