Перейти к публикации

E 65


Shurik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пишет: ошибка 65, привод (ms-25) не открывается, мигает 1 красный индикатор... при подключении к компу не определяется... реально ли починить без замены привода?

Заранее всем благодарен за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишет: ошибка 65, привод (ms-25) не открывается, мигает 1 красный индикатор... при подключении к компу не определяется... реально ли починить без замены привода?

Заранее всем благодарен за советы!!!

Как это произошло? Сохранилась ли оригинальная прошивка с ключём от привода? И что за 1 красный индикатор? Если привод не определяется и хотсвап (подмена рабочего привода на нерабочий) не помогает, то нужно отковыривать эпоксидку, выпаивать флешку и прошивать уже через программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это произошло? Сохранилась ли оригинальная прошивка с ключём от привода? И что за 1 красный индикатор? Если привод не определяется и хотсвап (подмена рабочего привода на нерабочий) не помогает, то нужно отковыривать эпоксидку, выпаивать флешку и прошивать уже через программатор.

42033[/snapback]

Произошло это после прошивки на Xtreme 5.2a. Оригинальня прошивка есть. красная лампочка которая в круге, нижняя правая. Других приводов у меня нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А у меня эта ошибка появилась после копирования с бокса оригинальной прошивки. После чего я не смог залить iXtreme 1.2 revC. Подключил к телеку, чтобы проверить на предмет живучести и увидел эту ошибку.

Вопрос 1: чтобы исправить ошибку нужно записать в XBOX оригинальную прошивку;

Вопрос 2: Как же это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет оригинал заливать не обезательно. Что бы восстановить привод набери команду заливки прошивки и одновременно включи бокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После успешной записи оригинальной прошивки на дискету с помощью iDump xxxxxx xxxxx (получилось вообще без выключения на 10 сек), я не мог залить в бокс iXtreme с помощь команды iFlash xxxxxx xxxxx, т.к. он мне пишет:

 

"Port: ec00, Master/Slave: a0

Flash Type : "SST(SST39SF020)""

 

либо показывае мне 0% и выдает ошибку.

После подключил к ТВ вот тогда и вылезла ошибка и замигала одна красная лампочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарил в забугорном форуме и нашел, что нужно создать заново загрузочный диск, а в нем в папке Backup папку с семизначной частью номера привода, а в ней папку с именем оставшейся части номера. А туда кинуть свою оригинальную прошивку.

 

Выглядит примерно так: A:/Backup/xxxxxxx/xxxxx/orig.bin

 

А в dos'е ввести команду:

 

MTKFlash w /m /sata Backups/[7-digit serial]/[5-digit serial]/orig.bin

 

В друом месте говорили, что нужно поместить файлы orig и hacked в корень дискеты и ввести в DOS'е:

 

mtkflash w /m /sata hacked.bin

 

Кто-нибудь подскажите какой метод выбрать (пытался прошивать через iprep iXtreme'ом)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно классно, но что же делать когда есть прошивка, привод видно в DOS'е, а прошить или вернуть ориг. прошивку не получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если флэху счас мтк не видит (не распознает)-то только програматором.Затерся видимо при считывание и попытки прошивки кусочек ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычно восстанавливаю mtkflash w /sata hacked.bin

Алекс74 А как Вы даже без ключа восстановите привод???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только лишь по кусочкам остатков флэхи(прошивки)-разные методы считывания.если флэха потерта полностью или пробита по питанию-то двдплеер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А что насчёт привода Хитачи?(как нибудь кроме прошивания на программаторе восстановит моно)? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E65 - это мертвый привод...

дрючился неделю со своим... ничо не сделать вообщем :)...

только замена или программатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E65 - это мертвый привод...

дрючился неделю со своим... ничо не сделать вообщем :)...

только замена или программатор

170474[/snapback]

Хочу заметить не всегда это мертвый привод в большинстве случаев привод можно восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
E65 - это мертвый привод...

дрючился неделю со своим... ничо не сделать вообщем :)...

только замена или программатор

170474[/snapback]

 

Чего за паника, ошибка фуфловая! 3 мин и ты снова в обойме ;)))

перефлэшуй и все в поряде

У меня BENQ, пользовался dosflash32(нужна матка на чипсете nforce)

все работает в Виндах(очень удобно)

сначало ставишь orig(bn), а можно сразу и Hacked(bn)

тока сначало нуно сделать read (flash)!

Изменено пользователем SYB13F
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошил привод, появилась ошибка Е64, очистил память DosFlash e **** a0 1 4 D8 и прошил заново все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ошибка выскочила после прошивки и паре перезагрузок бокса. Что только я не делал..пришлось заказывать новый привод...перепрошил его, все работает, все читает...видать некорректная прошивка или неудачно залитая убивает таким образом привод....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!

Я прошил своё привод(Samsung MS28) iPrep'om всё отлично пашет игрую в копии...

Друг попросил тоже ему прошить, такой же привод(Samsung MS28)считал орилинальную прошивку dsam 1234567 12345 прошивка сохранилась!

После команды fsam 1234567 12345 пошла какая-то ошибка(*****file corrupt....)Я заного перезагрузид комп и опять ввёл fsam, но прошивка не идёт!

Хочу подметить когда первый раз производил команду fsam бокс когда начал выключать(перед выбором привода) то при нажатии нопки бокс он как бы не вылючился а вошёл в режим "тихий" тоесть питание работало но бокс полностью не работал....после чео я выбрал привод...подождал 10 сек влючаю Бокс, и вышла та ошибка о которой я писал выше!!?!?!?

Что за проблема помогите???

Когда включаю бокс, пишет ошибка E65 привод не открывается....мигает красный огонёк внизу слева....

Попытался ещё 2 раза профлешить, но не получалось, как мне кажется из-за того что Бокс в режим "тихи" постоянно входит(Странно) больше не пробовал что бы не сделать хуже!

Почитал про эту ошибку и поял что можно вернуть всё обратно!

Помогите, опишите как это делается как чистится при помоши DosFlasha, и как можно ещё воосстановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

c:>dosflash e B080 1 a0 1 4 D8 0

 

Status: 0x73

Erasing...Wrong Flash Status!

-----------------------------------

C:>dosflash w B080 1 a0 1 4 c:\benq-ix.bin 0

 

Status:0x73

Writting Rank 0...OK!

Writting Rank 1...OK!

Writting Rank 2...OK!

Writting Rank 3...OK!

 

143709 write errors occurred!

 

вот такие ошибки при прошивке что делать ?

Изменено пользователем Kernel32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...