Перейти к публикации

Проблема с приводом Lite-on Dg-16d2s


2207135
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем тут такая проблема, у меня привод Lite-On DG-16D2S.

Пытаюсь прошить его, но привод в винде не видет материнская плата у меня на 945GC +ICH 7 которая отвечает за SATA.

Ещё проблема незнаю как выдвинуть привод, делаю по такакой схеме:

1. Включаю бокс потом комп \ (все шнуры сата и питание включены сразу в комп и бокс)

2. Нажимаю выдвинуть лоток

3. Отключаю питание при включенном боксе

4. Задвигаю лоток на половину \ даже по фотке задвигал ровно 20 зубчиков отсчитывал.

5. Подключаю питание с приводу обратно сам бокс при этом включен \НО ПРИВОД СРАЗУ УЕЗЖАЕТ!

ЧТО ДЕЛАТЬ! ДАЖЕ ПРОБЫВАЛ ДЕРЖАТЬ НЕЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ СЕРАВНО НЕ ВИДИТ ЕСЛИ дАЖЕ Я ВЫСТАВЛЮ НА СЕРЕДИНУ.

 

Так теперь трансивер, спаял я его из Транзистора маркировкой :C945 P08C . и двух резисторов на 10 и на 1 килоом.

 

 

 

=====

║С945║

║P08C║

║ ║ <center>На \B\ у меня 10 к и от него идёт щюп</center>

=====

║ ║ ║ На \С\ у меня 1 к и соединён с СОМ портом а именно 2 и ещё идёт провод на 5 V к молексу

║ ║ ║

║ ║ ║ \E\ идёт на COM и соеденён с 5

С E B

 

http://img262.imageshack.us/img262/5250/19536951.th.jpg

Изменено пользователем 2207135
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2207135, Все делается гораздо проще)) На выключенном боксе отсоединяем 3ий контакт разъема питания привода и лоток больше никуда не убежит) ток вытаскивать лоток вручную придеться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое бывало - включай бокс эджектом привода)

считай не 20 зубцов %) а на глаз середину ;)

и не торопись

Изменено пользователем XEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята а я правельно трансивер спаял?

Посмотрите еще как долго надо держать щюп на

Точке

А че выдвинуть привод а потом включать бокс и комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по пунктам:

1- отсоединяешь сата при выключенном боксе...

2- врубаешь комп ждещь, когда загрузится винда..!!!!! именно когда загрузится

3- врубаешь эджектом бокс и лоток выдвегается...

4-не вырубая ком отсоединяешь шлейф питания

5- задвигаешь наполовину

6- врубаешь питание

7- запускаешь джангл и вкладку двдкей32 и выбираешь порт

8- прикладываешь щуп к точке и жмешь гет кей блаблабла

9 - он 6 раз подрят читает и создает 4 файла... щуп убираем и убеждаемся что везде написано good)

10 - идешь в фирмвартул и загружаешь кастомный ix-151 нажимая на load target firmware, потом жмешь load source firmware и открываешь скачанный с привода dummy.bin!!!

11.- потом жмем spoof source to target! и сохраняем полученную прошу

12.- потом вырубаем бокс и снова врубаем

13.- идем в mtk flash32 выбираем порт и жмем erase (перед этим 10 раз убеждаемся в том что ключ не кривой!!) после стирания мозга вырубаем бокс и врубаем - светодиод мигает... и сразу после включения жмем device id... должен быть статус 72... потом заливаем прошу и выключаем и снова включаем бокс....

 

если все круто то все потом заработает)))

удачи!

Изменено пользователем XEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь другая хрень вобщемто в джангле не определяет а вот в DosFlash_V1.7_Build_20081223 определяет без проблем ! и даже сохраняет без щюпа 2 файла а вот нужные key.bin и dumps.bin нет помогите !

вот тока видно я неправельно собрал свой трансивер

люди дайте подробную схему пожалуста какие детали использовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. После завершения заливки проши (привод лайт-он) обязательно ли нажимать кнопку выхода из сервисного режима в проге "джунгли". Если, не надо то почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте инструкцию как споять трансивер подробную и с картинками

 

При подлючении трансивера к компу будет ли написано что найдено новое оборудывание или что то типа такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте инструкцию как споять трансивер подробную и с картинками

 

При подлючении трансивера к компу будет ли написано что найдено новое оборудывание или что то типа такого

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090416/K7K25F5jhS.jpg

 

самый надежный))) если работает - то полюбому) без глюков)

вот ссылка на мою тему про трансивер: http://www.xboxland.net/forum/index.php?s=...st&p=617647

токо паяй по данной схеме - там с диодом глючит а все тоже самое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На максе 32 яб спаял без проблем даже схему разработал могбы вытравить плату хлористым железом.

 

но есть 1 но боьшое у нас это очень редкие микрухи в городе надо ждать 2 месяца я умру пока ждать буду :)

 

а мне нужен такой ресивер как делает чипи желатольно фотки того произведения и маркировку транзистора и 2 резисторов и что там ещё есть . Или чтото подобное этому но рабочие на 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транзистор 945с и два резистора блин,никакие максимы не нужны, тем более что их паять сложнее, давно уже всем известно все, обсосали все моменты уже с трансиверами и до сих пор спрашивают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскладку скажи транзистора 945 с

тоесть как идёт база коллектор емитер

 

на ресунке он не точьный кроме BC 574

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста схему трансивера тока не ту в которой транзистра перепутан эмитер с колектором.

На микрухе макс 3232 мне в городе не найти деталей у нас не кто не возит так как её покупаемость низкая ,а в нете дорого когда она стоит 95р а внете 250р.

Изменено пользователем 2207135
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужно именно маркировку транзистра и базу, коллекто ра и эмитера обозначения а также резистров на сколько они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спосибо за скрин, а вот тока вопрос чёто это за транзистр видно что советский а марка . Изменено пользователем 2207135
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться дело у тебя не в трансивере! во первых как я люблю говорить читайте внимательно фак http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=21307!

тебе надо сначала включить бокс! открыть лоток! вытащить питание! закрыть лоток на половину там есть три больших риски надо по первую там количество зубчиков не важно (см. картинку) подключить питание главное правильно, а не задом на перед! потом подключить привод к компу включить комп. и установить драйвер который идет в комплекте с джанглом! а потом снимать ключ!!!

http://s-89-xzibit.narod.ru/1d4ebecb7b486c1c8029766693a8efef.jpg

за фото спасибо salehard

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят спосибо вам большое кто помогал и кто на меня нервы тратил и своё время !

Ключь я снял там не нули !

Так как прошивать теперь в джангле не видит а в DosFlash_V1.7_Build_20081223

как через него шить и шёт ли он вобще лайт оны

Ещё такой вопрос надо ли в прошивке вбивать свой ключь от привода в прошивку которой шёшь это именно я про джангл спрашиваю

Изменено пользователем 2207135
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться дело у тебя не в трансивере! во первых как я люблю говорить читайте внимательно фак http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=21307!

тебе надо сначала включить бокс! открыть лоток! вытащить питание! закрыть лоток на половину там есть три больших риски надо по первую там количество зубчиков не важно (см. картинку) подключить питание главное правильно, а не задом на перед! потом подключить привод к компу включить комп. и установить драйвер который идет в комплекте с джанглом! а потом снимать ключ!!!

http://s-89-xzibit.narod.ru/1d4ebecb7b486c1c8029766693a8efef.jpg

за фото спасибо salehard

зачем такой геморой с зубцами???

на глаз даже больше половины делал и все снималось))

и меньше половины снималось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ориентировочно написал покуда пихать! чтоб лишних вопросов не возникало! а так, да соглассен, там не принципиально на сколько запихивать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...