Перейти к публикации

От чего зависит "можешь быть созд. или нет"


Gold_Member
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А самому никак не узнать(вообще никак)?Просто блин надо дождаться, когда папа приедет(дня через 3)и спросить где эти всякие бумаги, договоры, короче, где телефон указан...А то я нифига несоображаю в этом))

44146[/snapback]

IP-адрес представляет запись в виде четырёх десятичных чисел (от 0 до 255), разделённых точками, например, 10.10.0.1 и необходим для взаимодействия с другими компьютерами локальной или глобальной сети.

 

Внешний IP-адрес – это IP-адрес, у которого уникальность определяется не локально среди нескольких компьютеров (устройств) или, к примеру, группы компьютеров (например, все клиенты провайдера), а глобально, во всей сети ИНТЕРНЕТ.

 

Внутренний IP адрес - это IP-адрес, у которого уникальность, уже определяется внутри какой- то определенной локальной сети.

 

Если Вашему компьютеру присвоен внешний IP-адрес, то его возможности в общении с другими компьютерами (устройствами) сети ИНТЕРНЕТ ограничивается только лично Вашими возможностями, знаниями и фантазией. Имея же внутренний IP-адрес (вашей домашней сети или сети провайдера), Ваш компьютер вынужден использовать средства Вашей сети (провайдера) для общения с компьютерами (устройствами) сети ИНТЕРНЕТ, и в данном случае возможности общения зависят уже не от Вас, а от вашего провайдера.

 

Можно попробовать пройти тест на Х360. Зайти в Network Settings и выбрать там Test Xbox Live Connection. После завершения теста посмотреть самый последний пункт NAT Если будет стоять Strict, то ip внутрений, если Moderate или Open то внешний.

 

NAT (Network Address Translation — преобразование сетевых адресов) представляет собой стандарт IETF (Internet Engineering Task Force — рабочая группа разработки технологий интернета), с помощью которого несколько компьютеров частной сети (с частными адресами из таких диапазонов, как 10.0.x.x, 192.168.x.x, 172.x.x.x) могут совместно пользоваться одним адресом IPv4, обеспечивающим выход в глобальную сеть. Основная причина растущей популярности NAT связана со все более обостряющимся дефицитом адресов протокола IPv4. Средство общего доступа к подключению интернета в операционных системах Windows XP и Windows Me, а также многие шлюзы интернета активно используют NAT, особенно для подключения к широкополосным сетям, например, через DSL или кабельные модемы.

 

Клиентам сети, находящимся с внутренней стороны устройства NAT, назначаются частные IP-адреса; обычно это делается через службу DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol — протокол динамической настройки узлов) или путем статической настройки, выполняемой администратором. В ходе сеанса связи с узлом, находящимся снаружи этой частной сети, обычно происходит следующее.

 

На стороне клиента:

 

Приложение, собирающееся установить связь с сервером, открывает сокет, определяемый IP-адресом источника, портом источника, IP-адресом назначения, портом назначения и сетевым протоколом. Эти параметры идентифицируют обе конечные точки, между которыми будет происходить сеанс связи. Когда приложение передает данные через сокет, внешний IP-адрес клиента (IP-адрес источника) и клиентский порт (порт источника) вставляются в пакет в поля параметров источника. Поля параметров пункта назначения будут содержать IP-адрес сервера (IP-адрес назначения — удаленный узел) и порт сервера. Поскольку пункт назначения пакета находится вне частной сети, клиент направляет его в основной шлюз. В данном сценарии роль основного шлюза играет устройство NAT.

Устройство NAT перехватывает исходящий пакет и производит сопоставление порта, используя IP-адрес назначения (адрес сервера), порт назначения, внешний IP-адрес устройства NAT, внешний порт, сетевой протокол, а также внутренние IP-адрес и порт клиента.

 

На стороне сервера:

 

Получив пакет, сервер полагает, что имеет дело с каким-то одним компьютером, IP-адрес которого допускает глобальную маршрутизацию. Сервер будет направлять ответные пакеты на внешние IP-адрес и порт устройства NAT, указывая в полях источника свои собственные IP-адрес и порт.

 

 

Есть ещё вариант с интернет тестом http://2ip.ru/ но тут определяется фактический ip адрес которым вы зашли на этот тест и если у вас внешний ip, то там вы увидите свой адрес, а если ваш ip внутренний, то там будет стоять адрес компьютера вашего провайдера с которо был осуществлён переход на этот тест-сайт.

 

Поэтому оптимальным и точным вариантом будет узнать статус вашего адреса у провайдера. Ещё как вариант все адреса вида 192.168.хх.хх являются внутренними, а адреса вида 82.хх.хх.хх или 85.хх.хх.хх будут внешними, но бывает и исключения! Так что звонок в офис провайдера внесёт ясность в данную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит Strict, что дальше...

44197[/snapback]

Если NAT отображается как Strict, то это значит запросы консоли не получили ответа, а значит у тебя ip адрес внутренний, то-есть один на всю подсеть или часть подсети в которой ты находишся. Иными словами у тебя ip адрес во внутренней сети между компьютерами твоей локальной сети уникальные и каждый компьютер внутри сети имеет свой статический ip адрес, и все компьютеры подключенны к одному головному компьютеру который находится у провайдера и через него все компьютеры которые подключенны к нему выходят в глобальную сеть. А компьютер провайдра в свою очередь имеет свой именно внешний ip адрес и если ты пройдёшь по этой ссылке http://2ip.ru/ , то ты узнаешь ip адрес копьютера своего провайдера. Точно такой-же адрес будет и у остальной части пользователей твоей локальной сети или части подсети (зависит от количества пользователей в сети и количество головных кампьютеров у провайдера) и соответственно запросы NAT службы приходят не на твою консоль, а на компьютер провайдера, так как выход в интернет был осуществлён именно с него. Чтобы получить статус Open или Moderate, нужен внешний ip адрес который будет присвоен в единственном экземпляре только для твоего компьютера. Только в этом случае ты сможешь создать свой хост и люди смогут к тебе подсоединиться именно по уникальному адресу.

 

Но не так всё радужно как кажется! На самом деле получение внешнего ip адреса ещё не гарантирует 100% возможность создать свой сервер. Дело в том что адрес у вас может быть уникальный, а вот порты TCP и UDP на вход из интернета блокироваться. Это называется услуга внешнего ip с ограничениями. Чтобы люди могли приконектиться к вашему хосту, у вас должены быть открыты все TCP и UDP порты и на вход и на выход, и эта услуга называется Внешний ip без ограничений. Более подробную информацию ты сможешь получить у своего провайдера, так как цены и возможности предоставления внешних адресов у всех провайдеров разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак что мне стоит сделать, чтобы я мог быть хостом(если я узнаю всю нужную инфу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ище...Например в игре ЛОСТ ПЛАНЕТ я могу создать, чтобы присоединялись и играли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот и мой зыключительный вопрос, мне привезли новый ноут, я могу создавать, но ко мне никто не может подконектиться...почем?

А, забыл сказать, я в общем про гирс ов вар :)

Изменено пользователем Gold_Member
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мой зыключительный вопрос, мне привезли новый ноут, я могу создавать, но ко мне никто не может подконектиться...почем?

А, забыл сказать, я в общем про гирс ов вар :)

49204[/snapback]

Почитай тему ещё раз, я уже отвечал тебе на этот вопрос в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звони своему провайдеру и говори нужен мне внешний ip они тебе скажут есть такая возможность или нет если есть то скажут скока это будет стоить у меня например 300 подключение +100 рублей к абонентской плате
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за терпение в 4 страницы(особенно стасу))Ок...Позвоню, спрошу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня седня опять муть какато с MTU, что, опять ни у кого не работает лайв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня седня опять муть какато с  MTU, что, опять ни у кого не работает лайв

49899[/snapback]

хз,у меня всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне пошагово оплату лайва(доустим, когда спец карточку покупаешь)что делать и как..ээ...ваще не представляю, а то ваще скукота без лайва, и еще вопр., есть ли места ближе к центру, где мона приобрести эти спец карточки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...