Перейти к публикации

Зависает ПК после включения Lite-on


bt50
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После покупки новой материнской платы столкнулся с неприятной проблемой, после того как был считан ключ и произведен erase flash lite-on`а, при последующем его подключении ПК уходит в кратковременные фризы через каждые несколько секунд, а сам привод не определяется.

 

Система Windows Vista x86, мать на чипсете Intel P45 ICH10, прошиваю через контроллер VIA 6421 и JungleFlasher 0.1.55.

 

Слышал что многие с этим сталкивались, какие могут быть варианты решения проблемы?

Через BIOS всё прошивается, но не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо дрова снеси, либо попробуй на другом компе у меня тоже такая ерунда была...помог комп с родной SATA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую, но вроде бокс кроме Nforce ни с чем не дружит...

 

Тут ты не прав :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ты не прав

 

Согласен, мне вообще помог комп 4 летней давности, там точно не Nforce :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки новой материнской платы столкнулся с неприятной проблемой, после того как был считан ключ и произведен erase flash lite-on`а, при последующем его подключении ПК уходит в кратковременные фризы через каждые несколько секунд, а сам привод не определяется.

 

Система Windows Vista x86, мать на чипсете Intel P45 ICH10, прошиваю через контроллер VIA 6421 и JungleFlasher 0.1.55.

 

Слышал что многие с этим сталкивались, какие могут быть варианты решения проблемы?

Через BIOS всё прошивается, но не вариант.

 

 

Как можно вабще шитца под биосом уже непервый раз встречай что пишут что пробывали шитца под биосом, ето же невозможно ??

 

Была такая же проблема из за дров орегинальных.

 

Поставил вот ети нашол их на немецком сайте прошился без проблем.

 

Тема на дрова

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...0082&st=540

 

Вот они сами.

 

http://rapidshare.com/files/220073042/VIA_Drova_.rar.htmИЛИhttp://depositfiles.com/files/c8zn6mvi6ИЛИhttp://uploaded.to/file/pel05b

Изменено пользователем Alex_16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все было еще хуже.Краткая предыстория-прошивал товарищу до 1.5.1 его хитачи 079FL.прошился,все хорошо,НО!Потом при прошивке лайта,если его подключать через контроллер VIA,камп начинает тормозить а рядом с курсором появляется иконка загрузки диска(как более точно описать не знаю)и все,ничего сделать нельзя.Хотя до использования 79 UNLOCK CD все было гут.кто нить знает,в чем может быть проблема?Шью щас только через дос,что не оч удобно

 

P.S:забыл добавить что если подключаеш по стандартному SATA-кабелю,то джангл не видит бокс вообще,если перевести привод в состояние Half-Tray Open то опять начинаются зависания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, если не получается прошить привод в среде Windows - шейте в DOSe ( к приводам Hitachi не относится). Усем удачи... :declare:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все было еще хуже.Краткая предыстория-прошивал товарищу до 1.5.1 его хитачи 079FL.прошился,все хорошо,НО!Потом при прошивке лайта,если его подключать через контроллер VIA,камп начинает тормозить а рядом с курсором появляется иконка загрузки диска(как более точно описать не знаю)и все,ничего сделать нельзя.Хотя до использования 79 UNLOCK CD все было гут.кто нить знает,в чем может быть проблема?Шью щас только через дос,что не оч удобно

 

P.S:забыл добавить что если подключаеш по стандартному SATA-кабелю,то джангл не видит бокс вообще,если перевести привод в состояние Half-Tray Open то опять начинаются зависания

Драйвер Виа карты снеси они сорятца с JF и с ПОртом ИО.

 

Или можно поставить етот драйвер потом тоже без проблем идёт.

 

VIA_RAID_V520C

Изменено пользователем Alex_16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на виа лайтон у меня постоянно вис. все же попробуй через стандартные контроллеры. а виа вытащи подальше от компа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на виа лайтон у меня постоянно вис. все же попробуй через стандартные контроллеры. а виа вытащи подальше от компа

Если правельно пользоватца, то прекрасно с виа шётца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,проблема! Забыл кабель видео воткнуть,бокс вырубился и теперь виснет в винде а в досе16 не находит. Прошить не начал даже,только стер прошу. Хотел заспуфить Самс под Бенк. Не мог ли привод убиться? В досе пишет то неизв.чип 0кб,то SST 25V040 с прошей 512кб размером( 15 часов бьюсь уже( чип VIA6421
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...