Перейти к публикации

хитачи 047 ошибка е64


Levran
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И так нужен дельный совет... тобешь хелп.

Пред история: был прошиты бокс.. решил перепрошить (обновить прошивку) после мучений бокс прошился и написал ОК.

Далее я решил протестить его (без подключения к телевизору.. так как его не было)

В общем вставил болванку привод начал читать, но по звуку я услышал что диск он не определяет (нормальная ситуация привода с первого раза не определить пиратский диск) в итоге с третьего раза заработало... выключив все это добро решил еще раз удостовериться что все гуд. но тут на те он перестал реагировать и комп перестал его определять... и красный индикатор с права внизу... далее подключив к телевизору мне выдает ошибку е64.

Так вот нужен дельный совет (или ссылка) как можно все восстановить вернуть и.т.д т.е заставить работать все это добро (читал инструкцию как можно решить данную проблему для liteon, но так понимаю это не к моему приводу...)

если не знаете как мне помочь лучше ни че не пишите ... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да енто то я опнимаю что прошить заново.. вопрос то как терь мне привод определить??????

 

т.е что сделать чтобы привод оперделить???

 

т.е что сделать чтобы привод определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй открыть Яшек и включить его вообще без привода посмотри на телике есть ли эта ошибка если ошибка есть то дело не в приводе а в Боксе, а если он запустится без привода значит меняй привод залив туда прошу с правильным ключиком.

Да и ешё во время процедуры если есть Ж\Д отключи его. Потом отпишись что вышло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй открыть Яшек и включить его вообще без привода посмотри на телике есть ли эта ошибка если ошибка есть то дело не в приводе а в Боксе, а если он запустится без привода значит меняй привод залив туда прошу с правильным ключиком.

Да и ешё во время процедуры если есть Ж\Д отключи его. Потом отпишись что вышло или нет.

 

попробую и отпишусь.. заранее спасибо :)

 

он че в мод б не переводится??7

 

хмм.. дело в том что комп не может определить привод как устройство т.е он его в принципе не видит... следственно я немогу его перевсити в mod B... или если не сложно какие варианты есть перевода в mod B ???

я пользовался прогой т.е запусти в с диска прогу во время старта даннйо проги включал саму коробку.. дале при загрузке компа несколько раз открывал и закрывал привод данным действием привод обнаруживался и все было хорошо теперь данный способ не действует....

других способов в mod B перевода привода я не знаю.... (ну еще один способ нашел(точнее подсказали): запустить дос и во время запуска dosflash вкючить коробку)

если не сложно то напишите еще возможные способы...

заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня проблема е64 однажды, перепрошивался 10 раз разными методами, и положительного результата не было. Думаю значит проблема не в проше. Решил, а ну ка я родной боксовский сата проводок отключу и возьму обычный комповский, и что вы думаете, помогло!!!!

Диагноз: Некачественный сата провод!!!

Изменено пользователем djkofa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и шлейф....но диагноз всётаки криво залитая прошивка

это повтор что люди кричали по поводу БЕНК и ЛАЙТОН...такая же хрень заблокировалась флешь память вот привод и не функционирует

разлочка нужна

Изменено пользователем nester05
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня проблема е64 однажды, перепрошивался 10 раз разными методами, и положительного результата не было. Думаю значит проблема не в проше. Решил, а ну ка я родной боксовский сата проводок отключу и возьму обычный комповский, и что вы думаете, помогло!!!!

Диагноз: Некачественный сата провод!!!

верно бывает так !!!

 

может и шлейф....но диагноз всётаки криво залитая прошивка

это повтор что люди кричали по поводу БЕНК и ЛАЙТОН...такая же хрень заблокировалась флешь память вот привод и не функционирует

разлочка нужна

скорей всего приводу конец , приставки в последнее время не имеют заземляющего контакта у вилки по этому если решили проводить эксперименты с приводом то следует корпуса ком и приставки соединить (гибкой шиной ,проводником).

Не чего смертельного нет если есть дамп привода с ключ ем осталось найти привод донор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм... чесно говоря спасибо конечно... но может кто то конкретно написать или дать ссылку на то какими методами можно определить привод??????? по поводу сата кабеля: интересное конечно замечание тока с чего вдруг он стал некачественным.... но все равно попробую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм... чесно говоря спасибо конечно... но может кто то конкретно написать или дать ссылку на то какими методами можно определить привод??????? по поводу сата кабеля: интересное конечно замечание тока с чего вдруг он стал некачественным.... но все равно попробую...

если хитачи не определяется компом выход только один: программатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм... про програматор это интересно...

мне бы инфу какими методами вообще определяют привод... если ни че не получиться методами котрые хоть ктонить опишит... то я проще продам эту коробку кому нить чем еще програматор покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/b]?????? по поводу сата кабеля: интересное конечно замечание тока с чего вдруг он стал некачественным.... но все равно попробую...

 

У меня лично он стал после различных перепрошиваний. Видно в каком то случае я его просто выдернул криво, вот и получился разконтакт

:scratch_one-s_head: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так поковырявшись ... обнаружилось что Биос не видит привод...следственно не дрс флэш ни другие приложения не помогают... ВОПРОС: если биос не видит привод то все можно смело на мусорку? или есть варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выход если есть ключ от ящика один

смена привода на самс или бенк ....

Это самый простой вариант, только единственное, ни каких самсунгов и бенков, LITE-ON ONLY!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди добрые так каким методом можно перевести привод в mod B ??? или сделать так чтобы привод в биосе определялся????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...