Перейти к публикации

Лечим 3 красных огня в домашних условиях


jenek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вобщем просьба к тем кому способ помог отписывайтесь в теме,а то на дно уйдет,ведь мало кто верит что так боксы поднимаются.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JENEK

Способ очень думаю актуален! Единственное можно добавить по приблизительному времени разогрева платы на плите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезалейте фотки ^_^

 

Фотки в норме,а с компа я их к сожалению удалил только что..... :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без паяльной станции-некак ?=)

 

А чем ты чип сверху греть собрался??? можно,но приставка и недели не проживет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем ты чип сверху греть собрался??? можно,но приставка и недели не проживет!

А строительным феном?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно прогреть в духовке я так сделал бокс с е74(когда мне его отдали прогрел просто без винтелев консоль хватило часов на 5 работы) после всего я решил хорошо прогреть в печке 5 мин но после этого надо контректно переделывать охлаждение я поставил 2 вентилятора и запитал от зарядки нокия уже на нем наиграно часов 30 т е по 5 -6 часов в день без выключения) кому интересно как выгледит бокс могу кинуть фотку

Покажи фотку,интересно посмотреть как он выглядит

Изменено пользователем Alex72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
какой процент вероятности что бокс сломается если один раз выдал ошибку,но после работал как работал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой процент вероятности что бокс сломается если один раз выдал ошибку,но после работал как работал?

Такой же какой и был при первой ошибке xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупо жарить материнку на газу...ужос!!!Мастера криворукие....советами делятся как быстрее и лучше бокс убить.:) А ещё есть способ прокипятить материнку бокса в кастрюле с водой...нуачо? Я слышал и о таких перцах. Ребят, вы чего совсем трёхнулись? Я профессионально занимаюсь ремонтом боксов и до такого как вы не додумался....это что? способы сэкономить 2т рупий за качаственный реболл , но затем потерять 10т на умершем напрочь боксе после таких ремонтов? Кто нить слышал такое слово как ТЕРМОПРОФИЛЬ и с чем его едят, что для таких целей используется только ИК излучение определённого диапазона которое нагревает только саму материнку, а не разъёмы и остальные детали до температуры плавления припоя? Пачками тащут боксы после такого вот ремонта.......реально поднимаются из 10 максиму 2-3 шт да и то с заменой чипов и всякой мелочёвки. Матери в хлам убитые и вздутые...жесть...Процы ...жеренный и тож вздутые...

ДА....гениальности у русского народа не отнять....руки чешутся ...авось пару копеек сэкономлю....только тут на Левшу совсем не похоже....тот профи был...

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие как правило не догадываются о том что в их городе есть мастерская где спокойно могут перепаять проц всего за 1000рэ. Гораздо интересней поджарить материнку строительным феном, получить кратковременный эффект, а потом выкинуть бокс на свалку! Также многие любят такую вещ как прижим, и остановка вентиляторов спичками. Все это варварские методы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нефакт что в мастерской лучше сделают , имхо в нашей стране все ети СЦ полное убожество
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нефакт что в мастерской лучше сделают , имхо в нашей стране все ети СЦ полное убожество

НУ скажем не все :) есть наманые парни с наманым оборудыванием....а в принципе ты прав....Доводилось по гарантии сдавать в СЦ SAMSUNG видеокамеру у которой сдох акуммулятор через пару месяцев. Я сам сец по электронике и зная что батарейка 100% дохлая ( заряжалась только на 60% и отсечка не срабатывала) пытался это объяснить их мастеру от которого несло перегаром и видок у него был как у сельского электрика алкаша Васи :) Вася не фига не понимал и грузил меня что это не может быть акуммулятор ...это грит блок питания :). Я был в осадке ...если такие мастера работают в официальном СЦ САМСУНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boryan

 

Кстати тоже хотел написать о СЦ самсунга:)

 

Частенько приходилось отдавать ноутбуки туда с различными неисправностями, а возвращали они их в ужасном состоянии, (были видны следы вскрытия на кромках, и сами ноуты все в царапинах оказывались) видимо там вообще понятия не имеют как их нужно разбирать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Тупо жарить материнку на газу...ужос!!!Мастера криворукие....советами делятся как быстрее и лучше бокс убить.:) А ещё есть способ прокипятить материнку бокса в кастрюле с водой...нуачо? Я слышал и о таких перцах. Ребят, вы чего совсем трёхнулись? Я профессионально занимаюсь ремонтом боксов и до такого как вы не додумался....это что? способы сэкономить 2т рупий за качаственный реболл , но затем потерять 10т на умершем напрочь боксе после таких ремонтов? Кто нить слышал такое слово как ТЕРМОПРОФИЛЬ и с чем его едят, что для таких целей используется только ИК излучение определённого диапазона которое нагревает только саму материнку, а не разъёмы и остальные детали до температуры плавления припоя? Пачками тащут боксы после такого вот ремонта.......реально поднимаются из 10 максиму 2-3 шт да и то с заменой чипов и всякой мелочёвки. Матери в хлам убитые и вздутые...жесть...Процы ...жеренный и тож вздутые...

ДА....гениальности у русского народа не отнять....руки чешутся ...авось пару копеек сэкономлю....только тут на Левшу совсем не похоже....тот профи был...

 

И к чему такие эмоции??? я таким методом не убил ни 1 мамки,потому как опыт пайки бга имею,спокойно термопарой контролируем температуру,а от газа поток воздуха равномерный кстати,и не хуже нижнего подогрева,платы теперь закрепляю и ничо не ведет,а сверху воздухом грею,полет нормальный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к чему такие эмоции??? я таким методом не убил ни 1 мамки,потому как опыт пайки бга имею,спокойно термопарой контролируем температуру,а от газа поток воздуха равномерный кстати,и не хуже нижнего подогрева,платы теперь закрепляю и ничо не ведет,а сверху воздухом грею,полет нормальный.....

ЖЕСТЬ!!! если бы вы имели опыт пайки бга, то ни за что не стали бы жарить плату на газу. Газ это далеко не ИК излучение :) вот вот поток воздуха именно...который плавит весь пластик к чертям....кнопочек много поменял после своего метода лечения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЕСТЬ!!! если бы вы имели опыт пайки бга, то ни за что не стали бы жарить плату на газу. Газ это далеко не ИК излучение :) вот вот поток воздуха именно...который плавит весь пластик к чертям....кнопочек много поменял после своего метода лечения? :)

 

Для тех кто в танке-на газу лужит толстая железная пластина,примерно по размеру платы,она закрывает всю газовую горелку и отдает тепло только само железо уже,достаточно равномерно.....Сегодня еще бокс 1 вылечил от е74

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке-на газу лужит толстая железная пластина,примерно по размеру платы,она закрывает всю газовую горелку и отдает тепло только само железо уже,достаточно равномерно.....Сегодня еще бокс 1 вылечил от е74

У меня был HP ноут начал терать USB, сидюк ,потом винт , и Вот дома сэйшен набрался смелости раскидал ноут плату в газовую духовку и дальше пить, а потом вонь пошла. Жена эту хрень с подставками вытащила ((подставки ставил чтоб провисания СП не было)) и работал после этого ноут еще 1.5 года, потом южанин дадох. ВОТ ВАМ И ГАЗ

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6, это вам повезло прото. В другой раз такого не будет.

 

И для всех, лучше эти подвиги не повторять, если не умеете, лучше отдайте нормальному мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6, это вам повезло прото. В другой раз такого не будет.

 

И для всех, лучше эти подвиги не повторять, если не умеете, лучше отдайте нормальному мастеру.

Салидарен в ваших мыслях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
У меня был HP ноут начал терать USB, сидюк ,потом винт , и Вот дома сэйшен набрался смелости раскидал ноут плату в газовую духовку и дальше пить, а потом вонь пошла. Жена эту хрень с подставками вытащила ((подставки ставил чтоб провисания СП не было)) и работал после этого ноут еще 1.5 года, потом южанин дадох. ВОТ ВАМ И ГАЗ

Ну вот это вобще жесть!Без флюса небось жарил?повезло что вообще мамка выжила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару вопросов :)

 

1.Flux Plus подойдет ? (если можно точную марку)

2.Строительный фен подойдет ? Если нет то почему ? (1скорость-300,2скорость-400)

 

Включаем паяльную станцию градусов на 300 (у меня китайская,ставлю на максимум 470),поток воздуха почти максимальный.

 

Греем чип сверху по периметру(ни в коем случае не грейте сам кристалл),и потихоньку горячим воздухом загоняем под чип флюс

Перед тем как начать греть чип и загонять флюс,нужно ли прогреть плату на газу ? Если да то сколько по времени и на какой мощности (газ имею ввиду) ?

 

Когда под чипом будет достаточно флюса,включаем газ на самый маленький,контролируя визуально плату,медленно прибавляем....Флюс сверху потихоньку начнет испаряться,значит плата прогрелась

Сколько приблизительно по времени прогревать ?

 

Теперь как и раньше греем чип по периметру феном,но поток воздуха ставим примерно посередине

Если это строительный фен,то как быть тут ? Посередине не поставишь :)

 

Когда припой вокруг чипа начнет плавиться,греем еще минуту и выключаем фен и газ,ждем пока плата полностью остынет,после чего смываем флюс (хотя этого можно и не делать)

 

Заранее спасибо! (только пожалуйста без лишних реплик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чип грейте строго по периметру, а то шары из под стекляшек вытечь могут и тогда кирдык полный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...