Перейти к публикации

Какая материнка подходит для прошивки?


X360Repair
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слышал что не все материнки с сата портами подходят,что какие то подходят для лайтонов,какие то для хитачи..какие то хз...

Короче помогите плиз,мне надо прошивать крупный поток приставок,что мне для этого нужно?

есть пока трансивер,прошивки и программы,знания структуры xbox'a,ровные руки....походу тут не хватает ещё компа подходящего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с поддержкой САТА РЕЙД КОНТРОЛЕР НА ЧИПСЕТАХ NForce, VIA у меня прокотило на контролере Gigabyte чипсет intel X48 Изменено пользователем nester05
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо нестер!надо будет поискать,может ты знаешь точные модели?

т.е. я так понял САТА РЕЙД КОНТРОЛЕР НА ЧИПСЕТАХ NForce, VIA у меня прокотило на контролере Gigabyte чипсет intel X48 можно прошить любые привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё за мать у тебя

шил БЕНК...ЛАЙТОН САМСУНГ МС28

ПРОБЫВАЛ ХИТАЧИ...ТЕРПЕНИЯ НЕ ХВАТИЛО,ТА ЗАМОРОЧКА СНАЧАЛО ЧЕРЕЗ ДОС С ЛОТКОМ,ПОТОМ ВИНДОВС....МУЗЫКА И Т.Д И Т.П

Изменено пользователем nester05
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с поддержкой САТА РЕЙД КОНТРОЛЕР НА ЧИПСЕТАХ NForce, VIA у меня прокотило на контролере Gigabyte чипсет intel X48

GA-G33-DS3R у меня такая мать. на ней можно? http://www.google.ru/search?q=gigabyte+g33...;client=firefox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЩА ГЛЯНУ

 

на ней и ком порт есть,должно прокатить,чипсет интел,у меня два комка,и на обоих гигабайтовские матеря ,только один амд 790фх

другой интел на обеих шился они тоже дюрабл2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо,мне бы точно знать какую мать брать,я бы пошёл и купил....думаю особо навороченая не нужна.

просто название дайте,я буду искренне благодарен)

 

2 нестер,если разбираешься в трансиверах,может ответишь в этой ветке?

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...mp;#entry669138

а то чёт я запутался

Изменено пользователем X360Repair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЩА ГЛЯНУ

 

на ней и ком порт есть,должно прокатить,чипсет интел,у меня два комка,и на обоих гигабайтовские матеря ,только один амд 790фх

другой интел на обеих шился они тоже дюрабл2

ок спс. А зачем ком порт? принтер подрубатЬ? у меня его нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы был ком порт...чипсет смотри НФОРСЕ И ВИА они самые оптимальные,чтобы был сата контролер,а то придётся покупать 6421

 

The Jester

чтобы снять ключ если на боксе лайтон привод,и прошиваете первый раз бокс,если он уже прошит и требуется просто перепрошить,то он не понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Jester

чтобы снять ключ если на боксе лайтон привод,и прошиваете первый раз бокс,если он уже прошит и требуется просто перепрошить,то он не понадобится

аа ,ясно! у меня иэктрим 1.4.1 ,хочу поставить экстрим 5.3. тогда все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто перепрошьёшь,САМОЕ ВАЖНОЕ СНАЧАЛО НАДО СЧИТАТЬ ПРОШИВКУ И СОХРАНИТЬ И НЕ ПОТЕРЯТЬ,Т.К ЕСЛИ СОТРЁТЕ С ПРИВОДА ЕЁ И ПРИВОД НАКРОЕТСЯ ПО КАКИМ ТО НЕ ЯСНЫМ ДЛЯ ВАС ПРИЧИНАМ,ТО БОКС В ПОМОЙКУ,НЕ КТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ ДАЖЕ ГОСПОДЬ БОГ Изменено пользователем nester05
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы точно знать какую мать брать,я бы пошёл и купил....думаю особо навороченая не нужна.

просто название дайте,я буду искренне благодарен)

 

2 нестер,если разбираешься в трансиверах,может ответишь в этой ветке?

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...mp;&do=findComment&comment=669138

а то чёт я запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто перепрошьёшь,САМОЕ ВАЖНОЕ СНАЧАЛО НАДО СЧИТАТЬ ПРОШИВКУ И СОХРАНИТЬ И НЕ ПОТЕРЯТЬ,Т.К ЕСЛИ СОТРЁТЕ С ПРИВОДА ЕЁ И ПРИВОД НАКРОЕТСЯ ПО КАКИМ ТО НЕ ЯСНЫМ ДЛЯ ВАС ПРИЧИНАМ,ТО БОКС В ПОМОЙКУ,НЕ КТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ ДАЖЕ ГОСПОДЬ БОГ

это мне?

что зачем когда надо считывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед тем как прошиватся надо сночало считатьоригенальную прошивку с твоего привода, залить ключ привода в модефированную новую прошивку,после стереть флешь память привода,после записать новую модефицырованную прошивку с ключом твоего привода

я ясно изъесняюсь?

Изменено пользователем nester05
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Для Хитачи и Benq (через Unlock) подходят любые материнки (ну с САТА конечно), для Самсунга надо отдельно ВИА контроллер или мать на Nforce. Для Lite-ON также любая, но чтобы был КОМ-порт для трансивера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед тем как прошиватся надо сночало считатьоригенальную прошивку с твоего привода, залить ключ привода в модефированную новую прошивку,после стереть флешь память привода,после записать новую модефицырованную прошивку с ключом твоего привода

я ясно изъесняюсь?

Ты ваще умеешь смутить не по децки))) я уже даже на измене.

Если не впадлу, пробегись и скажи можно ли шить по этому факу http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=16383 , если ли там все эти считывания , записи. Т.к. буду перепрошиваться по нему )

 

и еще .. из под висты я прошьюсь?

Изменено пользователем The Jester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RichY, для самса нинадо никаких виа чипсетов в джангле шьеться ФСЁ!!!!!! и без них!

The Jester, по мойму тебе быстрее написать какая у тя мать какой привод и не морочить голову! а тебе дадут ссылочку в ответ на фак где что и как или объяснят! а то вопрос постаить правильно не можете а потом несколько дней выясняете что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X360Repair, на твоей матери все есть джангл флэшер тебе в помощь(класное выражение у кого то спер) и всё и тебя получиться ты токо ключи сохраняй раза по три и в отдельной папочке!!!! Изменено пользователем Mamey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята!Будем пробывать))

ааа...ещё небольшой вопрос,у меня трансивер мах3232цпе,его лучше запитывать от 3.3 вольта или через USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ваще умеешь смутить не по децки))) я уже даже на измене.

Если не впадлу, пробегись и скажи можно ли шить по этому факу http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=16383 , если ли там все эти считывания , записи. Т.к. буду перепрошиваться по нему )

 

и еще .. из под висты я прошьюсь?

 

Я сам прошился по этому мануалу. Правда програмка ДосФлэш 1.7 была, а не 1.6

Изменено пользователем SkyFlow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...