Перейти к публикации

Как подключить вентилятор к 12в


Alancer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поиск не работает, поэтому создал новую тему.

Как подключить штатные вентиляторы к 12в

Нужно полное описание с примерами и картинками

Дайте ссылку, или здесь опишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, как устанавливать маленький 50х50 вентилятор на вдув воздуха или выдув?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я загерметизирую воздуховод и поставлю вентилятор 50х50 на радиатор молого гпу, будет толк без Тализмуна на штатных вентилях?

Улучшится ли охлаждение ГПУ?

 

 

 

 

 

Дайте ссылку где описано как подпитать штатные вентиляторы от привода

Изменено пользователем Alancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут спалил случайно транзистор через который питаются веники, пришлось подрубить к 12в. Скажу так, Я манал эту хрень, меня больше волнует шоп ничего не напрягало, реактивный самолёт слушать совсем желания нет, пусь лучше она сгорит нахрен через пол года - год. Пришлось паять наш кт818 ибо такого импортного транзистора я не нашёл. Теперь тишина, кайф. Переделал немного воздуховоды, поменял термопасту, ибо родную таковой назвать сложно, поставил веник на доп радиатор и всё. После 2 часов гта 4 консоль нагрелась может чуть сильнее, чем когда на 12в работала. Так что лучше пожалей свои уши, а не железку, тем более охлаждения можно добиться и другими способами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделал немного воздуховоды

Разделением потоков воздуха?

 

поменял термопасту

Говорят что в этом смысла нет

 

поставил веник на доп радиатор

а как его запитал?

 

добиться и другими способами

Можешь по подробнее какими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где можно запитать чего хочешь :)

http://i44.tinypic.com/f0dwzk.jpg

 

А я себе кулер запитывал вот отсюда

http://i42.tinypic.com/2j30kmx.jpg

 

Удачи в пайке :biggrin:

 

Я тут спалил случайно транзистор через который питаются веники, пришлось подрубить к 12в. Скажу так, Я манал эту хрень, меня больше волнует шоп ничего не напрягало, реактивный самолёт слушать совсем желания нет, пусь лучше она сгорит нахрен через пол года - год. Пришлось паять наш кт818 ибо такого импортного транзистора я не нашёл. Теперь тишина, кайф. Переделал немного воздуховоды, поменял термопасту, ибо родную таковой назвать сложно, поставил веник на доп радиатор и всё. После 2 часов гта 4 консоль нагрелась может чуть сильнее, чем когда на 12в работала. Так что лучше пожалей свои уши, а не железку, тем более охлаждения можно добиться и другими способами.

 

Можешь сфоткать этот транзистор, где он там находится, а то у меня тоже навернулись кулера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все будет, если запитать штатники и дополн. кулер оттуда где ты припитал свой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все будет, если запитать штатники и дополн. кулер оттуда где ты припитал свой?

Оооо человек ещё не слышал, как начинают орать штатные кулеры на 12в :D поберегите уши, запитайте только доп. кулер на 12в...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все будет, если запитать штатники и дополн. кулер оттуда где ты припитал свой?

Оооо человек ещё не слышал, как начинают орать штатные кулеры на 12в :D поберегите уши, запитайте только доп. кулер на 12в...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо человек ещё не слышал, как начинают орать штатные кулеры на 12в

 

Интересно почему они начинают орать на 12 вольтах.... они же сами на 12в...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мешает заодно установить регулятор обаротов, продается в любом компьютерном магазине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с радостью установил бы, но у меня в городе нет компьютерного магазина... есть только магазин по различной электронике, но там регуляторов не бывает.

Может подскажешь где заказать?

 

Скинте фотку как выглядит этот регулятор может найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с радостью установил бы, но у меня в городе нет компьютерного магазина... есть только магазин по различной электронике, но там регуляторов не бывает.

Может подскажешь где заказать?

 

Скинте фотку как выглядит этот регулятор может найду.

Это обычный реобас, схем в интернете полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все будет, если запитать штатники и дополн. кулер оттуда где ты припитал свой?

Я запитал и у меня все нормально, только штатные кулера адски громкие, потому что обычно они не разгоняются до 12 вольт а разгоняются не больше 7.5 вольт, как только подрубаешь их к 12 вольт они начинают дребезжать и издавать гул самолета :biggrin: пробовали другие кулера подрубать, все четко работало без шума и гула, тут два варианта либо слушать дома летящий самолет, либо достать где нибудь пару вентелей которые не будут шуметь и их еще можно прикрутить один на вдув, а другой на выдув, чтобы очень четкая циркуляция была :good:

Изменено пользователем xstomper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, не я разбирал приставку, я только припаивал, но мать вынимал. Не обязательно же с той стороны припаивать если не хочется разбирать все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделением потоков воздуха?

Ну да, правда проц теперь силнее греетсо.

Говорят что в этом смысла нет

Ну не знаю, мне никто ничего не говорил, а термопаста стоковая там говно.

а как его запитал?

от 12v. ))) просто померял на материнке, где есть 12v туда и подпаялся.

Можешь по подробнее какими...

Уже всё расписано, про вентили воздуховоды и тд.

 

Можешь сфоткать этот транзистор, где он там находится, а то у меня тоже навернулись кулера?

Сфотать не могу, консоль сейчас у брательника, но могу сказать, что сам легко его найдёшь. Он находится около разьёма питания кулеров с нижней стороны материнки, называется MJD210. Прекрасно подошли 2 спараллеленых кт818, один не советую, греется шибко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки я не стал припаивать к 12в, не хотел разбирать полностью и снимать радиаторы, пока соединил штатники с доп. кулером. А также вырезал отверстия в метал. решетках чтоб воздух лучше выходил, сделал разделение потоков воздуха и заткнул все щели воздуховода, думаю пока этого хватит, жду когда тализмун появится, потом еще его поставлю. Правда, по моему, штатники стали тише работать, нет такого тихого жужжания, как было раньше, может медленнее вращаться стали?

И чувствуется, что теплее воздух выходит, и в большем объеме, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где можно запитать чего хочешь :)

http://i44.tinypic.com/f0dwzk.jpg

 

А я себе кулер запитывал вот отсюда

http://i42.tinypic.com/2j30kmx.jpg

 

Удачи в пайке :biggrin:

 

 

 

Можешь сфоткать этот транзистор, где он там находится, а то у меня тоже навернулись кулера?

А где схему взял? Она точная? Просто как я понял 5В только в одном месте, если припаять штатники, ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где схему взял? Она точная? Просто как я понял 5В только в одном месте, если припаять штатники, ничего не будет?

5V там много где есть, там просто не показано где.

Эту схему я в инете откопал, думаю, что схема точная, когда свой кулер припаивал проверял сам где сколько вольт выдает, еще у друга есть брошюрка в pdf формате, там показано где точно запитаться можно, так что спрошу если нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5V там много где есть, там просто не показано где.

Эту схему я в инете откопал, думаю, что схема точная, когда свой кулер припаивал проверял сам где сколько вольт выдает, еще у друга есть брошюрка в pdf формате, там показано где точно запитаться можно, так что спрошу если нужна.

Желательно... мне в ближайшие пару часов она нужна, найдёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...