Перейти к публикации

Трансивер из дата-кабеля под сименс..?


ekupriets
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот,сейчас есть возможность купить дата-ком кабель к сименсу,к какому надо? и что нужно сделать чтоб переделать ком от сименса на трансивер? :)

 

не охото заниматся пайкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ком на сименс пригодится штекер, провода да резисторы с транзистором. Ну и точно то, что придется паять в любом случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил сименс,написано на нем же - RS-232,что делать дальше,вскрывать ком?..он из резины :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,сейчас есть возможность купить дата-ком кабель к сименсу,к какому надо? и что нужно сделать чтоб переделать ком от сименса на трансивер? :)

 

не охото заниматся пайкой :)

от сименса c55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ekupriets а вот по этому FAQ спаять не судьба?

да ты что,а я о ней даже не знал :lol: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, у меня тоже завалялось 2 дата-кабеля от семёнов: и от 45-ой серии, и от 55-ой.

Посмотрел распиновки, на из контактах штекера, что подключаются к телефону есть и TX, и RX.

Если я правильно понимаю, достаточно к этому контакту подпоять иголку в качестве щупа и можно в бой?

Или я черезчур упростил? :)

Изменено пользователем Omh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TX и RX это значит вход и выход. Даже на обычном USB есть эти контакты. По твоей логике, можно обойтись и юсбишником.

Инструкцию по пайке давно выпустил уже новую. 44host.ucoz.ru чего то на денек остановили, выложил на депозит: http://depositfiles.com/files/4l68nhdfq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RichY,

Ну, вообще-то, там внутри микруха 232.

 

Просто виде где-то пост, где человек отписал, что расковырял датакабель, подпоял к микрухе щуп и всё.

Вот меня интересует, надо ли разбирать кабель или тот выход, что идёт к телефону (RX) и подпаян к нужной мне ноге :)

Изменено пользователем Omh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Вот в кабелях я мало разбираюсь. Но все же мне кажется, легче собрать на транзиках чем с микрухой маяться. Чо то я думаю, там резики по другому стоят да и питание юсб куда то паять надо... Представьте- надо микросхему где то взять, потом еще около 5 резиков к ней присобачить, питание... Да легче собрать из транзика да двух резиков. Проблем меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Вот в кабелях я мало разбираюсь. Но все же мне кажется, легче собрать на транзиках чем с микрухой маяться. Чо то я думаю, там резики по другому стоят да и питание юсб куда то паять надо... Представьте- надо микросхему где то взять, потом еще около 5 резиков к ней присобачить, питание... Да легче собрать из транзика да двух резиков. Проблем меньше.

 

+1 поддерживаю, нахрен так маячатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...