Перейти к публикации

Не знаю что с жестким диском


boltovovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем! У меня такая проблема, я хотел за лесть на жесткий диск и скачать с него файлы или залить. Пользовался прогой wxHdd.exe у меня не получилось открыть его Т_Т . Жесткий диск определяется в компе нормально =) поставил себе программу R-Studio чтобы снять оброз и немучить жесткий диск. После этого попробовал подключить его к Xbox он там не определяется Т_Т что делать подскажите пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В биосе компа он виден? Это родной винт? При подключении к компу ты его случайно не инициализировал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, определяется и в биосе и в виндуасе жесткий диск на 60 гигов Hitachi HTS542560K9SA00
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, определяется и в биосе и в виндуасе жесткий диск на 60 гигов Hitachi HTS542560K9SA00

Винда на нем разделы видит? Ты его в диспетчере дисков не размечал случайно? Его бокс совсем не видит как устройство хранения? Попробуй в компе его поподключать на разные сата порты и попробуй через Xport посмотреть его содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В компе он нормально определяется через Еверст все видно, в Моем Компьютеры его не видно раздел не знаю где посмотреть, через Xport невидно, через wxHdd видно можно даже непонятные файлы какие то скачать. Xbox вообще невидет((( Изменено пользователем boltovovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один хард для компа..на оригинальных очень часто структура слетает и диск в боксе перестает видеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего уже ничего не сделаешь, так что покупай 120-ку WD и делай новый винт, а этот будешь в компе в качестве флешки юзать. Можно еще правда на лругом боксе попробовать или еще чего-нибудь экзотическое типа lowlvl формат. Еще можно где-то раздобыть образ с винта такого же и восстановить его на этот. (правда весить такой образ может дох... на 20ГБ весит примерно 18Гб).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой программой можно залить оброз? И что ище за lowlvl форматирование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образ можно залить тем же чем и пытался смотреть Xplorer, Xport. А lowlvl формат это низкоуровневое форматирование утилитами от производителя, но это самый последний и непонятный вариант (типа просто идея). Как по мне так самый быстрый, просто и относительно недорогой - это покупка нового винта на 120 ГБ. (WD1200BEVT например) Изменено пользователем Endimione
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.это лучший вариант.а этот в корпус и будет флешка на 60гб.я твой так же через неделю после покупки загубил.купил на 120 и не жалею:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкоуровневое форматирование не поможет. Тоже самое и у меня. Что только не делал. И полностью забивал нулями в WinHex и создавал разделы вручную, естественно сохранив идентификационные сектора (16-22). И утилитой пробовал родной форматировать, которая работает только в ДОС. Винт Хитачи на 60. Так же качал с Торрентса.Ру образ HDD XBOX на 20 Гб и восстанавливал его. Бесполезно. Главное, не понятно в какой момент происходит такой глюк... То ли в момент подключения к компу, то ли при попытке что то записать. Бэкап по-ленности не сделал в начале )) А у знакомых винт для тестирования что то брать не хочется )) Andreweer, правильно сказал, теперь только как флэшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ту меня такая вот фигня. Значит решил прошить свой WD1600BEVS-07RST0 от ноутбука дабы поменять 20гб на 120гб. Сделал загрузочную флэшку, катанул туда файлы для прошивки а именно HDDHACKR v1.1 (HDDHACKR 0.91 и др мой винт не видят) и hddss.bin. Загрузился, вошел в биос поменял контроллер на Compatible(стояло на AHCI). Перезагружаю, гружусь с флэшки, загружаю hddcrackr все определилось и прошилось то есть везде succeful. Выключаю бук. Ставлю винт на Xbox 360 он его не видит, то есть захожу в Меню-параметры-память и там написано "не найдено ниодного запоминающего устройства"(((. Ставлю опять в бук, бук его видит и показывает что есть не отформатированный раздел. Вот такая петрушка :) Изменено пользователем hamx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошил WD2500BEVS. Прошивал hddhackr 0.91. До прошивки при загрузке винт определялся как WD, после перепрошивки стал FUJITSU и объем на 110Gb с чем то. На винте в WinHex нули, но начиная с адреса 0х2000 содержимое hddss.bin. Включил в таком виде в бокс, бокс его определили как не отформатированный. Успешно отформатировал

 

 

hamx, попробуй создай вручную разделы, описание здесь Xbox 360 HDD Upgrade

А так же посмотри что на винте после прошивки. Подозреваю что дело в версии hddhackr 1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошил WD2500BEVS. Прошивал hddhackr 0.91. До прошивки при загрузке винт определялся как WD, после перепрошивки стал FUJITSU и объем на 110Gb с чем то. На винте в WinHex нули, но начиная с адреса 0х2000 содержимое hddss.bin. Включил в таком виде в бокс, бокс его определили как не отформатированный. Успешно отформатировал

 

 

hamx, попробуй создай вручную разделы, описание здесь Xbox 360 HDD Upgrade

А так же посмотри что на винте после прошивки. Подозреваю что дело в версии hddhackr 1.1

А что делать если диск в боксе виден, но бокс его отформатировать не может? процесс начинается, быстро кончается, и все равно - НЕ отформатировано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

psyhmj, Если винт прошитый, тогда попробуй следующее в программе WinHex:

1. Сохрани начальный участок винта в какой нибудь файл. Адреса с 0000 по 3FFF. (Xport, кстати, при неполном бэкапе делает именно это)

2. Заполни все нулями. Как раз этим сотрутся все программные глюки, если были, и выявишь аппаратные глюки. Если WinHex не сможет заполнить все, тогда что то с винтом на "железном" уровне, но тут уже ничего не сделаешь.

3. Если все прошло хорошо, то восстанавливаешь данные из сохраненного файла в адреса 0000-3FFF

3а. Как вариант, можно заново прошить полностью "обнуленный" винт

4. Пробовать в боксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...