Перейти к публикации

Mtu


vin4ester
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос.Если у меня тест при подключении на 360 валится на MTU,то какие могут быть причины?

У меня консоль подключена напрямую.Скорость неограниченная,так пишет провайдер (понятно кешно,что огран)но в любом случае она большая.

Настройки я ввёл все прально.А как настроить файервол,если он блокирует :rolleyes: ?Кстати у меня чтоб в инет войти у меня на компе нуно ввести логин и пароль...это как то может влиять?

Темы я про MTU читал,но мало чё понял,точнее понял,но непонял как справиться с проблемой. :cray:

Изменено пользователем vin4ester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у тебя интернет подключен через VPN то вот

 

Подключение Live! через VPN.

 

Итак:

Что нужно?

1)Для начала нам нужна консоль,

2)сетевой кабель (идёт в комплекте с Premium версиями)

3) VPN Соединение.

4) 2 сетевые карты установленые на компьютере ( можно использовать материнки с 2мя интегрированными сетевыми контролерами(у меня так))

5) ну и сам компьютер разумеется.

 

Компьютер у нас должен быть подключен к сети, и у нас остаётся 1 свободный разъём для сетевого кабеля. Вставляем в него кабель от консоли, а вторым концом кабеля соединяемся с приставкой. Теперь включаем оба девайса и начнём с компа.

 

 

#1 Жмём пуск/панель управления/сетевые подключения, Выбираем Подключение VPN к интернету, щёлкаем на нём правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Свойства", далее переходим на вкладку "Дополнительно" и в пункте "Общий доступ и подключение к интернету" и ставим галочку в пункте "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера" Если такого пункта нету (а это может быть) то зайдите в тот-же самый пункт на второй сетевой карте и уберите из пункта "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера" галочку, а затем поставьте её в свойсвах карты от провайдера.

 

 

#2 Теперь переходим ко второй сетевой карте: Точно так-же выбираем свойства, и тут нам нужна первая вкладка, пункт "Протокол интернета TCP/IP" выделяем указанный пункт и нажимаем кнопку "Свойства" которая чуть правее.

Тут мы видим параметры IP, и нам нужно поставить точку на "Использовать следующий IP адрес"

В графе "IP адрес" вводим 100.100.10.1

"Маска подсети" 255.255.255.0

"Шлюз" пишем шлюз интернет провайдера

"DNS серверов" пишем DNS своего провайдера

Нажимаем ОК,ОК и закрываем все вкладки.

 

#4 Теперь идём на консоль. Включаем её и идём на вкладку "System" тут выбираем пункт "Network Setting",далее "Edit Setting"

Тут мы видим 2 вкладки, нам нужна именно "Basic Setting" на этой вкладке вы видите 2 пункта, для начала выбираем первый, и нажимаем на джойстике "А" далее заходим в "Manual", жмём "IP Adress" и вводим 100.100.10.100 Сохраняем и переходим на второй пункт "Subnet Mask" и вводим 255.255.255.0 Так-же сохраняем и переходим к третьему пункту "Gateway" Тут вводим 100.100.10.1 и сохраняем.

Теперь жмём "Done" и нам предлагают проверить тест конекта, выберите ОК и тест пройдёт только наполовину, так как ещё не все настройки завершены.

 

Итак продолжим;

#5 После этого щёлкаем на значке VPN на компьютере и включаем интернет соединение, затем снова тестим лайв на боксе!

Всё должно быть ок!

 

Если возникли какието проблемы, то привожу описание:

1) IP - проверьте настройки, что-то вы упустили.

2) DNS - проблему можо исправить следующим образом:

ввести (в самой консоле):

ДНС первичный - 4.2.2.2

ДНС вторичный - 4.2.2.3

3) Завал на MTU и тд. от настроек уже не зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э НЕ,где я тебе возьму провод для бокса,у меня кор.и где возьму две сетевухи.мне нуно настроить напрямую кабель к консоли. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура заработало!сёня попробовал оки.но есть одно,сейчас опять неработает,меня это задрало,как проверить свою скорость инета а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в чём моя проблема,у меня оператор посылает эхо,тоесть проверяет комп вырублен или нет,это происходит каждые 5 минут,это сделано для того чтобы вырубать инет когда комп выключен,иначе могут появиться неполадки в работе инета.Бокс он не принимает как комп, и потому инет вырубается :cray: спустя 5 минут!

СКАЖИТЕ МНЕ ВОТ ЧТО,я захожу в игру CHOST RECON 1,затем нажимаю мультиплеер,выбираю подключение к лив,выбираю профиль,а дальше то что???там просит нажать A для подключения,я нажимаю и нихрена не происходит...твою мать.Я первый раз подключился и не рублю,может что-то необхобходимо для подключения а???

Заранее спс.

P.S.сам с собой говорю :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...