Перейти к публикации

Коррекция ошибок


Jumper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток...

Вот видать кривовато записал русский RE5, потому что не могу его на хард установить, но суть не в этом, а в прошивках.

Долгое время сидел на проше, вообще одной из древних, и были у меня иногда траблы, с не очень идеально записанными играми, мол по середине игры - протрите диск и вся фигня.

Т.к. лайв давно в бане, решил перепрошить на Xtreme5.3a и о чудо, многие игры, те, что раньше ругались - пошли без проблем.

Тут в связи с тем, что RE5 первая игра, которая отказалась переписываться, я решил покопаться с прошивками. Рассуждал я так: меньше скорость - увереньней чтение, но! на практике оказалось не так.

Ах да, забыл сказать, что у меня старенький Samsung ms25.

попробовал я следующие прошивки:

Xtreme5.3a - 12х

Xtreme5.3b - 4х

ix151-samsung.bin Final 12x

ix151-8x.bin TVSX 8x

и что самое удивительное всё время обрывалось копирование в разных местах, но в одних и тех же для одной прошивки:

хуже всех себя проявил Xtreme5.3b, брыкнув аж на 3%

до 10% дошёл ix151-8x.bin TVSX

 

а вот первые места моего рейтинга поделили 12Х прошивки, которые бркались на 30-40% копирования игры.

 

Сообственно у меня в итоге появились вопросы:

1) Почему "меньше скорость - лучше качество" уже не работает?

2) Какую прошивку посоветуйте оставить, с точки зрения надёжности переноса информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. привод, видимо начинает помирать (кстати, на каком пишешь игры)

2. что-то мне подсказывает, что надо заменить привод на бенк или лайт-он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен на счёт помирания привода, тогда бы с другими играми были траблы, но тьфу-тьфу-тьфу =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болванки?

если болванки норм,то головка от привода умирает или просто ее надо протереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да причём тут головка, я ж говорю, что записал одну балванку, и на одном и том же приводе менял разные прошивки и пытался установить игру на ХДД, но результаты для конкретной прошивки одинаковый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да причём тут головка, я ж говорю, что записал одну балванку, и на одном и том же приводе менял разные прошивки и пытался установить игру на ХДД, но результаты для конкретной прошивки одинаковый

ну значит лазер пора менять =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего взяли?

а как остаальные болванки идут???

я взял с того, что на разных прошах результат один и тотже(((

хотя может быть индивмдуальная непереносимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы, все-таки, сменил привод на лайт-он, тем более их сейчас до одного места .... столько народу в свое время меняли их на прошиваемые....хуже точно не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 лазер оркстекло имеет свойство со временем тускнеть

коректность прошивки здесь не причём,если бы проша была кривой ты бы увидел мегающий зелёный огонёк...и всё

либо смотрел двд-видео

 

я бы, все-таки, сменил привод на лайт-он, тем более их сейчас до одного места .... столько народу в свое время меняли их на прошиваемые....хуже точно не будет

я согласен ...поменял уже 3 самсунга ms28 на лайтон

Изменено пользователем nester05
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как остаальные болванки идут???

я взял с того, что на разных прошах результат один и тотже(((

хотя может быть индивмдуальная непереносимость)

остальные идут норм

нужно внимательно читать первый пост, результат один и тот же для каждой прошивки и скорости по отдельности !

т.е. на одной стабильно затыкался на 3% а на другой стабильно на 32%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остальные идут норм

нужно внимательно читать первый пост, результат один и тот же для каждой прошивки и скорости по отдельности !

т.е. на одной стабильно затыкался на 3% а на другой стабильно на 32%

может болванка или образ кривой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор об этом и пишет. Болванка кривая, но почему-то кривую болванку читает лучше на большей скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, о том что диск криво записан, я написал во второй строке первого поста :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, здесь точно мистика. Но все же попытаюсь угадать. При загрузке многих игр графику часто грузит с разных частей диска и на малой скорости не успевает перебежать. То есть медленнее грузит сама графика и больше сосредотачивается. А в данном случае больше плохих секторов и приставка раньше замечает бракованность диска. То есть на большой скорости она не замечает не важных, но плохих частей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что-то тема заглохла...

 

Могу описать свою историю - Когда брал ящик даже и не знал о том, что бывают разные прошивки, что одна безопаснее в лайве и всё прочее. Да и о перепрошивке задумался лишь когда пошли игры третьей волны и тут то я начал всё читать и искать. Решил шиться сам, благо с моим бенком проблем как оказалось нет в принципе и прошил на iXtreme 1.5.1 - 12х. Как оказалось до этого стояла iXtreme 1.4.1 - 8х.

Немного о болванках: Когда сам пишешь игру на басяцкую болванку за 40 рублей то играть с неё спокойно можно лишь где-то месяц. После этого ящик категорически отказывается читать диск и выдает ошибку с тряпочкой :hang2: ! Как мне поведал один знающий человек - тут всё дело вероятнее всего в болванках (удивил!!! Скажете вы. Но стоит дочитать), а точнее в том, что качество пластика в дешёвых - оставляет желать лучшего! И сразу после нарезки всё вроде бы идеально, но спустя некоторое время защитный слой пластика (самый нижний) на болванке тускнеет и такие привередливые приводы, как ящиковские читать её уже наотрез отказываются! Верить-не верить - тут дело каждого, но по-моему всё отлично сходится, ибо если пишешь на Verbatim то уверен что и через год игра спокойно запустится.

 

Так вот, после перепрошивки на прошу 12х я спокойно, с первого раза установил 3 старые игры без единой ошибки при чтении!!! То были - Race Driver: GRID, Splinter Cell: Duble Agent, Ghost Recon: Advanced Warfighter. Причем 2 из них я пробовал ставить до перепрошивки, когда ещё скорость была 8х - и НИЧЕГО не вышло! Это не был эксперимент, но факт остается - с 12х ЭТА проблема у меня пока пропала. :declare:

Вот теперь хочу братану попробовать перешить на Xtreme 5.3 - 12x, у него Samsung и всё та же проблема с давно записаными играми. Если вдруг что да как - то отпишу здесь же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинь свой старючий самсунг фтопку и не мучай его тупыми экспериментами!!! :biggrin: А если сурьезно на старых самсах после двух лет эксплуатации начинаются именно такие проблемы. Решение, или заменить лазер или привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинь свой старючий самсунг фтопку и не мучай его тупыми экспериментами!!! :biggrin: А если сурьезно на старых самсах после двух лет эксплуатации начинаются именно такие проблемы. Решение, или заменить лазер или привод.

Смеяться можно сколь угодно, а ведь помогло!!! :spiteful: Только только прошил на 5.3a (была, как оказалось 5.3b) и Race Driver GRID поставился с пол пинка!!! :prankster2: Хотя братан вчера пробовал его ставить с 2-х разных дисков и максимум до скольки доходило - 38%. Так что я для себя могу сделать вывод что низкая скорость - не есть показатель надежности. Почему?! - другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тема заглохла...

 

Могу описать свою историю - Когда брал ящик даже и не знал о том, что бывают разные прошивки, что одна безопаснее в лайве и всё прочее. Да и о перепрошивке задумался лишь когда пошли игры третьей волны и тут то я начал всё читать и искать. Решил шиться сам, благо с моим бенком проблем как оказалось нет в принципе и прошил на iXtreme 1.5.1 - 12х. Как оказалось до этого стояла iXtreme 1.4.1 - 8х.

Немного о болванках: Когда сам пишешь игру на басяцкую болванку за 40 рублей то играть с неё спокойно можно лишь где-то месяц. После этого ящик категорически отказывается читать диск и выдает ошибку с тряпочкой :hang2: ! Как мне поведал один знающий человек - тут всё дело вероятнее всего в болванках (удивил!!! Скажете вы. Но стоит дочитать), а точнее в том, что качество пластика в дешёвых - оставляет желать лучшего! И сразу после нарезки всё вроде бы идеально, но спустя некоторое время защитный слой пластика (самый нижний) на болванке тускнеет и такие привередливые приводы, как ящиковские читать её уже наотрез отказываются! Верить-не верить - тут дело каждого, но по-моему всё отлично сходится, ибо если пишешь на Verbatim то уверен что и через год игра спокойно запустится.

 

Так вот, после перепрошивки на прошу 12х я спокойно, с первого раза установил 3 старые игры без единой ошибки при чтении!!! То были - Race Driver: GRID, Splinter Cell: Duble Agent, Ghost Recon: Advanced Warfighter. Причем 2 из них я пробовал ставить до перепрошивки, когда ещё скорость была 8х - и НИЧЕГО не вышло! Это не был эксперимент, но факт остается - с 12х ЭТА проблема у меня пока пропала. :declare:

Вот теперь хочу братану попробовать перешить на Xtreme 5.3 - 12x, у него Samsung и всё та же проблема с давно записаными играми. Если вдруг что да как - то отпишу здесь же!

Мне кажетца здесь не в скорости дела в прошивки . Говорятв ИХ 1.5.1 улутшелось чтения дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажетца здесь не в скорости дела в прошивки . Говорятв ИХ 1.5.1 улутшелось чтения дисков.

Как же тогда объяснить мой предыдущий пост? У братана была проша Xtreme 5.3b , а я всего лишь перешил на 5.3a тобишь скорость с 8х до 12х поднял и ведь изменения на лицо! Вечером ещё пару игр старых попробуем установить - обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое же количество несметное идиотов даже не научилось читать..

Камрады, не ведите с ними диалогов, они ничего не понимают и понять никогда не смогут, ибо думать не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же тогда объяснить мой предыдущий пост? У братана была проша Xtreme 5.3b , а я всего лишь перешил на 5.3a тобишь скорость с 8х до 12х поднял и ведь изменения на лицо! Вечером ещё пару игр старых попробуем установить - обязательно отпишусь.

Ну незнаю, возможно ты и прав.Но говорили что проша сама тоже много даёт.

 

Какое же количество несметное идиотов даже не научилось читать..

Камрады, не ведите с ними диалогов, они ничего не понимают и понять никогда не смогут, ибо думать не умеют.

Ты ето сейчас про ково ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...