Перейти к публикации

E74


CryTek535i
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

E74 вот что говорят майки

компания Microsoft официально сообщила о том, что она продлевает трехлетнюю гарантию на те консоли Xbox 360, владельцы которых пострадали от ошибки E74.

 

«Большинство владельцев Xbox 360 получают удовольствие от своих консолей, однако небольшой процент пользователей сталкивается с ошибкой E74».

 

«После тщательно расследования ситуации, мы выяснили, что ошибка E74 означает общую аппаратную проблему. В результате мы приняли решение покрыть затраты на ремонт всем пользователям, которые столкнулись с этой проблемой даже после окончания трехлетней гарантии».

 

Microsoft обещает вернуть деньги тем пользователям, которые заплатили за ремонт Xbox 360 с такой ошибкой, в течение 4-12 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с участившимися обращениями по поводу возникновения системной ошибки Е74, которая может появиться при начальной загрузке приставки и которая характеризуется появлением 1 красного мигающего сектора на кнопке включения приставки и вторичного кода ошибки 1022, хочу пояснить следующее:

Появление данной ошибки в большинстве случаев является следствием подключения "в горячую" к работающему телевизору, т.е. порядок включения приставки должен быть следующим вначале видеокабель подключается к невключенному телевизору или монитору и вторым разъемом подключается к xbox 360, затем включается телевизор или монитор и потом сама приставка.

ВНИМАНИЕ: Ни в коем случае не перевключайте разъемы видеокабеля при работающей приставке или при работающем телевизоре, либо мониторе. Все необходимые перевключения видеокабеля производите ТОЛЬКО при выключенной аппаратуре. Аналогично ни в коем случае не перевключайте жесткий диск при работающей консоли. Консоль необходимо держать ВЕРТИКАЛЬНО, так как в горизонтальном положении тепло от радиаторов проходит через этот чип и нагревает его, что дополнительно приводит к его поломке.

Результат перевключения видеокабеля при невыключенной консоли, либо невыключенном телевизоре или мониторе может быть следующим: появление системной ошибки E74 на экране - это выход из строя ANA (на приставках без HDMI)/HANA (на приставках с HDMI) чипа, то есть чип не отвечает на диагностические команды. Вероятнее всего при "горячем" подключении от статики внутри самого чипа (или где-нибудь в цепи) может выгореть какой-либо из его блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с участившимися обращениями по поводу возникновения системной ошибки Е74, которая может появиться при начальной загрузке приставки и которая характеризуется появлением 1 красного мигающего сектора на кнопке включения приставки и вторичного кода ошибки 1022, хочу пояснить следующее:

Появление данной ошибки в большинстве случаев является следствием подключения "в горячую" к работающему телевизору, т.е. порядок включения приставки должен быть следующим вначале видеокабель подключается к невключенному телевизору или монитору и вторым разъемом подключается к xbox 360, затем включается телевизор или монитор и потом сама приставка.

ВНИМАНИЕ: Ни в коем случае не перевключайте разъемы видеокабеля при работающей приставке или при работающем телевизоре, либо мониторе. Все необходимые перевключения видеокабеля производите ТОЛЬКО при выключенной аппаратуре. Аналогично ни в коем случае не перевключайте жесткий диск при работающей консоли. Консоль необходимо держать ВЕРТИКАЛЬНО, так как в горизонтальном положении тепло от радиаторов проходит через этот чип и нагревает его, что дополнительно приводит к его поломке.

Результат перевключения видеокабеля при невыключенной консоли, либо невыключенном телевизоре или мониторе может быть следующим: появление системной ошибки E74 на экране - это выход из строя ANA (на приставках без HDMI)/HANA (на приставках с HDMI) чипа, то есть чип не отвечает на диагностические команды. Вероятнее всего при "горячем" подключении от статики внутри самого чипа (или где-нибудь в цепи) может выгореть какой-либо из его блоков.

зачем ты это всё пишешь ответь?посты набить и ум показать можно по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем ты это всё пишешь ответь?посты набить и ум показать можно по другому

Ты че олень?

Я пытаюсь ввести людей в курс дела,а если ты дох..я умный,то напиши в чеп причина этой ошибки?А не набивай себе посты,тупым бредом=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Боксу год и 1мес,Falcon и вылетела Е74,сейчас сделал прижим болтами GPU и поменял термапасту,пока работает,дак вот что удивляет при чем десь ANA,HANA чип,если при прижиме GPU консоль опять оживает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Боксу год и 1мес,Falcon и вылетела Е74,сейчас сделал прижим болтами GPU и поменял термапасту,пока работает,дак вот что удивляет при чем десь ANA,HANA чип,если при прижиме GPU консоль опять оживает???

а причом он здесь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему создовал чтобы попытатся понять в чем причина ошибки Е74,вот привожу пример :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плять, тебе говорят что есть тема про е74, и там уже давно всё обсуждалось по этому поводу, та думаешь самый умны?щас создашь темочку и все сразу разберуца в чом проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плять, тебе говорят что есть тема про е74, и там уже давно всё обсуждалось по этому поводу, та думаешь самый умны?щас создашь темочку и все сразу разберуца в чом проблема?

а че ты такой нервный,тебе че заняца больше нечем,иди поиграй в свой пистатый Бокс :sarcastic_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че ты такой нервный,тебе че заняца больше нечем,иди поиграй в свой пистатый Бокс :sarcastic_blum:

а он сгорел от е74 :sarcastic_blum: поэтому я в этой теме с тобой пытаюсь понять в чом проблема :prankster2:

а по серьёзному- убейся и юзай поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты че олень?

Я пытаюсь ввести людей в курс дела,а если ты дох..я умный,то напиши в чеп причина этой ошибки?А не набивай себе посты,тупым бредом=(((

спасибо, о великий! ввел мне по самые гланды... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаетесь разобраться в Е74 на примере компетентного мнения Алексуса? Ну ну. Не сбивайте народ с толку довольно подозрительными мнениями, хоть человек и ремонтирует приставки. Не лечится Е74 конкретными способами, когда то помогает замена ANA/HANA, когда то восстановление контактов GPU, когда-то его замена, а бывает и ничего не помогает.

 

И да, тема для обсуждения ошибки уже есть, но туда следует писать нормальные соображения, а не то, что здесь цитировали.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...