Перейти к публикации

Блокировка доступа к контенту из Marketplace


Trembler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Т.е. пока в России или Греции лива нет можно будет скачивать....Вроде правильно понял смысл, если перевод точный.....Они закроют глаза на лицензионное соглашение для стран без лива.

54127[/snapback]

Нет, по словам дяди Майка просто в тех странах где нету лайва официально, человек останется при своём рабочем геймтаге (их ликвидировать небудут) но вот как правильно писал Oracle что если ip определится как Европа, то контент будет доступен только для Европы, а если определится как Греческий или Российский, то для России вообще нету никакого контента, а значит скачать неполучится вообще ничего!

 

пользователи с таким экаунтом всё ещё будут способны использовать его, однако они не будут иметь возможности загрузить контент НА Xbox Live Marketplace.

----------------------------------------------------------------------------------------

Bekar правильно говорит про _лицензионный контент_, я думаю это коснется видео продукции.

 

Без паники! И не забудьте полотенце!  :)

54196[/snapback]

Правильно то правильно, но не забывайте что России вообще нет в списках, а значит нам не только видео, но и демкам путь заказан.

На данный момент в России действует закон в котором гласится что товар должен быть с инструкцией на Русском языке, если таковой нет, то это нарушение прав потребителя. И качая демку которая как выразился Жорик пренадлежит майкрософту на английском языке, они будут нарушать ваши права как пользователя!!! Следовательно как они запретят весь жестокий контент для Германии, так они и запретят любой контент на английском языке для России, а если так, то на Русском вы ненайдёте ни обной фитюльки на маркете. Так что полагаю что у кого ip Российский, тот отдыхает и пользуется только Live играми

Изменено пользователем Stas11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и начали появляться подробности на новостных сайтах:

 

MS прикрыла региональные дырки XBL

 

Если раньше пользователи могли через лазейки наслаждаться релизами для других регионов Xbox Live Arcade, то новое обновление dashboard от 7 мая этого года закроет все возможности для пользователей использовать иностранные эккаунты Xbox Live. Решение имеет свое обоснование, но пользователи явно не испытывают от этого большого удовольствия. Никаких японских эксклюзивов и тем из “Blue Dragon” для жителей других регионов.

 

Источник: gamemag.ru

 

 

Microsoft ужесточает региональные ограничения Xbox Live Marketplace

 

Весеннее обновление прошивки Xbox 360 принесет не только новые приятные возможности в виде интернет-месенджера, но и закроет некоторые полезные «дыры» Xbox Live Marketplace. Дело в том, что некоторые виды контента, представленные на Xbox Live предназначены сугубо для определенной страны и пользователи из других государств не должны получать их ни за какие деньги. Наиболее яркие примеры – это разнообразные фильмы и телешоу, которые могут скачать на свою консоль исключительно американцы, или новый пакет карт для Gears of War, недоступный в Германии. Однако раньше ограничение можно было обойти за счет создания дополнительных эккаунтов, где указана нужная страна. Теперь эта «дыра» будет закрыта, и можно будет загружать исключительно то, что положено.

 

Представители Microsoft поясняют, что ужесточают свою региональную политику не из вредности, а в силу давления со стороны поставщиков контента, которые требуют,

 

Источник: gameland.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че вы все так волнуетесь ведь на халяву качать почти нечего демок новых нету видео тоже Лично для меня потеря вообще всего Live не особо большой проблемой будет а тут всеголишь лишение качать всякую хрень которая нафиг не нужна ИМХО

P.S. Beeonline ты тот самый Бии из чертаново??? Неужели ты себе xbox прикупил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду краток: Я считаю что россию не добавили потому что знают что в России никто ничего не будет платить...Впрочем как всегда - западная пропаганда, медведи с балалйками ...-_-

 

http://r.foto.radikal.ru/0705/bc/1b2a0bcea5a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему многие готовы платить за live многие покупают поинты лиц тоже покупают прилично зайди на xboxrussia вон их там скока одному даже хрень какую-то дали нарисованную в фотожопе и названую крутой медалью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2NStrik3r

Меня, например, в маркетплейсе в первую очередь интересуют XBLA-аркады. Я уже купил несколько штук, и планировал и в дальнейшем их покупать. Некотороые из форумчан тут прикупили набор карт для GeoW. И я уверен, что многие в marketplace что-нибудь приобретали. Так что не нужно тут говорить, что Россия неплатежеспособна совсем. Хоть какие-то деньги, но MS получает, а закрыв доступ полностью, потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интервью с одним челом - он сказал, что после апдейта, страны в которых нету Xbox Live оффициально (соответственно, где все указывают фиктивное местоположение) то с ними ничего не будет. Аккаунты их останутся, не удалятся, просто они смогут качать только тот контент, который будет лицензирован для их фиктивной страны. Я например зареген в Австралии и я смогу продолжать качать любой контент для этой страны (а он собсно ничем и не отличается о той же UK). А позже как известно введут видеомаркетплейс по всей Европе. Так что не волнуйтесь, все вы сможете качать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интервью с одним челом - он сказал, что после апдейта, страны в которых нету Xbox Live оффициально (соответственно, где все указывают фиктивное местоположение) то с ними ничего не будет. Аккаунты их останутся, не удалятся, просто они смогут качать только тот контент, который будет лицензирован для их фиктивной страны. Я например зареген в Австралии и я смогу продолжать качать любой контент для этой страны (а он собсно ничем и не отличается о той же UK). А позже как известно введут видеомаркетплейс по всей Европе. Так что не волнуйтесь, все вы сможете качать

55348[/snapback]

Ишь ты какой прыткий :) А то что программа установленая в сервисе Xbox Live определит твой Российский ip это ничего? ^_^ Почитай тему ещё раз повнимательнее и проникнись сутью этой модернизации и заодно проверь свой адрес на зональное расположение и обрати внимание на пукт "Country:"

Заодно можешь на карте или со спутника посмотреть дом в котором сидит твой провайдер.

 

http://www.geoiptool.com/en/

 

Как ты смог убедиться Австралия и Российская федерация это не одно и то-же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fearthenoob.com/tuts/liveidgt/

 

Как думаю, будет возможно, когда в Россию приедет Лайв, создать новую почту, зарегистрированную на Россию и поменять почту в Gamercard для того, чтобы продолжать залезать в Маркет со своим аккаунтом, на котором могут быть поинты.

Изменено пользователем QzShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2NStrik3r

Меня, например, в маркетплейсе в первую очередь интересуют XBLA-аркады. Я уже купил несколько штук, и планировал и в дальнейшем их покупать. Некотороые из форумчан тут прикупили набор карт для GeoW. И я уверен, что многие в marketplace что-нибудь приобретали. Так что не нужно тут говорить, что Россия неплатежеспособна совсем. Хоть какие-то деньги, но MS получает, а закрыв доступ полностью, потеряет.

54280[/snapback]

У меня давно эти карты куплены, как и половину аркад из лайва ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если у мну рос. IP, то после апдейта мой австралийский акк останется, но я вообще ничего не смогу скачать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Q: What if I live in a country like Greece that does not have Xbox Live, but I have an Xbox Live account registered to another country?

 

Michael Newey: While we do not advise or condone this since a user who does this is technically breaking a contractual agreement, users with this type of account will still be able to use it. However, they will not be able to download content from Xbox Live Marketplace.

 

Если перевести все дословно, то получается юзеры в чьих странах нету Лайва будут иметь возможность использовать этот аккаунт и дальше, но они вообще ничего не смогут скачать с Маркетплейса

 

Получается что для россиян маркетплейс после апдейта вообще будет не доступен?

Изменено пользователем uRbakiD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если у мну рос. IP, то после апдейта мой австралийский акк останется, но я вообще ничего не смогу скачать?

55403[/snapback]

Да.

 

Q: What if I live in a country like Greece that does not have Xbox Live, but I have an Xbox Live account registered to another country?

 

Michael Newey: While we do not advise or condone this since a user who does this is technically breaking a contractual agreement, users with this type of account will still be able to use it. However, they will not be able to download content from Xbox Live Marketplace.

 

Если перевести все дословно, то получается юзеры в чьих странах нету Лайва будут иметь возможность использовать этот аккаунт и дальше, но они вообще ничего не смогут скачать с Маркетплейса

 

Получается что для россиян маркетплейс после апдейта вообще будет не доступен?

55465[/snapback]

И ещё раз да. Но более точно станет понятно после того как введут эту системму сортировки, а пока только догадки и предположения как и в ситуации с дашбордом. Так что ждём финала этого бала и потом начнём разбор полётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. По интервью он говорит, что ничега скачать нельзя будет, но лично я думаю, что если и будет проверка по IP, Россию просекут, то что они сделают? Разве они имеют право ограничивать мне доступ в Лайв если я живу в России? Эту уже похоже на дискриминацию.. Поэтому лично я считаю, что контент можно будет качать такой же как и сейчас. Но поживем - увидим.. Завтра вроде бы апдейт уже.

 

ЗЫ. А европейский аккаунт ничем не отличается от американского, кроме того, что в последнем можно за деньги и на ограниченное время покупать сезоны сериалов и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин бред полный. Я создал акк Американский.

Не для того чтобы качать что-то эксклюзивное, а просто чтобы хоть что-то было, т.к. нет России в списке.

 

Пусть только попробуют мне закрыть доступ в лайв))))) Все ачивменты на смарку пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть только попробуют мне закрыть доступ в лайв))))) Все ачивменты на смарку пойдут.

55547[/snapback]

Доступ в Live никто блокировать не собирается, речь идёт о блокировке контента, а следовательно твои ачивменты останутся на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не то имел ввиду. Блокирует мне маркет плэйс полностью.

Ачивменты останутся, что дальше?

Захочу я что-то скачать придется акк новый заводить, потеряв все очки.

А оплачивать оба акка на голд придется :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай удаляют аакаунты тех людей, в стране которых итак есть Лайв. МС все таки не идиоты и не сделают так что зпретят доступ к контенту юзерам чьи акки зарегены в других странах с учетом того, что в их стране Лайва оффициально нет... Ведь это тоже - какая никакая лишения прибыли..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС все таки не идиоты и не сделают так что зпретят доступ к контенту юзерам чьи акки зарегены в других странах с учетом того, что в их стране Лайва оффициально нет... Ведь это тоже - какая никакая лишения прибыли..

55590[/snapback]

МС не дураки, это правильно, но ты слышал о таком понятии как лицензионное соглашение? Это договор на права собственности. Если ты придёшь в металоремонт со своим ключём от квартиры чтобы сделать запасной, а мастер сделает себе дубликат и придёт к вам в гости, то ты врядли обрадуешся. Ведь у него официально нет ключа от вашей квартиры и ты его ему недавл. Контент для Европы пренадлежит Европе, а если его берут из России например, то в этом случае Россия выступает в роли того мастера ключиков, а именно нарушет лицензионное соглашение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а демки всякие от Микрософт?

А файлы котоыре доступны всем? Лицензия н аних принадлежит Microsoft.

Этот контент то почему блокировать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...