Перейти к публикации

После перехода на 1.5.1 начал трещать привод.


Garic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошивался по методу - http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=27841

 

Вставил диск, начал жутко трещать такого точно не было, прикручено все хорошо - так что это в самом приводе?

С чем это может быть связано? Может болванка плохая? Но вроде и другие так же работали?

 

Имеет ли смысл заново прошиваться с другой скоростью?

Изменено пользователем Garic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивался по методу - http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=27841

 

Вставил диск, начал жутко трещать такого точно не было, прикручено все хорошо - так что это в самом приводе?

С чем это может быть связано? Может болванка плохая? Но вроде и другие так же работали?

 

Имеет ли смысл заново прошиваться с другой скоростью?

Ты походу пиратский диск вставил попробуй эту же игру записать на хорошую болванку (verbatim, mirex)

должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запиши на вербайтим или TDK. У меня все игры на мирексах так трещят.

у меня мирексы как раз таки шикаррно пашут=) иногда вербатимы шумят больше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.такая ж бадяга.только в моем случае надо было Benq который отказался запускать какие либо игры,заменить на Samsung,что мы и сделали.но после этого бокс стал шуметь как трансформаторная будка.Хотя до этого сэмми работал шикарно(был снят с погорельца).И не знаю в чем прабл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот скорее всего в чем проблема:

Оригинальная скорость привода (ориг. проша) может меняться в зависимости от сложности диска, поправьте если ошиваюсь

А ты поставил прошу 12х, терь дисковод вращается на максимуме, скорость загрузки быстрее, звук громче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Бенк на 1.5.1 стал скрипеть :) Хотя это скорее всего болванка неудачная была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Бенк на 1.5.1 стал скрипеть :) Хотя это скорее всего болванка неудачная была.

Ха! Очень много совпадений :)

А 12х это оригинальная скорость, говорят что как раз с этой скорости меньше банов, логику правда я не прочувствовал)

 

Буду юзать, потом отпишу, может дело в балванке, думаю переставлять прошивку - делу не поможет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем нифига он громче не тарахтит, я видимо тестил первый раз ночью в темноте и в тишине и показалось громка.

Сейчас вроде даже тише начал работать, использую дешевые Ритеки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как по поводу банов на 12х, могу сказать что им покуй какая скорость бан все равно словишь рано или поздно. А все ети методы мол жди пока выйдет официально, крути болванки пальцами в дисководе и тд. бред маразматиков.

 

P.S. На 12х хоть убейтесь, но шуметь будет. Хоть лицензия, хоть записанная болванка. Сидел больше пол года на 6х, вот было норм ни шума ни те головной боли от пылесоса (и как не странно бана нету, но не сомневаюсь что словлю, даже етого хочу). А вообще совет устанавливайте игру на хард и играйте, шум будет ток во время установки.

Изменено пользователем stalker873
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как по поводу банов на 12х, могу сказать что им покуй какая скорость бан все равно словишь рано или поздно. А все ети методы мол жди пока выйдет официально, крути болванки пальцами в дисководе и тд. бред маразматиков.

 

P.S. На 12х хоть убейтесь, но шуметь будет. Хоть лицензия, хоть записанная болванка. Сидел больше пол года на 6х, вот было норм ни шума ни те головной боли от пылесоса (и как не странно бана нету, но не сомневаюсь что словлю, даже етого хочу). А вообще совет устанавливайте игру на хард и играйте, шум будет ток во время установки.

c4eva доказал что им по нету скорость привода передается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2stalker873:если б можно было устанавливать,то и устанавливал б.но во первых привод трещит просто неимоверно,а во вторых после того ,как проходит пара процентов при установке,появляется окно с ошибкой,что диск не читается итд итп.Кто нить подскажет,что можно сделать с приводом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) менять головку

б) писать на более качественные болванки - ещё какое-то время протянет

в) если всё-таки сам диск коцанный, но не сильно - попробуй пеерставить бокс в другое (гориз/верт) положение - у меня так некоторые игры старенькие копировались :) играть не пробуй - все равно будет писать про тряпочку, а вот скопировать, возможно, сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто со временем лазер садится. Существуют однако спецаэрозоли для продувки лазера,но

это уже ненадолго один хрен. А Ритеки садят лазер,как и другие дешевки,проверено.

Но с новым дашем уже пофигу))) Нагрузка на лазер меньше,следовательно - лазер однозначно

дольше протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа человек вам говорит что у него привод ТРЕЩИТ, а не шумит. Если треск неестественный скорее всего в механизм что-то попало, и скорее всего в червячную передачу механизма передвижения головки лазера(ЕСЛИ КОНЕЧНО ПРОШИВАЛ Лайтон и пришлось разбирать привод.) Попробуй разобрать и посмотреть, можеть что-то оставил в пациенте..скальпель, бинт или ножницы..))) Когда снмаешь крышку, там прилеплены две квадратненькие резиночки, у меня при снятии один раз одна отвалилась. Проверь все, понаклоняй хотя бы неразобранный бокс , можно даже аккуратно потрясти, вдруг что-нибудь болтаться будет. Изменено пользователем KOCTAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...