Перейти к публикации

Подохла Хитачка


Coca
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там есть раздел "Port Properties"(в JungleFlasher(желательно 0.1.6, брать с jungleflasher.net, раздел "Downloads"), вкладка "Hitachi GDR3120"), так вотъ, подключи свой Хитачи и щелкай по портам(с отключенным комповым приводом, есс-тно),если где увидишь хоть что-то, похожее на Хитачку(не надпись Hitachi, есс-тно, а что-то, похожее на присутствие привода), попробуй зашить прошу.

 

Да не увижу, привод сдох. Ты наверное Хитачи никогда не шил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не увижу, привод сдох. Ты наверное Хитачи никогда не шил?

 

Ты попробуй сначала, нехрен теориями кидаться. Тебе трудно достать и подключить бокс?

Вот проверишь и точно будешь знать, сдох он или нет. У меня бокс валялся 4 месяца без привода, я думал, что приводу крышка и искал новый, но сделал апгрейд компа и решил попробовать подключить к новой матери контроллер VIA 6421A и привод. Вдруг он увиделся(!притом не в биосе, а на именно на порту!) и прошился.

 

 

Так что ты попробуй, а затем говори, сдох твой привод или не сдох, а то вдруг зря деньги на новый изведёшь только.

Изменено пользователем PCM2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод твой сдох. Попробуй все что тебе тут предложили (может произойдет чудо и он оживет), а вобще если остался ключ а лучше файл с прошивкой, то договорись с кем нибудь чтобы тебе привод поменяли и заспуфили под твою хитачи. Сочувствую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты попробуй сначала, нехрен теориями кидаться. Тебе трудно достать и подключить бокс?

Вот проверишь и точно будешь знать, сдох он или нет. У меня бокс валялся 4 месяца без привода, я думал, что приводу крышка и искал новый, но сделал апгрейд компа и решил попробовать подключить к новой матери контроллер VIA 6421A и привод. Вдруг он увиделся(!притом не в биосе, а на именно на порту!) и прошился.

 

 

Так что ты попробуй, а затем говори, сдох твой привод или не сдох, а то вдруг зря деньги на новый изведёшь только.

 

У тебя привод какой был? Модель и номер ревизии напиши. А во вторых через порт ИО 78 ревизия не прошивается.

 

Привод твой сдох. Попробуй все что тебе тут предложили (может произойдет чудо и он оживет), а вобще если остался ключ а лучше файл с прошивкой, то договорись с кем нибудь чтобы тебе привод поменяли и заспуфили под твою хитачи. Сочувствую

 

Чувак, ты думаешь я совсем дыбил (не есть немножко канешна, читаю левые факи)?!

Купил уже, поменял и заспуфил, дел то на 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя привод какой был? Модель и номер ревизии напиши. А во вторых через порт ИО 78 ревизия не прошивается.

 

 

 

Ты ВООБЩЕ читаешь, что я тебе пишу, а?

 

В JungleFlasher 78/79 приводы прошиваются через WinAPI, а не через PortIO!!!!!

 

А для чего, по-твоему, в JungleFlasher есть вкладка "Hitachi GDR3120"(по крайней мере, в двух последних версиях она точно присутствует) с функцией прошивки 78/79 через WinAPI?

 

 

Да и скажи, как можно помогать человеку, который хочет, чтобы ему помогли, но не хочет пробовать то, что ему советуют и говорит, что его привод всё равно сдох, а?

Изменено пользователем PCM2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу как человек тоже однажды убивший таким образом хитач (при прошивке завис и пришлось отрубать), теперь кроме программатора ничем не помочь...да и программатором помочь сложно, во-первых нужно найти такой переходник для микросхемы, и во-вторых каким-то фантастическим образом снять чип, который залит эпоксидкой, это практически нереально

 

скажу как человек тоже однажды убивший таким образом хитач (при прошивке завис и пришлось отрубать), теперь кроме программатора ничем не помочь...да и программатором помочь сложно, во-первыхнужно найти такой переходник для микросхемы, и во-вторых каким-то фантастическим бразом снять чип, который залит эпоксидкой, это практически нереально

Изменено пользователем dudeinthemoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ВООБЩЕ читаешь, что я тебе пишу, а?

 

В JungleFlasher 78/79 приводы прошиваются через WinAPI, а не через PortIO!!!!!

 

 

 

 

Да и скажи, как можно помогать человеку, который хочет, чтобы ему помогли, но не хочет пробовать то, что ему советуют и говорит, что его привод всё равно сдох, а?

 

 

Ладно, дорогой, спасибо за помощь но еще ни один из смертных не прошил полностью брикнутый Хитач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, дорогой, спасибо за помощь но еще ни один из смертных не прошил полностью брикнутый Хитач.

Больше было не на помощь похоже, а на что-то другое... :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше было не на помощь похоже, а на что-то другое... :declare:

 

Ну хорошо, если ты такой у нас умный дал бы лучше дельный совет.

 

Ну с другой стороны я убедился что моему приводу поможет только программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, если ты такой у нас умный дал бы лучше дельный совет.

 

Ну с другой стороны я убедился что моему приводу поможет только программатор.

Да ты не тупее. А вывод твой - верный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...