Перейти к публикации

Serial Data Is Bad


n1k1t0z
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

JF пишет SERIAL DATA IS BAD! при считывании клча на лайт он - помогите диагностировать проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программой Realterm можешь проверить транисивер, запустить её пальцем коснутся шупом и должны квадратики побежать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щупал - ничего(((( млин..вроде спаяно правильно...С945, питание по молексу пустил....хз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ничо не бежит, значит вааще не работает(((

Кстати цифры и знаки могут бежать и сами, без прикасания, могут даже при прикасании не изменяться ;) Вот я свой на максе тестировал были идеально одинаковые знаки без прикасания к щупу)))

 

А с вашей проблемой - проверяйте пайку - 80% что в ней борода) а так еще гипертерминалом порт проверить... (взять отдельную вилку ком порта типа мама и соеденить на ней контакты 2 и 3 (что отправляет будет сама принимать) запускаем новое соединение, отключаем аппаратную обработку потока скорость 9600), потом ченить печатаем, если прилетает то что печатаем, значит порт хорошо пашет, если нет проверяем настройки порта итд

Изменено пользователем XEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щупал - ничего(((( млин..вроде спаяно правильно...С945, питание по молексу пустил....хз

предлогаю купить у меня и не мучиться)

а вообще, когда я рукои касаюсь у меня тоже ничего не бежит

каснить щупом красных проводов +5в если побегут значит работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже у чиппи заказывал 20 марта еще..до сих пор не пришел) Перепаял еще раз - бегут 3 знака го ошибку опять выдает((((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогресс есть но при считывании виснет почемуто....

 

Памагите! Икстрактор читает ключ а джангл не хочет! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогресс есть но при считывании виснет почемуто....

 

Памагите! Икстрактор читает ключ а джангл не хочет! Что делать?

 

Считай через Экстрактор и шейся в DOSe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Друзья, нашёл эту тему и вспомнил про свою проблему, которая так и не решена.. В общем при считывании выдаёт указанную ошибку после двух "проходов". Подкрепляю скрином:

 

http://funkyimg.com/t2/698/138/SCREEN.jpg

 

Трансивер(схема на транзисторе) согласно Realterm рабочий, буквы хаотично бегут при касании щупа.. Так же пробовал трансивер на MAX3232 - ошибка та же.. Сколько я не бился над проблемой, скольким людям пропудрил мозги.. так ничего и не решил.. Тех данные: мать - P5K-E (P35 + ICH9R) к SATA разъёмам подключены два устройства - HDD и DVD привод ASUS 1814B.. Прошу срочной помощи по данному вопросу!!!!! Принимаются любые предложения.. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Slavon

Попробуй снять ключ и сформировать DVDKeyFiles с помощью JungleFlasher 0.26 (по моему первая JungleFlasher), она один раз сканирует ключ за проход (тогда как версия 1,55 сканирует 6 раз за заход). Единственное что, у тебя серийные номера будут пустые, придется их самому с наклеек внутри привода вбивать в прошу. Но и без них все равно привод работать будет (хотя не знаю, на сколько стабильно). У меня была подобная проблема раньше именно с 0,26, когда я в первый раз считывал ключ за проход, он у меня ключ не мог нормально считать, и говорил, что плохой ключ, но стоило мне запустить следующий проход и последующие - все было нормально (начиная с версии 1,51 эта проблема исчезла). А еще посоветую попробывать версии 1,51 и 1,59.

Хотя все на твое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к SATA разъёмам подключены два устройства - HDD и DVD привод ASUS 1814B.. Прошу срочной помощи по данному вопросу!!!!! Принимаются любые предложения.. Спасибо за внимание.

Обязательно попробуй подрубить привод бокса к первому сата порту, или к другому, если он уже воткнут в первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JF пишет SERIAL DATA IS BAD! при считывании клча на лайт он - помогите диагностировать проблему.

Такая же проблема после смены старой матери на Asus p5q. Вывел сом 1 наружу, но комп не воспринимает не одно устройство подключенное через него. Может кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема после смены старой матери на Asus p5q. Вывел сом 1 наружу, но комп не воспринимает не одно устройство подключенное через него. Может кто сталкивался с этим?

В биосе есть настройки порта, возможно он отключон посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В биосе есть настройки порта, возможно он отключон посмотри.

Глянул, в настройках onboard, serial port 1 включен. В диспетчере устройств он тоже есть, в джангле ком 1 также виден, статус - ready. Но устройства не видит. В досе пробовал считать ключ, безуспешно.. Подрубил к старой мамке, и все считал, но все равно хочу разобраться в проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул, в настройках onboard, serial port 1 включен. В диспетчере устройств он тоже есть, в джангле ком 1 также виден, статус - ready. Но устройства не видит. В досе пробовал считать ключ, безуспешно.. Подрубил к старой мамке, и все считал, но все равно хочу разобраться в проблеме.

Драйвер ИО хоть незабыл поставить ?

 

А другое чтонибудь подключал к порту может чтота старое дома заволялось у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйвер ИО хоть незабыл поставить ?

 

А другое чтонибудь подключал к порту может чтота старое дома заволялось у тебя.

Драйвер ио32 поставил, пробовал подключать старый диал-ап модем, 0 реакции.. щас попробую собрать адаптер сам, по этой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...