Перейти к публикации

Шум привода ?


Snakes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет Всем!

У меня консоль куплена недавно, привод самсунг, прошивка не знаю какая.

Знач так привод шумит и ... с ним, ... но недавно взял игру "дирт" и о чудо он

совершенно не шумит??!? Хотя остальные 10 игр гудят как "Ф1"

Что это такое? Мож кто объяснить?

 

2 вопрос :blush2: как мона привод научить все диски тихо крутить?

я так понял что это делается сменой прошивки?

и извлекается ли привод из приставки при перепрошивке (на гарантии)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такая же картина. Только у меня шумит штамповка. самописные болванки идут тихо и приятно )) А у тебя какие диски? Изменено пользователем LSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 диска фиолетовых незнаю хорошие или нет, но они дешевле фиолетового дёрта на 100 р.

Купил 2х слойные болванки по 90р. philips, и переписал с дешевой штамповки на филипс и все равно разгоняется зараза.

Факт в том что дёрт идет на более низкой скорости чем остальные вот в чём загадка для меня, я так понял проша или шумная или тихая ниче не пойму. Еще фн раунд3(фиолетовый) - если запускать с дашборда то разгоняется, если включить приставку с уже вставленным диском, то идет на медленной скорости :( ниче не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от типа прошивки.

Если стоит iXtreme, то скорость чтения одна (12x).

Если стоит обычный Xtreme, то тут 4 варианта:

1) Прошивка A без изменения скорости, т.е. всегда читает с максимальной скорости (12x);

2) Прошивка B без изменения скорости, т.е. всегда читает со скоростью (4x);

3) Прошивка C с изменяемой скоростью чтения. Изначально все диски читаются с максимальной, уменьшить скорость до 4x можно, если вставить оригинальный диск с игрой от Xbox 360/Xbox1;

4) Прошивка D с изменяемой скоростью чтения. Изначально все диски читаются со скоростью 4x, увеличить скорость до 12x можно, если вставить оригинальный диск с игрой от Xbox 360/Xbox1.

 

но недавно взял игру "дирт" и о чудо он

совершенно не шумит??!

Болванки бывают разные. Philips не самый лучший выбор. Возможно Dirt был записан на Verbatim. Проверить производителя болванки можно через программу Nero-Speed. Код производителя Verbatim - MKM-001.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиба Админ!

Теперь понял!

Знач дело именно в вербатиме именно он вращается с наименьшей скоростью (записан DIRT), все остальные фиолетовые филипсы :(

 

Насколько быстрее привод сдыхает при скорости 12х ?

Есть какая статистика?

 

А сколька стоит прошивка у Вас чтоб читала все диски со ск. 4х

и насколько больше лагают при этом игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько быстрее привод сдыхает при скорости 12х ?

Есть какая статистика?

Все оригинальные диски читаются на этой скорости, так что это норма. Просто не стоит использовать некачественные болванки и всё будет ок.

 

А сколька стоит прошивка у Вас чтоб читала  все диски со ск. 4х

http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=...console=3&acc=3

 

и насколько больше лагают при этом игры?

Т.к. скорость чтения становится в несколько раз меньше чтения оригинальных дисков, то увеличивается время загрузки. Явные проблемы появляются только в играх, которые передают большие объёмы информации. Например, Saint Row или заставка в Burnout Revenge.

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...findpost&p=9737

(full speed, шумит как самолёт):-----------------------MotoGP - Quick Race - Jerez - 29.20 секMotoGP - TimeTrials - Jerez - 20 секOver G - Mission 1 - North America - 20.29 секpgr3 - play time - tokio - shinjuku loop - 24fn3 - 23top spin 2 - quick match - 27 сек(активирован тихий режим):-----------------MotoGP (slow/quet) - Quick Race - Jerez - 52 секMotoGP (slow/quet) TimeTrials - Jerez - 37 секOver G (slow) - Mission 1 - North America - 29 секpgr3 (slow/quet) - tokio - shinjuku loop - 39 секtop spin 2 (slow) - 30 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

филипсы наверное что-то среднее и стоят 80р. шт

я не думаю что они некачественные.

Вербатим наверное получше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...