Перейти к публикации

Разработчикам Natal понадобился движок Unreal


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://img.lenta.ru/news/2009/06/08/unreal/picture.jpg

Компания Microsoft лицензировала движок Unreal Engine 3 от студии Epic Games для своего нового проекта Natal, пишет GameDaily BIZ. Эту информацию в своем интервью подтвердил вице-президент Epic Марк Рейн (Mark Rein). По его словам, Unreal Engine 3 использовался в некоторых технических демо-версиях Natal, которые Microsoft привезла на выставку E3. В частности, на этом движке была создана игра с рисованием.

 

Рейн также сказал, что Epic Games тесно сотрудничает с Microsoft, и даже использует некоторые наработки компании для того, чтобы усовершенствовать свой движок. При этом вице-президент студии подчеркнул, что новая технология Sony тоже выглядит интересно. Не исключено, что в будущем Epic будет работать и с этой системой.

 

Проект Natal представляет собой устройство, позволяющее геймерам управлять персонажами и различными функциями в играх для консоли Xbox 360 без помощи контроллера. Система состоит из камеры, процессора, датчика удаленности и микрофона. Официальный анонс проекта состоялся во время пресс-конференции Microsoft накануне выставки E3.

 

Предполагается, что Natal поможет Xbox 360 на равных соперничать с Wii на рынке казуальных игр. При этом в Microsoft подчеркивают, что система будет использоваться и в традиционных проектах для хардкорной аудитории.

 

Компания Sony также анонсировала на E3 новый беспроводной контроллер, отслеживающий свое местоположение в пространстве. Устройство похоже на Wii Remote для Wii. Однако в Sony подчеркивают, что их пока безымянный контроллер гораздо точнее.

 

Известно, что Sony уже раздала разработчикам свои "волшебные палочки" - такое неофициальное название устройству дали сами сотрудники компании. Однако не уточняется, кто именно получил новое устройство в свое распоряжение. Компания Microsoft также разослала комплекты с Natal таким студиям как Epic Games, Bungie и Lionhead. Позже выяснилось, что к работе над проектом привлечены сотрудники Rare.

 

http://lenta.ru/news/2009/06/08/unreal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно, что Sony уже раздала разработчикам свои "волшебные палочки" - такое неофициальное название устройству дали сами сотрудники компании.

 

А в интернетах их просто фалоимитаторами обозвали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"у нас крутейший проц, у нас лучшие игры, у нас самая надежная консоль"

хотя не все из этого правда и скоро добавиться . " наш контрочлен гораздо точнее." сони как всегда пи*дит и не представляет никаких фактов.пиарщики фиговы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как надоел уже этот анреал...

чем не нравится анрил? демонстрирует отличный визуальный ряд и некислую производительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем не нравится анрил? демонстрирует отличный визуальный ряд и некислую производительность

Тем,что он в каждой второй игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от разрабов зависит степень похожести игр, а не от движка. Много чем похожи gears of war и mass effect? А движок делят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimjke, как же мало людей, которые это понимают хотя бы на на таком уровне. Хотя лучше будет сравнить гирзы с mirror's edge, вот тут уж разница как день и ночь в буквальном смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша камера круче чем у Sony палочки, мы сможем поидеи делать все тоже что и у сони только без палочек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагается, что Natal поможет Xbox 360 на равных соперничать с Wii на рынке казуальных игр.

:biggrin:

Изменено пользователем FreYo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне соневские письки больше нравятся.

 

Они и подешевше будут

Еще на Е3 майки говорили, что они без труда смогли бы сделать моушн контролер для своей консоли, но это было бы неоригинально, и представили Натал. И правильно сделали, после их конференции презентация Вий-сексшоп-контролера для ПС3 выглядело убого. А движок еще не одно поколение консолей переживет.

Изменено пользователем sashalight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже ждем не дождемся! Выпустили бы поскорей!

 

придеться еще не мало времени подождать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Наталом будущие, я уверен. И я рад что именно на Хбоксе появится это чудо. Как только они сделают первый ААА хардкорный и суровый проект для Натала сразу же возьму его!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Наталом будущие, я уверен. И я рад что именно на Хбоксе появится это чудо. Как только они сделают первый ААА хардкорный и суровый проект для Натала сразу же возьму его!

согласен с тобой. меня одно надоело - постоянное сравнение проекта Наталл с Nintento Wii. Даже сегодня утром смотрел Daily Feed от 03 июня 2009 с Алисон. Она короче так сказала: "Микрософт предоставил свои вии-подобный (Will-like), контроллер. В свою очередь Нинтендо показала свой новых гаджет который на сцене показал как Микрософт заставил Нинтендо понервничать." Технология другая, понятно что внешне может и есть какие-то общие черты, но это не вии-подобный предмет. Как сказал Кудо со сценына Е3, игрок не ограничен заранее подготовленными основанными на рывках коммандами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Gamertrack freedom не является моушн контроллером чтоль? а то про него так мило забыли=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Gamertrack freedom не является моушн контроллером чтоль? а то про него так мило забыли=)

Нах он кому нужен, кто игры делать для него будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю вскоре эмулятор Wii появится для xbox360 )))))))))))))))))))))))интересно интересно надеюсь его пропихнут в Gearsofwar2 и */бка даунов будет более реалестичней чем прежде)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с тобой. меня одно надоело - постоянное сравнение проекта Наталл с Nintento Wii. Даже сегодня утром смотрел Daily Feed от 03 июня 2009 с Алисон. Она короче так сказала: "Микрософт предоставил свои вии-подобный (Will-like), контроллер. В свою очередь Нинтендо показала свой новых гаджет который на сцене показал как Микрософт заставил Нинтендо понервничать." Технология другая, понятно что внешне может и есть какие-то общие черты, но это не вии-подобный предмет. Как сказал Кудо со сценына Е3, игрок не ограничен заранее подготовленными основанными на рывках коммандами.

 

Wii правильней сравнивать с контроллером Сони.

А вот Майков с Вии сравнивать не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох не в ту сторону шагает индустрия,к сожалению.Вместо повышения качества продукта вводится инновационные(так сказать) методы воздействия.Люди,которые выпускают действительно стоящие внимания проекты тонут в грязи попсовых стрелялок и гонялок,тем самым убивая игры,в которых получаешь то самое чувство реальности или реалистичности за которым гонятся или по крайней мере пытаются догнать большая половина издателей,по крайней мере "на словах".Суть не в том,чтобы заставить заскриптованного мальчика ловить рыбу или оценивать рисунок,а в том,чтобы максимально детально передать все те мелочи,которые присутствуют в нашей или не совсем жизни.Лучше бы обработкай физики занялись,нежели хренью всякой маяться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...