Перейти к публикации

Помощ в прошивке...


E1emeNT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Воьщем сталкнулся с проблемой определения порта при разлочки (отключениея выключения питания привода) что джангл его не видит (все порты перепробовал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в биосе то привод виден ?

Комп не грузится доконца (зависает после насписи загрузки винды) при этом включен бокс и + сата в комп только потом включаю комп а если наобот (сначало комп потом сата к включенному боксу то джангл невидит порт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биос не видет его кстати...Видит только мои 2 Сата винта и всё.

 

юзай контролер VIA 6421 и не будет проблем, стоит около 700 р.

Да смысл,вот по этой прошивке и инструкции шьюсь(ибо первый раз) http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3821

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиграйся с настройками биоса чтоб увидел, а потом уже дальше иди Изменено пользователем cheden
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действия с выдвиганием лотка проделывал? И да, привод какой?

Да пробовал,джангл флешер вобщем No Drive Detected! DVDkey files extraction aborted! пишет какой бы порт я не прбовал (привод лайт-он).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пробовал,джангл флешер вобщем No Drive Detected! DVDkey files extraction aborted! пишет какой бы порт я не прбовал (привод лайт-он).

А ты ИО порт поставил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пробовал,джангл флешер вобщем No Drive Detected!

У меня такое недавно с самсунгом было, увидел только досфлешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ИО порт поставил ?

Поставил,в Джангле видно только JungleFlasher 0.1.60 Beta

Session Started Sat May 30 14:47:49 2009

 

 

This is a 32 bit process running on 2 x 32 bit CPUs

PortIO is installed and running.

Found 6 I/O Ports.

Found 1 Com Ports.

Found 7 windows drives.

Found 2 CD/DVD drives.

 

(теперь он видит привод от бокса но только в винде,джанглфлешер попрежнему только мои винты сата видит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил,в Джангле видно только JungleFlasher 0.1.60 Beta

Session Started Sat May 30 14:47:49 2009

 

 

This is a 32 bit process running on 2 x 32 bit CPUs

PortIO is installed and running.

Found 6 I/O Ports.

Found 1 Com Ports.

Found 7 windows drives.

Found 2 CD/DVD drives.

 

(теперь он видит привод от бокса но только в винде,джанглфлешер попрежнему только мои винты сата видит)

Наверна чипсет неподходить тогда если всё правельно делаеш, ешё можно попробывать под досом возможно прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конченые приводы, то есть которые уже не определяются нужно ерасить 2 раза через 0.0.26 ой джангл. Всегда держу два флешера. Неоднократно 26ой спасал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу прошить Лайт он, в Биос его видит. Лоток наполовину открыт. У бокса мигает зеленая лампочка (кнопка включения). Запустил Джангл, во вкладке DVDkey32 нет нужного порта и нет COM 3 , только COM 1. Соответственно Джангл версию привод не видит. Кто занет, что можно сделать?

 

Внизу надпись:

JungleFlasher 0.1.62 Beta

Session Started Sat May 30 23:14:16 2009

 

 

This is a 32 bit process running on 2 x 32 bit CPUs

PortIO is installed and running.

Found 8 I/O Ports.

Found 1 Com Ports.

Found 5 windows drives A: C: D: E: F:

Found 0 CD/DVD drives

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

направьте пожалуйста где тут еще можно почитать про глюки шитья в винде, зависоны, траблы с саташными дровами и т.п. речь о лайтоне

помню где то была активная темка по этому вопросу, но поиском к сожалению сейчас ничего уже не находится =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шьешь лайтон да еще впервые и без виа карты то глюков у компа быть не должно. В таком случае у компа глюки случаются по вине пользователя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, у меня, наверняка, глупый вопрос: Подключил кабели вроде как надо, включаю сначала коробку, затем комп. В биосе привод бокса отображается (что-то там Vad6038). Затем запускаю JungleFlasher v0.1.55 Beta и получаю вот такой лог:

 

 

JungleFlasher 0.1.55 Beta

Session Started Thu Jun 04 22:53:51 2009

 

 

This is a 32 bit process running on 2 x 32 bit CPUs

Found 1 I/O Ports.

Found 1 Com Ports.

Found 4 windows drives.

Found 0 CD/DVD drives.

 

Как я понял, I/O портов должно быть гораздо больше, чем 1. И соответственно, JungleFlasher не видит мой привод. Не понимаю, в чем дело -(

 

Это я пытался шиться по гайду с JungleFlasher'ом. Затем включил DosFlash31 v1.6 Beta из другого гайда. Там написано, что прога должна предложить мне "разлочить" мой привод, но окошка с этим предложением не появилось и в графе Flash Chip Properties везде стоят прочерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, у меня, наверняка, глупый вопрос: Подключил кабели вроде как надо, включаю сначала коробку, затем комп. В биосе привод бокса отображается (что-то там Vad6038). Затем запускаю JungleFlasher v0.1.55 Beta и получаю вот такой лог:

 

 

JungleFlasher 0.1.55 Beta

Session Started Thu Jun 04 22:53:51 2009

 

 

This is a 32 bit process running on 2 x 32 bit CPUs

Found 1 I/O Ports.

Found 1 Com Ports.

Found 4 windows drives.

Found 0 CD/DVD drives.

 

Как я понял, I/O портов должно быть гораздо больше, чем 1. И соответственно, JungleFlasher не видит мой привод. Не понимаю, в чем дело -(

 

Это я пытался шиться по гайду с JungleFlasher'ом. Затем включил DosFlash31 v1.6 Beta из другого гайда. Там написано, что прога должна предложить мне "разлочить" мой привод, но окошка с этим предложением не появилось и в графе Flash Chip Properties везде стоят прочерки.

 

В JungleFlasher случайно галочка не стоит напротив Via only ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В JungleFlasher случайно галочка не стоит напротив Via only ?

Да, стояла. Убрал - появилось 9 портов, но все равно - в каждом из них надпись "No Drive Detected!" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп не грузится доконца (зависает после насписи загрузки винды) при этом включен бокс и + сата в комп только потом включаю комп а если наобот (сначало комп потом сата к включенному боксу то джангл невидит порт)

 

дык правильно :biggrin: ты включаешь комп и тока потом бокс ) у тебя при включение, при опросе портов, привод бокса выключен, вот его биос и не видит.

СНАчАЛА бокс включаешь , потом комп. у тебя определится привод бокса в биосе, и винда когда начнет грузиться, должна стопарнуться(бегунок), я вроде больше минуты или 2 ждал или еще больше, пока развиснет, вобщем испытай свое терпение :sarcastic_blum:

Изменено пользователем axwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...