Перейти к публикации

Снимаем образ с Fallout 3 Rus


HocoK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят,помогайте,у знакомого есть лиц.диск,а как сделать с него образ хз. Изменено пользователем Sany92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение от xboxland.net

Создание резервных копий оригинальных дисков для Xbox 360 с помощью wxRipper

 

Есть несколько методов для создания резервных копий оригинальных дисков для Xbox 360. На мой взгляд, это самый простой метод.

 

Вам потребуется:

Обычный DVD-привод (подходят не все, какие именно не подходят не знаю)

wxRipper

Большой двухслойный DVD-диск

Оригинальный диск для Xbox 360

Скрепка

 

Метод заключается в подмене большого двухслойного DVD-диска (объемом не менее 7,5ГБ) на оригинальный диск для Xbox 360. Поскольку оригинальные диски для Xbox 360 имеют особую таблицу содержания, блокирующую доступ к реальному содержимому диска, подмена диска и компенсация смещения перехода на второй слой – единственный способ скопировать реальные данные с диска обычным компьютерным приводом.

 

Порядок действий:

1. Вставляем большой двухслойный DVD-диск в выбранный Вами DVD-привод. Ждем пока он определиться в Windows, затем закрываем все автозапуски, лишние программы и запускаем wxRipper.

 

2. В wxRipper’е выбираем DVD-привод, в который вы вставили DVD-диск. Нажимаем "Find magic number", затем "Save layout file" и сохраняем этот layout-файл.

 

3. Открываем только что сохраненный layout-файл. Выглядеть он будет примерно так:

 

 

CODE

C19408

D1072

C109344

C1783936

J______

C1783936

J0

 

 

 

Заменяем в первой и третьей строке буквы "C" на буквы "D" (обязательно заглавные) и сохраните изменения. Будет выглядеть примерно так:

 

 

CODE

D19408

D1072

D109344

C1783936

J______

C1783936

J0

 

 

 

Существуют иные вариации, но о них я рассказывать не буду. Этой вполне достаточно.

 

4. Нажимаем "Stop drive" и скрепкой тыкаем в отверстие на лицевой панели привода, чтобы разблокировать лоток. Ручками вытягиваем лоток, меняем большой двухслойный DVD-диск на оригинальный диск для Xbox 360. Затем задвигаем лоток (полностью, до щелчка). Теперь в wxRipper'е нажимаем "Open layout file" и выбираем layout-файл, с которым мы только что работали. После этого в wxRipper'е нажимаем "Spin drive" и "Start dump", выбираем место сохранения образа и идем пить чай (или кофе, ну или пыго )))).

 

Получившийся образ должен занимать 7572881408 байт (7,05ГБ). Теперь образ нужно пропатчить с помощью программы XDVDMulleter, поскольку, создавая образ в wxRipper'е вышеописанным способом, мы получаем ТОЛЬКО сами игровые файлы с правильным смещением. Видеораздела не будет, SS, PFI и DMI секторов тоже.

 

Для тех, кто все же думае, что и так прокатит, говорю, что если записать образ прямо так, то игра НЕ ЗАПУСТИТСЯ!

Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bestfree, не вариант, все файлы игры таким образом можно будет вытащить, но как пропатчить образ, если SS, PFI, DMI не существует, придется при помощи привода от бокса образ снимать(вместе с SS, PFI, DMI).

Я надеюсь Фоллаут на русском?

Изменено пользователем B@ZuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще разобрать бокс, подключить привод к компу и сдампить диск через риппер со всеми секторами?

 

Schtrom360Xtract Можно попробовать вот эту замечательную прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще разобрать бокс, подключить привод к компу и сдампить диск через риппер со всеми секторами?

 

Schtrom360Xtract Можно попробовать вот эту замечательную прогу.

...и после этого выложить образ игры на торрент! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще разобрать бокс, подключить привод к компу и сдампить диск через риппер со всеми секторами?

 

Schtrom360Xtract Можно попробовать вот эту замечательную прогу.

Aктуально для тех у кого samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kreon патч нужен только для самсунгов на ПК, для приводов с 360го, чтобы они нормально виделись на ПК нужна прошивка 0800. Только она может произвести разблокировку диска и считать все сектора. Делается это на Самсунгах, Бенках и Хитачах без проблем, я думаю люди у кого есть образ игры и выше перечисленные приводы смогут снять образ с помощью программы Xbox Backup Creator. Если бы у нас в городе своевременно привозили новые лицухи, она бы давно лежала бы на трекере. Изменено пользователем DariUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно просто с Сашей(xboxgames) связаться,он умеет образ с лицензии снимать :to_pick_ones_nose:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coca,

у тя фол3 то есть?

если да, то прошей креоном, да сдампь диск со всеми секторами

 

Норма, вродь там усе уже прошито, так что смело можно снимать, одна проблема, я живу не в России и у нас вряд ли в скором времени будет лицуха. А так бы снял образ, без проблем.

 

 

Народ, не парьте мозги, образ снять не настолько сложно как прошить тот же лайтон и паять ничего не нужно.

 

(v3.0) Enable0800 mode supports extraction of raw PFI (Physical Format Information) and raw DMI (Disk Manufacturing Information)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на компе привод Samsung SH-S202H/BEBE такой не подойдет? Если подойдет то кто с москвы и у кого есть диск с игрой, могу попробовать сделать образ )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том что у мя на самсе старом пойдет, а еще пока народ стянет то уже и сектора появяца. Изменено пользователем Sany92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...