Перейти к публикации

Трансивер от Chippy, не читается ключ!


grin1982
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех любителей Бокса! Будте добры, поделитесь опытом кто покупал у Chippy трансивер и удалось считать ключ с LiteON. Что вы для этого сделали?

Я пробовал считать ключ на 5 различных компьютерах, с разными мамками. На всех компах привод определился без проблем, пробовал считать ключ из DosFlash 1.7, JungleFlasher, XtracrorReader. В Досе ключ постоянно нулевой, в Ридере ошибка считывания, хотя порт определился и протестировался. Привод воткнул в SATA1, трансивер в COM1, кстати трансивер без USB. В чём может быть загвоздка?

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно! Всё делал по факам, лоток выдвигал раз 40 в разных вариантах, щуп тыкал везде где только можно. В Dosflashe узнавал номер порта, запускал DVDkey хххх, упирался щупом и нажимал ввод, одни нули...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аську мне постучи. попробую дистанционно по шагам твоими руками прошить.

Трансиверы я каждый перед отправкой лично проверяю.

единственный касяк может быть при пересылке может на почте роняли били топтали и т.д., но маловероятно.

за все время был только один случай с моими трансиверами, не горел диод у человека, тупо сгорел диод, а ключ считывался нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет спасибо большое, что отозвался! В аське до тебя больше недели не мог достучаться, вот не много и отчаялся !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шили человеку лайтон сабжем. сата контроллер via, компорта небыло, поэтому был раздобыт переходник ком в юсб. в досе ключ был виден. в винде пробовали двумя разными прогами. в одной не пошло совсем, в другой нормально. трансивер работал от данного товарища
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться к Chippy! Был не прав, что подумал на твой трансивер. Приблуда - вещь! Считал ключ из Jungleflash за одну секунду. Как мне показалось проблема была в следующем: действовав согласно мануалу, надо обратить внимание ещё на несколько моментов:

1. На определённых мамках при загрузке компа зайти в Bios и выставить для Sata режим COMPATIBLE, для того чтобы ДжанглФлеш увидел привод Ящика, естественно не забыв поставить порт 32 указанный в мануале.

2. Не менее важно проследить, чтобы COM порт не был занят какой-нибудь прогой. Для себя я нашёл выход в том, что в автозагрузке всё лишнее отключил.

В остальном делал всё согласно мануала, прошивку стирал и заливал в DOS для надёжности!

Вывод: Спасибо добрым людям за доступные мануалы.

И отдельное спасибо Chippy за его чудо трансивер без пайки!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Chippy самое реальное железо! Все работает и куча способов оплаты/доставки да и цены приемлимые! Респект ему! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...