Перейти к публикации

ГЕМОРОЙ С ВЕРБАТИМ


bcd-1972
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго часу братцы! У меня траблы следующего характера: я отдал свой бокс360 корешку примерно на месяц, а когда забрал, он перестал читать болванки вербатим, которые я сам записывал(копии с пиратских дисков), писал их clone cd 5.2.9.1. примерно с ноября по декабрь. Причём, игры записаные на филипс,(записывал начиная с марта) читает превосходно. Если кто с этим сталкивался с подпбным, отпишите-заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго часу братцы! У меня траблы следующего характера: я отдал свой бокс360 корешку примерно на месяц, а когда забрал, он перестал читать болванки вербатим, которые я сам записывал(копии с пиратских дисков), писал их clone cd 5.2.9.1. примерно с ноября по декабрь. Причём, игры записаные на филипс,(записывал начиная с марта) читает превосходно. Если кто с этим сталкивался с подпбным, отпишите-заранее благодарю.
Обычно, если лазер садится, то происходит обратная ситуация. Не очень качественные болванки (Philips) перестают читаться, в то время как качественные (Verbatim) продолжают. Такую ситуацию как у тебя ещё не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может запилил он вербатиумы или долго играл (температура большая-бывало что от этого плохо читались-почему-не знаю-мож перекос какой)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, диски подолгу не гонял, они в порядке. Но когда консоль остынет, вербатим запускается и нормально работает, но стоит вставить другую вербатим, приставка пишет open tray, причём филипс тоже иногда не запускает, а вот пиратка, с которой я делал копию работает без проблем. Чё за хрень не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но когда консоль остынет, вербатим запускается и нормально работает, но стоит вставить другую вербатим,  приставка пишет open tray, причём филипс тоже иногда не запускает, а вот пиратка, с которой я делал копию работает без проблем. Чё за хрень не понятно.

Может приставка стала перегреваться, диски нагреваются и из-за этого хуже считываются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже, а как это проверить и что можно сделать?

Улучшить охлаждение. Попробуй вынести привод наружу на время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как  можно самому улучшить охлаждение?

61201[/snapback]

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=2884

 

И много было здесь написано:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=1847

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если термопасту поменять на видеокарте и процессоре - поможет?

62031[/snapback]

Поможет, но процентов на 5-10, а то и того меньше, но в любом случае если разберёшь консоль, то замена термопасты лишним не будет. А так основной упор нужно делать на вентиляцию, а ещё лучше водянку :) Но это уже другая статья расхода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, если хочешь играть без проблем, нужно продавать консоль через 5-6 месяцев эксплуатации и покупать новую. Или же держать её в разобраном виде. :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как повезет.

Вот у меня был корейский бокс, работал полгода без проблем. Потом сам спалил на нем привод. Сейчас пал (аж от 12-2005) - работает уже больше полугода - и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может приставка стала перегреваться, диски нагреваются и из-за этого хуже считываются?

61178[/snapback]

перепрошейся последней прошивкой, все проблемы с опен трей исчезнут,у меня по крайне мере штук шесть боксов так вылечелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апоследняя прошивка это 5.3 ?

64016[/snapback]

Если самсунг то да, а если привод хитачи, то C4EVA XTRM-HITACHI v2.4 Stealth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил прокладку в привод и open tray перестал выскакивать, погонял приставку часов шесть и лёг спать, а на следующий день опять open tray, но после двух-трёх открытий-закрытий лотка диски грузятся нормально. Если поэксперементировать с толщиной прокладки, это может помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...