Перейти к публикации

Проблема прошивки Хитачи через Jungle


androgap
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблема вот в чём:Хитачи78 стояла проша(XTream прошивал не я) решил прошиться на икстрим 1.51 через джангл. После пункта Restore Firmware (сброс до оригинальной проши) не могу залить новую(джангл выдаёт ошибку).Теперь у мну типа лицензия.Пробывал Dosflash не видит хитачи в досе,а в винде пишет статус 0051 и висит. Что ещё можно попробывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня чуть другая проблема,как заставить ToolBox 4.8 видеть 1.51 прошивку?

Скиф дай ссылку на FAQ по тулбоксу.В поиске не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в досе перестала определятся ,пишет SATA__________________ Виндос не видет или VIA6421 висит . Что уже умерла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиф дай ссылку на FAQ по тулбоксу.В поиске не нашёл.

Вот залил http://rapidshare.de/files/47223929/Textbook.2008.pdf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиф спасибо! Но у меня комп перестал определять хитачи как привод.Пишет SATA__________ в досе,а в винде вообще не видет. Досфлэш32 показывает статус 0051, а в досе спрашивает Y\N и опять 0051.Чего делать не знаю,два дня уже мучаюсь,а теперь и определяться перестал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиф спасибо! Но у меня комп перестал определять хитачи как привод.Пишет SATA__________ в досе,а в винде вообще не видет. Досфлэш32 показывает статус 0051, а в досе спрашивает Y\N и опять 0051.Чего делать не знаю,два дня уже мучаюсь,а теперь и определяться перестал

извини,тут нечем помочь немогу :( Я заметил,что те кто шьёт Хитачи с помощью Jungle,то постоянно проблемы какие-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня ещё есть хитачи 59,но на ней слетела и оригинальная проша.Ошибку 1002 выдаёт - типа слетела оригинальная проша даже лоток не вышодит. А ключ у мня есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня ещё есть хитачи 59,но на ней слетела и оригинальная проша.Ошибку 1002 выдаёт - типа слетела оригинальная проша даже лоток не вышодит. А ключ у мня есть.

А прошивку с 78-й считал и сохранил? Пипец, ещё один "хитачку накрыл"... Мои соболезнования.

Изменено пользователем Viktor1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть и прошивка и ключ

Самое простое - купи за штуку ЛайтОн и заспуфь его под "утопленную хитачку" и будет тебе счастье! Кстати DosFlash и Hitachi не дружат абсолютно! Удачи тебе конечно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое - купи за штуку ЛайтОн и заспуфь его под "утопленную хитачку" и будет тебе счастье! Кстати DosFlash и Hitachi не дружат абсолютно! Удачи тебе конечно. :rolleyes:

А где купить мона? Ладно один привод выдаёт 1002 а второй с боксом дружит, но нём не мой ключ и в досе SATA__________ винда его не видит

Изменено пользователем androgap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиф --- Ну не скажи, сколько раз шил Хитачи джанглом, ни каких проблем. А вот тулбоксом сразу брикнул привод, так что не нужно на всеми любимый джангл наезжать если у вас руки кривые.

 

Да, вопрос а автору. Лоток хоть выезжает? Если нет то скорее всего тебе нужно будет заменить привод и заспуфить его под твой 78.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где купить мона? Ладно один привод выдаёт 1002 а второй с боксом дружит, но нём не мой ключ и в досе SATA__________ винда его не видит

Боюсь другого решения, чем предложил тебе я и Coca - не существует. Конечно буду рад если я ошибся... Юзай поиск - найдёшь истории похожие на твою.

Изменено пользователем Viktor1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиф --- Ну не скажи, сколько раз шил Хитачи джанглом, ни каких проблем. А вот тулбоксом сразу брикнул привод, так что не нужно на всеми любимый джангл наезжать если у вас руки кривые.

 

Да, вопрос а автору. Лоток хоть выезжает? Если нет то скорее всего тебе нужно будет заменить привод и заспуфить его под твой 78.

Ненадо наезжать на туулбокс,там вообще всё элементарно,хитачи шьётся 3 минуты,так что тут ещё надо посмотреть у кого руки кривые ;)(к тебе не относится) а через Джангл нехочу шиться,слишком уж много мёртвых хитачи ) через туулбокс надёжнее будет,всё таки знаю как там шиться :)

Изменено пользователем Скиф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родной 78-ой выдаёт ошибку,то есть не реагирует,а вот 59 выдвигает лоток,но нём не мой ключ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиф всё правильно говорит, для Хитачи лучше чем ToolBox4.8 проги нет, так-же как и для Samsa - лучше чем Irper, а JF с Хитачи не очень дружит, это факт! Просто готовить хакнутые прошивки легче всего и интуитивно понятнее в JF, но открывать их можно и шиться ч/з другие программы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может сказать что значит в досе SATA_______ ,если раньше они определялись как HL 3120? И ещё два дня назад приобрёл сей контролер ST LAB A-230 на VIA 6421 он почему-то определяется как VIA RAID 3249?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...