Перейти к публикации

Помогите выбрать привод для компа


B@ZuK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем ситуация следующая: после записи 500-600 DL-ок, и где-то такого же количества однослоек, мой NEC AD-7203S начал писать диски с косяками, при чем косяков на записи не бывает, но как только пытаюсь установить игру на боксе или проверить болванку в абгх, происходит ошибка чтения :hang2: (болванки проверены месяцами, так что дело точно не в них)

 

Подскажите какой привод лучше выбрать, для записи игр на бокс, как я понял - пионер, но какую именно модель посоветуете(желательно сата)

 

зы: тему создал не потому что поиском пользоваться не умею, а потому что хочу узнать точную модель привода, а то недавно ситуация такая получилась: мой друг купил пионер, а он пишет диски с в 2 раза большим количеством ошибок, чем мой O_o , невероятно,но факт, пробовали не нескольких типах болванок...

Изменено пользователем B@ZuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pioneer SATA DVR-216D

но я лично завтра за более новым поеду Pioneer SATA DVR-217FBK

И еще 1 вопрос: где-то читал, что пионер надо перепрошивать, так ли это и где взять прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще 1 вопрос: где-то читал, что пионер надо перепрошивать, так ли это и где взять прошивку.

На сайте производителя. Если таковая у него имеется на выбранную тобою модель. Был у меня косячок - запорол три болванки подряд. Выяснил причину - Windows XP SP3 (SamLab). Снёс её, установил родную от майков и всё ОК. Windows Vista SP1 (от майков) - тоже рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснил причину - Windows XP SP3 (SamLab). Снёс её, установил родную от майков и всё ОК.

 

Странно...

У самого стоит XP SP3 от SamLab.Записал около 70 болванок,не одного брака.

Правда привод у меня не Пионер,а Нек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошки для пионера

http://www.pioneer.eu/eur/content/support/...t/software.html

Изменено пользователем El Biga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После написания последнего поста, у меня окончательно полетела четырехмесячная винда(на данный момент мой рекорд :biggrin: ), переустановил, решил попробовать записать на диск - 2 диска записал - все шикарно.

Мораль такова - переустанавливайте винду не реже раза в 2 месяца и не запорите 4 болванки :( .

зы: всем спасибо за ответы.

ззы: а какой приблизительный лимит привода, точнее сколько он дисков сможет записать пока он не навернется?

Изменено пользователем B@ZuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелестно, записал еще 1 диск - запоролся :mad: , как говорится - скупой платит дважды, поехал я за пионером...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелестно, записал еще 1 диск - запоролся :mad: , как говорится - скупой платит дважды, поехал я за пионером...

удачной покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня NEC 7200s Vista sp1 ,пишет идеально. Купил брату такой же ,у него ХР sp3, порет диски безбожно! Может дело в системе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня NEC 7200s Vista sp1 ,пишет идеально. Купил брату такой же ,у него ХР sp3, порет диски безбожно! Может дело в системе?

 

а может дело в приводе? чем он пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня NEC 7200s Vista sp1 ,пишет идеально. Купил брату такой же ,у него ХР sp3, порет диски безбожно! Может дело в системе?

Купил себе Pioneer SATA DVR-216D - все шикарно, и болванки отлично пишет, и ошибок в 2 раза ниже чем у нека, в общем я доволен, так вот у друга такой же привод пишет тоже хорошо, но ошибок в 4 раза больше чем у меня, винда с одного диска, значит дело в приводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело чувачок скорее всего в винде или дровах на чипсет, эти приводы (пионер) даже с заводской прошивкой пишут идеально, я себе уже второй пионер поставил около года назад (dvr 215) и работает он отлично до сих пор, первый пионер dvr 111 отработал верой и правдой два года (умер из-за за пиратской двд штамповки). Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...