Перейти к публикации

Самопальная гарнитура


niх81
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня есть вот такая стрёмненькая гарнитурка. Подскажите, как спаять или где купить переходник для бокса, может кто знает? Или легче купить гарнитуру 2.5 мм самую дешёвую и не париться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У стандартной гарнитуры 2.5 мм джек с тремя контактами. У тебя гарнитура с двумя 3.5 джеками. Тебе надо купить 2.5 мм джек-штекер с 3 контактами. Дальше припаиваешь минусы одного наушника(или обоих, если хочешь звук в обоих наушниках) и микрофона к одному контакту, а их плюсы к разным(соотв 2 плюса наушников тоже к одному контакту). Если надумаешь делать, то попробую узнать к каким именно контактам надо припаивать, или сам поищи Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обычная гарнитура от мобильного телефона подойдёт? Вот у меня например была гарнитуры от моторолы Е398, так там было не три а четыре контакта! А для бокса нужна именно трёхконтактная (т.е. моно)? Вот такая подойдёт? Изменено пользователем niх81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее подойдет любая, главное спаять все правильно. 4 контакта у гарнитуры скорее всего нужны для кнопок управления, на которые приходится один дополнительный контакт. Для бокса подходит любая, хоть стерео, главное потом все спаять правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я имею в виду бещ пайки, можно ли просто воткнуть гарнитуру от телефона с 2.5 мм миниджеком? Будет ли оно робить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на стандартной майкросовтовской гарнитуре 3 или 4 контакта (моно или стерео?)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг что либо паять?

Нужно:

Гарнитура с 2 выходами 3.5 джек.

Переходник с 2х тюльпанов на 3.5 джек.

2х сторонний джек-джек(in)

Переходник с 3.5 на 2.5 джек.

 

Берем из видео кабеля красный и белый "тюльпаны". И соединяем с первыми двумя переходниками вот так:

http://s52.radikal.ru/i136/0903/4c/2549b7a85d76.gif

 

Последний переходник вставляем в джой, а в него вставляем микрофон.

 

В даше нажимаем кнопку Xbox Guide>Настройки>Настройки>Голос>Вывод звука: Колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, а тюльпаны зачем? Я вообще нифига не понял... Не легче ли купить гарнитуру с 2.5 мм миниджеком от какой-нить мабилки? Я только хочу узнать блин, у оффициальной гарнитуры микромягкой три или четыре контакта на штекере???

 

Я не понял, а тюльпаны зачем? Я вообще нифига не понял... Не легче ли купить гарнитуру с 2.5 мм миниджеком от какой-нить мабилки? Я только хочу узнать блин, у оффициальной гарнитуры микромягкой три или четыре контакта на штекере???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал, 3 контакта у них.

 

Тюльпаны нужны, чтобы подключить гарнитуру к стерео выходу. Т.е. одним штекером гарнитуры мы подключаемся к стерео выходу, чтобы в наушниках был звук от бокса плюс голоса других игроков. А другим штекером подключаемся к джойстику, чтобы задействовать микрофон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается левый контакт от microjack идет на микрофон, правый на звук в динамики. А земля общая?

 

--

после того как написал долго смеялся :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
MasterMax, спасибо за ссылку, очень полезно. Починю бокс - пойду создавать сей дЫвайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
подходит штатная гарнитура от радио-телефонов Панасоник

 

И наоборот кстати! У мя гарнитура от бокса работает с домашним радиотелефоном панасоник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jumper сказал, подходит штатная гарнитура от радио-телефонов Панасоник

:lol: да ты что

 

зы никс,ты в асбку вабще входишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарнитура от телефона Panasonic у меня KX-TCA91

http://www.inteknn.ru/catalog/data/99911007_img2.jpg

схема гарнитуры Хвох360, на скорую руку такая

http://img-fotki.yandex.ru/get/16/jumper-vip.0/0_b14a_4bcb2638_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изменено пользователем Jumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю проще и дешевле купить оригинальную гарнитуру чем покупать от Panasonic Motorola итд

 

От НОКИА тоже подходит..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...