Перейти к публикации

Танцы с бубном или есть еще способ записать игру?


anykey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начну по порядочку... Система: Linux: Mint.

Софт прожигатель: ImgBurn.

Болванки: Verbatim/Mirex DVD+R DL

Привод: TOSHIBA CD/DVDW SD-R5372

Прошивка привода: TU53

На этой недели помойму во вторник, захотел записать себе игру на хбокс 360 (а точнее нфс андерковер). Посидел по втыкал мануалы, поискал проги каторые коректно прожигают вторые слои и самое главное запускаются на линуксе под вайном.

Нашел это была ImgBurn, я был очень рад тутже поставил на запись болваночку фирмы Verbatim...

Записал - чин-чинарем, тутже запустил на хбоксе все было круто поиграл (вчера даже до конца прошел)

А вот потом начился чистый прикол: Игры перестали записываться... Болванки Mirex запарываются на 50% записи с очень странной ошибкой, Verbatim запарываются тутже буквально %)

Образы пишу провереные/рабочие, проблема не знаю в чем, сегодня попытался прошивку резака поменять на линуксе не получилось, на виртуальной машине также попытка фейлед.

Скрин прилогается:

 

http://i060.radikal.ru/0909/a8/9d4f3771f915.jpg

 

Что мне делать? Ставить вин не вариант %) А игры писать хочется :(

 

Добавлено через 6 минут:

 

А если попробывать к вирт машине подключить привод и там попробывать записать? только тогда вопрос как портнуть образ на виртуалку? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй переустанови систему или переустанови wine. Изменено пользователем Grizlikgta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзать через вайн имгбурн - это фетиш, т.к. велик реиск запороть болвань.

Используй терминальную программу growisofs, либо программы что работают из-под иксов, но с этим модулем (growisofs).Запускать прогу примерно так (из консоли):

 

growisofs -use-the-force-luke=dao -use-the-force-luke=break:1913760 -dvd-compat -speed=1 -Z /dev/hehe=/blah/game.iso

Где красное - там скорость записи и лайвбрэк, где синее - там твой девайс, хз как у тебя называется, пропишешь свой.Где зеленое - путь до образа (не файла .dvd).

Записываю именно так. K3b кедовый вроде юзает этот модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такаяже проблема! один раз записал,А терь не пишет! и тоже виснет на 50% у клона СД,а у имг берна вначале.. читатает и ошибка,такаяже как у автора,(( болванка вербатиум.. образы тоже проверенные незнаю что делать(( привод пионеер 112L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А причём тут первый бокс, судя по скрину, ты пишешь Lost Planet, а такой гамы на первый бокс издавали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзать через вайн имгбурн - это фетиш, т.к. велик реиск запороть болвань.

Используй терминальную программу growisofs, либо программы что работают из-под иксов, но с этим модулем (growisofs).Запускать прогу примерно так (из консоли):

 

growisofs -use-the-force-luke=dao -use-the-force-luke=break:1913760 -dvd-compat -speed=1 -Z /dev/hehe=/blah/game.iso

Где красное - там скорость записи и лайвбрэк, где синее - там твой девайс, хз как у тебя называется, пропишешь свой.Где зеленое - путь до образа (не файла .dvd).

Записываю именно так. K3b кедовый вроде юзает этот модуль.

:good:

так же пишу :blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзай винду друг и не выеживайся.

выеживаешься возможно ты, а я юзал линукс из-за того что он удобен лично для меня и не такой бажнокривой!

все эти проблемы меня перебороли поставил вин %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзай винду друг и не выеживайся.

 

Не согласен с вами, одна команда и результат - удобнее кучи програм и хреновой кучи вкладок.

 

Все ошибки от незнания или загнивания мозга.

 

 

По теме, при использовании growisofs обратите ОСОБОЕ внимание на права и УСТРОЙСТВО в каталоге /dev/ (Нужно выбрать именно ваше).

Изменено пользователем peroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...