Перейти к публикации

приемлемая температура Gpu


boksvik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подскажите как определить примерно, когда температура GPU выше нормы без спец оборудования, например наощуп, если например радиатор GPU через несколько секунд удерживания на нем пальца обжигает это нормально?, или уже слишком горячий или он вообще не должен обжигать при приемлемой температуре? под приемлемой температурой я имею виду ту которая не повредит GPU в течении длительного времени Изменено пользователем boksvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как определить примерно, когда температура GPU выше нормы без спец оборудования, например наощуп, если например радиатор GPU через несколько секунд удерживания на нем пальца обжигает это нормально?, или уже слишком горячий или он вообще не должен обжигать при приемлемой температуре? под приемлемой температурой я имею виду ту которая не повредит GPU в течении длительного времени

Ну во первых для таких вопросов есть тема "модинг хороший и разный".

А по вопросу:

Без оборудования точно не скажешь но примерно:

Если радиатор обжигает палец значит температура радиатора выше 60-70 градусов, а температура чипа при этом будет примерно на 20 градусов выше температуры радиатора. Какова конечная температура чипа хз, нужно знать хотябы точную температуру радиатора.

Но в твоем случаи температура чипа не менее 80-90 градусов , но может быть и выше, так как точных замеров нет.

Нормальной рабочей температурой думаю можно считать не выше 70-80 градусов, далее уже как то напряжно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kovzel спасибо за ответ, щас я запитал кулеры от 12в , радиатор стал холоднее и почти не обжигает палец ну если только долго держать, а радиатор на CPU еле теплый, вот думаю модернезировать охлождения или оставиь с 12 вольтами, вроде сзади дует тепленький воздух , а не горячий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kovzel спасибо за ответ, щас я запитал кулеры от 12в , радиатор стал холоднее и почти не обжигает палец ну если только долго держать, а радиатор на CPU еле теплый, вот думаю модернезировать охлождения или оставиь с 12 вольтами, вроде сзади дует тепленький воздух , а не горячий

а летом в 36 градусов после трехчасовой игры в какой нибудь RE5 или GeOW2 :biggrin:

так что кашу маслом не испортишь- чем лучше охолождение тем лучше :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а летом в 36 градусов после трехчасовой игры в какой нибудь RE5 или GeOW2 :biggrin:

так что кашу маслом не испортишь- чем лучше охолождение тем лучше :biggrin:

хорошо, буду иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для GPU совершенно нормальным является нагрев до 80-90 градусов, это для них почти стандартный режим работы. Но думаю бокс до таких высот не дотягивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для GPU совершенно нормальным является нагрев до 80-90 градусов, это для них почти стандартный режим работы. Но думаю бокс до таких высот не дотягивает.

я бы не сказал, вообще для Полупроводниковой техники 80-90 многовато,

да и бокс без проблем дотянет до этой (и выше) температуры особенно при старом виде охлаждения, хреновой термопасты и долгой игры :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто к тому, что видеокарты нынешние работают на температурах за 80, а то 90 градусах в нагрузке, т.е. именно так планировали инженеры, значит живут. А вот бокс не знаю может ли дотянуть, все таки радиатор греется до 60 где-то(молот тестировал), а кристалл будет вряд ли намного выше, ну скорее всего до 80 все таки доберется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто к тому, что видеокарты нынешние работают на температурах за 80, а то 90 градусах в нагрузке, т.е. именно так планировали инженеры, значит живут. А вот бокс не знаю может ли дотянуть, все таки радиатор греется до 60 где-то(молот тестировал), а кристалл будет вряд ли намного выше, ну скорее всего до 80 все таки доберется.

поверь мне они так не планировали(по крайней мере сами производители ГПУ а вот конторы партнеры насуют своих куллеров беcпонтовых так что потом пол оверклокерса вопит что видюхи перегреваются :) ), просто есть допустимый предел, но ты сам понимаешь что предел не есть хорошо это быстрый износ, да и в биосах видюх часто зашивают отрубание где при 90 градусах где чуть ниже где чуть выше, сам сколько раз смотрел, а радик бокса расколится может и выше 60 только так, если контакт чипа и радиатора, и теплопроводность термопасты хорошие, вон у друга с новым охлаждением бокс(на видюхе радиатор новой модели), заменял я ему термопасту, хорошо установил так вот тогда радик то и стал тепло хорошо забирать, да так что не то что пальцем прикоснуться туда плюнь так закепит. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kovzel

скажи хватит ли мне одного 12в кулера 120мм на гпу или надо есчо чтото типо того радиатора из меди?нужно ли на кпу что то ставить?и на выдув нужно ли ставить ченить типо охлаждателя хдд...скажите как можно максимально обезопасить себя от поломки гпу и кпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати как лучше держать бокс вертикально или горизонтально??помоему вертикально т.к. левый бок нагреваеется меньше и воздух не такой горячий с попы идет...извиняюсь за даблпост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kovzel

скажи хватит ли мне одного 12в кулера 120мм на гпу или надо есчо чтото типо того радиатора из меди?нужно ли на кпу что то ставить?и на выдув нужно ли ставить ченить типо охлаждателя хдд...скажите как можно максимально обезопасить себя от поломки гпу и кпу...

ну как как обезопасить не играть вообще :biggrin: .......... шутка

1) конечно лучше всего установить водянку(только хорошею с хорошей помпой не менее 1000л в час, и хорошим радиатором, и большим резервуаром)

2) установить хорошие радиаторы в замен штатных.

3) самое дешёвое и простое:

сделать 4 ниже перечисленные вещи:

1 Заменить штатную термопасту на КПТ-8

2 Как многие делают-прорезать сверху отверстие в боксе в районе радиатора CPU и установить вентилятор на вдув холодного воздуха.

3 По заклеивать все щели воздуховода особенно в местах его контакта с радиаторами-дабы увеличить тягу.

4 Запитать все вентиляторы от +12 Вольт.

 

 

и кстати как лучше держать бокс вертикально или горизонтально??помоему вертикально т.к. левый бок нагреваеется меньше и воздух не такой горячий с попы идет...извиняюсь за даблпост

в плане охлаждения по барабану как ставить главное что бы все отверстия которые есть в корпусе были не закрыты особенно бока бокса, то есть если вертикально то на подставочки так что бы между столом и правой боковиной бокса(на которую он будет ставиться) было расстояние в несколько сантиметров.

Да и вообще не забываем что есть изумительная тема "Модинг хороший и разный" и все эти вопросы можно было бы не здесь писать а там :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вскрыть приставку без ключей?

что значит без ключей? без каких? тех что для винтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит без ключей? без каких? тех что для винтов?

штуки плоские которые в жопу бокса вставляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штуки плоские которые в жопу бокса вставляются

отверткой, шилом чем угодно что влезет и сперва одну защелку раскрыл бокс приоткрыл немного, чтоб обратно не защелкнулась, затем вторую еще немного приоткрыл и так пока все защелки с зади не откроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...