Перейти к публикации

Composit Vs Hdmi


kljopa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Созрел такой вопрос,если бокс потключен через обычные 3 колокольчика (composit),значит он работает в разрешении 480,соответственно граф.процессор греется меньше чем у тех у кого подключение через Hdmi при котором разрешение 1080p.Поэтому делаю вывод,что потключенные приставки через Hdmi горят чаще!Это моя версия,поэтому не забрасывайте помидорами! :declare:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kljopa, тухлый созрел вопрос то! компонентый кабель держит любое разрешение, вплоть до full HD 1080р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой, например в аркадной комплектации другой компонент ( 3 тюльпана ), и большое разрешение не держит похоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему нада было назвать "Жопа и палец" ну и нах кому тюльпанчег нужен то ? Нагрузка мало но и кайфа от него тож не ахти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой, например в аркадной комплектации другой компонент ( 3 тюльпана ), и большое разрешение не держит похоже!

Я бы его не назвал компонентов

Компонент это RGB(red,green,blue) и он пожжерживает любой видео поток (до1080р) кроме звука(только стерео).

P.S. вывод у автора глупый и не обдуманный

Изменено пользователем Mykhaylo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы его не назвал компонентов

Компонент это RGB(red,green,blue) и он пожжерживает любой видео поток (до1080р) кроме звука(только стерео).

P.S. вывод у автора глупый и не обдуманный

 

У знакомого за 1 год сгорели 2 elitki,потключенны были через Hdmi,а мой зефир куплен в 2006 году работает супер без сбоев,потключен 3 колокольчиками! :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл играть на боксе? Купи ПС2 и наслаждайся!

Есть такое понятие как брак. Тебе просто повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл играть на боксе? Купи ПС2 и наслаждайся!

Есть такое понятие как брак. Тебе просто повезло

Ps2 у меня есть :spiteful: ,в шкафу валяется,вопрос был в другом,как греется приставка с подключенным Hdmi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется что игра на XBox рендерится всегда в одном и том же разрешении, от подключения это не зависит, просто изображение (чаще всего 720p), либо даунскейлится до 480i, либо апскейлится до 1080i/1080p, так что эта теория не состоятельна, даже наоборот, возможно картинка 720р подается без преобразований, а 480i дает доп. нагрузку на скейлер, но думаю разница ничтожна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется что игра на XBox рендерится всегда в одном и том же разрешении, от подключения это не зависит, просто изображение (чаще всего 720p), либо даунскейлится до 480i, либо апскейлится до 1080i/1080p, так что эта теория не состоятельна, даже наоборот, возможно картинка 720р подается без преобразований, а 480i дает доп. нагрузку на скейлер, но думаю разница ничтожна.

Вот это ты верно сказал. Все игры нативно рендерятся в каком-то минимальном разрешении. Некоторые игры могут не держать 480p, тогда в ход идет скейлер, который даунскейлит 720p(этим занимается ana чип).

 

Еще более несостоятельна теория о причинах поломки приставки. У меня самого до сих пор рабочий ксенон 2007 года, 2 года ровно испольнилось. Играл исключительно в 720p. И таких примеров множество, ксеноны и зефиры очень живучие вне зависимости от метода вывода изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родное 720Р у игр x360 у первого бокса 480.

Все остальное как сказали выше достигаеться путём скейла.

Интересно в 1080 родном и 720 разница по темпер. какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родное 720Р у игр x360 у первого бокса 480.

Все остальное как сказали выше достигаеться путём скейла.

Интересно в 1080 родном и 720 разница по темпер. какая?

А если у меня потключен бокс через композит(3 тюльпана),то по твоим словам он работает на разрешение 720p? :nea: Я понимаю, что разрешение 720-1080 можно добится или через компонент или Hdmi. O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет происходит скейл до возможностей твоего телевизора.

Кста на теликах самсунг нажимаешь кнопку инфа и показывает разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет происходит скейл до возможностей твоего телевизора.

Кста на теликах самсунг нажимаешь кнопку инфа и показывает разрешение.

У меня именно Samsung slimFit диагональ 77см,но при нажатии кнопки инфо показывает что изображение выст.пользователем а какое именно не высвечивает! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше всего VGA кабель правда у меня на маниторе зеркальном 720р отлично смотряться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...