Перейти к публикации

"черный снег" в играх


K-2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

такая проблема - играю, к примеру, в dead rising или crackdown и в сценах, нагруженных полигонами (например если вылезти на крышу в crackdown и посмотреть на город) наблюдаю сильное мельтешение отдельеных полигонов (на доли секунды проскакивают черные треугольники в хаотичном порядке). перегрев видео??? поможет ли смена термопасты без доп. мода? еще не приходилось снимать с бокса радиаторы...стоит ли рискнуть? (опыт с комповскими процами и охлаждением есть) или может как то иначе победить это дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг а ты на чем играеш на монеторе , если на монеторе может кабель плохой , у меня такаяже фигня была , попробуй поменять кабель VGA мне помогло !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая проблема - играю, к примеру, в dead rising или crackdown и в сценах, нагруженных полигонами (например если вылезти на крышу в crackdown и посмотреть на город) наблюдаю сильное мельтешение отдельеных полигонов (на доли секунды проскакивают черные треугольники в хаотичном порядке). перегрев видео??? поможет ли смена термопасты без доп. мода? еще не приходилось снимать с бокса радиаторы...стоит ли рискнуть? (опыт с комповскими процами и охлаждением есть) или может как то иначе победить это дело?

45874[/snapback]

Такие артефакты свойствены при перегрве видеочипа, если опыт на компах имеется, то тут не сложнее, так как принцип одинаковый, только в отличии от комповой термопасты, тут испоьзуется термо"замазка", которую можно очистить растворителем. Попробуй так-же проверить все провода на надёжное соединение и поэксперементируй с другими играми, если не поможет и в других тяжолых играх будут наблюдаться артефакты, то меняй термопасту, а заоодно и на процессоре.

 

P.S Если при открытии двери ты видишь к примеру все объекты замыленые и без текстур, а через секунду-другую всё текстуры преобретают законченый и чёткий вид, то это не глюк, это не успевает подгружаться локации с диска и такое наблюдается у всех (у меня было замеченно это в игре GOW)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дада, у меня такое было как-то раз, когда я в GoW заблудился и быстро-быстро (потому что Локустов не было) отбежал назад по коридорам. В один момент открываю дверь - а за ней пустота. Испугался, подумал - вот он, конец моему боксу... Но прошла секунда и все подгрузилось =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дада, у меня такое было как-то раз, когда я в GoW заблудился и быстро-быстро (потому что Локустов не было) отбежал назад по коридорам. В один момент открываю дверь - а за ней пустота. Испугался, подумал - вот он, конец моему боксу... Но прошла секунда и все подгрузилось =)

45921[/snapback]

Если только так, то это хорошо, а вот чёрные треугольники в хаотичном порядке уже настораживает, хотя при перегреве обычно текстуры распадаются, но так-же может проявлять себя и в таком исполнении. (знаком по РС когда кулер на видяхе встал, изображение задёргалось, через 2 сек как мозайка рассыпалась и затем вообще чёрный экран) перезагрузил комп и при загрузке игры начало тормозить, загрузка завершилась и появились зелёные квадраты, затем чёрный экран. Замена кулера всё исправила, тут похоже на аналогичную ситуацию, только перегрев не на столько интенсивный и проявляет себя в виде артефактов на процессорозавимых сценах где требуется большой и быстрый расчёт текстур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то у всех сразу мысли о перегреве!

Я не думаю что в Микрософте сидят дураки...

Косяк с охлаждением был когда пленку забыли снять с радиатров, но это китайцы виноваты.

А так в большистве своём виноваты сами пользователи которые закрывают вентиляционные отверстия или же помещают приставку к тумбу закрытую...

Потому что касательно тепмпературы - у GeForce 8800 на выходе из карты воздух ГОРЯЧИЙ... темп. ядра штатная - 80 градусов. Под нагрузкой порой до 87 доходит в хорошо проветриваемом корпусе.И карта работает на ура. Сама nvidia заявляли что это штатная температура и до 115 градусов он спокойно выдерживает. Поэтому как то странно и подозрительно, что уж очень много приставок умирает от перегрева...

Касательно непропая.... тоже странная ситуация на самом деле. Это же не подвал где собирают и паяют. Это завод! Вон 90% комплектующих комповских сделано в Китае и с непропаем почти никто никогда не сталкивался... Очень редкое явление...

Ну или же Микрософт собирают приставки на самом дешевом заводе полуподвального типа :blush2:

Вообще подозрительно всё это... почитав и российские форумы и зарубежные - очень приличное количетсов людей испытывает проблемы с боксами... странно это как то...

Удивительно что ещё никто в суд не подал...

Остаётся ждать и надеятся на Elite что у неё с этим получше будет а в идеале на 65 когда перейдут то вообще должно полегчать в плане так называемых перегревов.

Ещё встречал в форуме - человек писал и приводил фотографии чипов... так под чипами были окислившиеся контакты в некоторых местах.... вообще ужас :(

Изменено пользователем Duff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, мне кажется Майкрософт с перегревом уже справился...Всё может быть, но не обязательно перегрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, мне кажется Майкрософт с перегревом уже справился...Всё может быть, но не обязательно перегрев.

46036[/snapback]

Артефакты видео появляются из-за переразгона и перегрева видеочипа, переразгон на Х360 не возможен так как нет необходимомго софта, да и нет в этом нужды, а вот перегрев видеочипа вполне реально. Если перегрев центрального процессора, то артефактов не будет вовсе, игра будет просто зависать, тормозить, вылетать и что угодно, но только не артефакты. Проблемма с материнкой? Если-бы проблемма с матерью имела место быть (скажем отошол какой-нибудь контакт или ещё чего) то артефакты были-бы всегда, не зависимо от того какая сцена, проблемма с памятью? тоже неверно, так как при проблемме с RAM игра идёт без артефактов, не вылетает, не зависает а просто жутко тормозит, причём всегда, если планка накроется вовсе, то в этом случае даже дашборд не загрузится, не то что игра. А так как писал автор, чёрные треугольники появляются только в тяжолых сценах где перегретый процессор видеокарты не может правильно обсчитать и построить изображение. Если что-то могло сгореть (конденсатор, сопротивление, микросхема или ещё что-то) то в этом случае так-же артефактов не будет, а просто либо 3 красных огня, или вообще не включится. Просто это самый распространёный случай появления на экране артефактов в тяжолых сценах при перегреве GPU. Ведь не просто так гоняют бенчмарки для нагрузки видеокарт чтобы выявить её слабую сторону и хороший бенчмарк (3DMark 06) способен прилично разогреть видеокарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas11, проверял перепроверял уже неоднократно, всё как ты предполагаешь (впрочем, я тоже склонялся к этому изначально) - идёт нагрев видео. бокс стоит в продуваемом месте, расположен горизонтально. За всё время (купил в начале января 2007) вис только раз (как раз в дед райзинге). Насчет размытых неподгруженных текстур - это со всеми боксами, дело житейское :) вообще сами по себе мелкие артефакты любого рода меня не заботят и особо не напрягают, другое дело, когда они переростают в нечто хаотично мельтешащее тмьой... Кстати, первые черные треугольники я начал замечать, когда в деад райзинге смотрел на часы (циферблат то и дело "проскальзывал" чернотой), но отнёс это скорее к недочету наложения текстур на модели самим движком... Почитал ваши комментарии - выход только в замене термопасты, вот как раз и выходные, есть на что их потратить ))). Только опасаюсь, что эта мера не панацея и придётся таки чего то думать с активным охлаждением приставки.... вот же были времена NES, когда просто нечего было охлаждать и не было подобной головной боли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas11, проверял перепроверял уже неоднократно, всё как ты предполагаешь (впрочем, я тоже склонялся к этому изначально) - идёт нагрев видео. бокс стоит в продуваемом месте, расположен горизонтально. За всё время (купил в начале января 2007) вис только раз (как раз в дед райзинге). Насчет размытых неподгруженных текстур - это со всеми боксами, дело житейское :) вообще сами по себе мелкие артефакты любого рода меня не заботят и особо не напрягают, другое дело, когда они переростают в нечто хаотично мельтешащее тмьой... Кстати, первые черные треугольники я начал замечать, когда в деад райзинге смотрел на часы (циферблат то и дело "проскальзывал" чернотой), но отнёс это скорее к недочету наложения текстур на модели самим движком... Почитал ваши комментарии - выход только в замене термопасты, вот как раз и выходные, есть на что их потратить ))). Только опасаюсь, что эта мера не панацея и придётся таки чего то думать с активным охлаждением приставки.... вот же были времена NES, когда просто нечего было охлаждать и не было подобной головной боли :)

46086[/snapback]

В любом случае при замене термопасты сможешь увидеть проблемму ближе, возможно радиатор забился пылью или ещё чем (хотя срок эксплуатации мал, но тем не менее помещения у всех разные) возможно что сам кулер немного сбавил обороты, но так или иначе продуй всё, прочисть, проверь вентилятор чтоб работал без стопоров и крутился без нагрузки, ну и сам прижим радиатора к видеочипу (с заменой термопасты естественно) Уверен что после всех профилактических мер проблемма с перегревом и артефактоми решится сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...