Перейти к публикации

Помогите, умоляю


3D Gluk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил прошить привод Lite on с 1.5 на 1.51, ключи и остальные файлы на компе имеются, запустил джангл, нажал lite-on Erase, потом выключил и снова включил бокс, потом нажал Device ID он нечего не определил, дальше я выключил и снова включил бокс, нажал Device ID комп заглючил, я его перезагрузил винда перестала загружаться, а в биосе он его перестал видеть, если я его вытаскиваю из компа, винда грузится нормально. Дисковод перестал открываться, если я привод подключаю к боксу, выдаёт ошибку E 64. Из под доса не пробывал шиться. Что делать? Пожалуйста помогите, очень прошу. Изменено пользователем 3D Gluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем ты бокс выключаешь? во время нажатия лайтон ерейс надо выдёргивать кабель питания ИЗ ПРИВОДА, а не бокс вырубать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил прошить привод Lite on с 1.5 на 1.51, ключи и остальные файлы на компе имеются, запустил джангл, нажал lite-on Erase, потом выключил и снова включил бокс, потом нажал Device ID он нечего не определил, дальше я выключил и снова включил бокс, нажал Device ID комп заглючил, я его перезагрузил винда перестала загружаться, а в биосе он его перестал видеть, если я его вытаскиваю из компа, винда грузится нормально. Дисковод перестал открываться, если я привод подключаю к боксу, выдаёт ошибку E 64. Из под доса не пробывал шиться. Что делать? Пожалуйста помогите, очень прошу.

Под досом шейся нечево отключать ненада, я шился без проблем.

 

зачем ты бокс выключаешь? во время нажатия лайтон ерейс надо выдёргивать кабель питания ИЗ ПРИВОДА, а не бокс вырубать

Лутше таково неделать, шейтесь под досом нечево выдёргивать непридётца при включеном боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в досе шиться если он в биосе не видит привод?

зачем вам етот биос вабще ? я когда шил туда вабще незоходил.

 

А как под досом шитца поищи на форуме наверна выкладывали, я шился по немецкому факу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под досом шейся нечево отключать ненада, я шился без проблем.

 

 

Лутше таково неделать, шейтесь под досом нечево выдёргивать непридётца при включеном боксе.

под виндой удобнее, быстрее и легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под виндой удобнее, быстрее и легче

Да может и лехче канешно просто тупо на кнопки нажемать.

А вот быстрее ето не у всех. :)

 

У некоторых система виснет и они мучаютца по пару часов а в досе некаких зависонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вам етот биос вабще ? я когда шил туда вабще незоходил.

 

А как под досом шитца поищи на форуме наверна выкладывали, я шился по немецкому факу.

Тоесть если он его в биосе не видит, то в досе он должен его показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть если он его в биосе не видит, то в досе он должен его показать?

Зачем вам биос что он вам зделал.Попробуй должно всё пойти если канешно привод незгорел то хоть и мозгов у нево небудет то в досе он ево увидит. тебе в биос ненада заходить и смотреть что там опредилилос.

Изменено пользователем Alex_16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1_Сперва идите покурите или выпейте чаю и успокойтесь.

2_Теперь передвапи задача открыть лоток привода, около декоративной пластмасски, есть ролик на нем резиночка крутите его аккуратненько и привод откроется.

3_Далее подключаем питание к приводу от бокса и подцепляем SATA провод, включаем приставку и комп, запускаем jungleFlasher.

3_У вас уже сохранены ключи и все остальные bin-файли, заново собираете прошивку, и пропатчиваете.

4_Переходите в MTKFlash32, программа привод неувидит и это естественно.

выберите верный I/O Port, нажмите на Lite-On erase

5_Перезапустите консоль по питанию, и жмите Devise ID. Чип должен был определится если верно выбран I/O Port.

6_Жмете на Write и ожидайте конца прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть если он его в биосе не видит, то в досе он должен его показать?

Шей при помощи DosFlash16 v.1.6 или v.1.7 в досе естественно. Никаких проблем не вижу... Всё что надо прога увидит. Факи на этом форуме найдешь.

Если хочешь попробывать опять Джанглом то предварительно почитай его полный ФАК (на английском) но пипец как просто и понятно... У ЛайтОна чип от Mediatec - простенько в общем шьётся.Удачи...

Изменено пользователем Viktor1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шей при помощи DosFlash16 v.1.6 или v.1.7 в досе естественно. Никаких проблем не вижу... Всё что надо прога увидит. Факи на этом форуме найдешь.

Если хочешь попробывать опять Джанглом то предварительно почитай его полный ФАК (на английском) но пипец как просто и понятно... У ЛайтОна чип от Mediatec - простенько в общем шьётся.Удачи...

Вот я и говорю что под досом без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё удачно прошился по досом, ваще без проблем, и привод ожил и латок неачал выезжать, кароче всё как надо. Спасибо всем за помощь, без вас меня бы убили.))) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё удачно прошился по досом, ваще без проблем, и привод ожил и латок неачал выезжать, кароче всё как надо. Спасибо всем за помощь, без вас меня бы убили.))) :)

Наканетцта один человек поверил и понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну... Пока у меня все в винде шьется (хотя и с глюками иногда))), все равно буду шить в винде!))) Так интереснее, а сколько адреналина вырабатывается, пока пытаешься привод оживить!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...