Перейти к публикации

Помогите - проблема с Benq Vad6038


Ranger99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите люди добрые - при прошивке benq Vad6038 через jungleflasher 0.1.59 перевел привод в сервисный режим, считал прошивку, заспуфил ключ из старой прошивки в новую, стер из привода старую, залил новую - (все по факу). Отключил привод от компа, подключил к консоли - и теперь всавляю диск а он мне трей обратно выплевывает, диск даже , по моему не пытается крутить, просто сразу лоток обратно выезжает. Кто знает как это побороть ?

Если консоль выключить и задвинуть лоток то при включении все одно лоток выезжает.

 

запустил jungleflasher 0.1.59 заного - тот говорит что привод в Vendor mode - как его из этого режима вывести ?

Изменено пользователем Ranger99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите люди добрые - при прошивке benq Vad6038 через jungleflasher 0.1.59 перевел привод в сервисный режим, считал прошивку, заспуфил ключ из старой прошивки в новую, стер из привода старую, залил новую - (все по факу). Отключил привод от компа, подключил к консоли - и теперь всавляю диск а он мне трей обратно выплевывает, диск даже , по моему не пытается крутить, просто сразу лоток обратно выезжает. Кто знает как это побороть ?

Если консоль выключить и задвинуть лоток то при включении все одно лоток выезжает.

 

запустил jungleflasher 0.1.59 заного - тот говорит что привод в Vendor mode - как его из этого режима вывести ?

 

 

Все - само пропало - хз что было ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все - само пропало - хз что было ....

 

Вообще это признак статики - повреждения южного моста xbox статическим эл-вом(неправильное заземление или его отсутствие, чаще всего встречается в Лайт -Он'ах, потому что привод вытаскивают, чтобы ключ выдернуть...)

Изменено пользователем PCM2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это признак статики - повреждения южного моста статическим эл-вом(неправильное заземление или его отсутствие, чаще всего встречается в Лайт -Он'ах, потому что привод вытаскивают, чтобы ключ выдернуть...)

 

Конечно все может быть - я не понимаю почему мне флешер говорил что привод в сервисном режиме - а на 5 попытку пройти полностью все действия по факу взял и прекратил , но я рад что он это сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно все может быть - я не понимаю почему мне флешер говорил что привод в сервисном режиме - а на 5 попытку пройти полностью все действия по факу взял и прекратил , но я рад что он это сделал

 

Повезло, теперь следи в оба(хрен знает, чего мост учудит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем тут южный мост ? Просто бывает с приводами такой глюк , не выходят они из Вендор мода, обычно процедура такова - стер ему еще раз мозг , выключил питание, залил прошиву заново и все нормуль. Приносили несколько боксов с подобной проблемой (ЛайтОН) , все ушли радостные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем тут южный мост ? Просто бывает с приводами такой глюк , не выходят они из Вендор мода, обычно процедура такова - стер ему еще раз мозг , выключил питание, залил прошиву заново и все нормуль. Приносили несколько боксов с подобной проблемой (ЛайтОН) , все ушли радостные

 

У некоторых были повреждения южного моста из-за статики, что не лечится, с такими же проблемами, я просто сказал ему на что это похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...