Перейти к публикации

предположение об охлаждении


StrapidustR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

прочитав много постов , изучив все что здесь излагали , хочу предложить следущее:

все страдают от того что видео чип не как не получается охладить не снимая привод , а что если сделать ход обратный всему что здесь предлогали ? то - есть : 2 стандартный кулера перевернуть , заставив дуть на радиаторы по за ранее разделенному воздуховоду ( чтоб каждый вентиль охлаждал свой чип ) в крышке между радиатором проца и главной кнопкой консоли сделать дыру и вставить к примеру кулер от 478 сокета (подходит как там и был) для вытягивание воздуха из приставки , ну само собой разумеется лишнее отверстие в дне ящика чем то прикрыть .

отпишитесь пож друзья , похожего решения я не нашел ни в 1 посте , оно требует меньше работы чем другие способы , и оно точно охлаждает Видео чип .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йа в шоке... это всё равно, что человека переделать и заставить кушать жопой, ну а какунамана я думаю понятно от куда. Мне думается, что когда заводские вентили выдувают воздух, все потоки сторого определены (ну сифонит кое-где конечно). Если они буду вдувать, то наверное будет проблема, а как он от туда выудет? Предложение с вентелем ... тогда уже поставить вентили на выдув побокам, где решетки. Лично мне кажется бредовая идея - легкче уж водянку ибо всё равно корпус вскрывать придётся...

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йа в шоке... это всё равно, что человека переделать и заставить кушать жопой, ну а какунамана я думаю понятно от куда. Мне думается, что когда заводские вентили выдувают воздух, все потоки сторого определены (ну сифонит кое-где конечно). Если они буду вдувать, то наверное будет проблема, а как он от туда выудет? Предложение с вентелем ... тогда уже поставить вентили на выдув побокам, где решетки. Лично мне кажется бредовая идея - легкче уж водянку ибо всё равно корпус вскрывать придётся...

имхо

ну что сказать , я предпологал такую риакцию ...ни 1 довод разумный ты не привел почему это гиблая идея . надеялся что микрософт подумал об охлаждении ? тогдаб я думаю ты не сидел на форуме и не читал тем более посты о модинге охлаждения .

я не уверен в системе , и выставил на обзор чтоб люди мне сказали не СВОЁ МНЕНИЕ, а технический обоснованный ответ , почему ? что ? да как ?

думал сдесь много людей кто соображает в охлаждении.

правильная система охлаждения - это циркуляция воздуха , по моей схеме воздуха на радиаторы попадает больше , и выходит он быстрее чем в стандартной , или видо измененной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе человек намекнул, твоя задача додумать ошибку. Твое решение тоже самое, что здесь миллион раз обсуждалось, только наоборот. Толку от вдувания сзади и выдува вентилем в крышке никакого. Во-первых, это почти тоже самое. Поток проходит тот же путь, если бы оставили все как есть, но только вставили вентиль на вдув в том же месте. Во-вторых, явно будеть эффективность ниже. Первое правило при проектировании, горячий воздух должен выдуваться из корпус максимально эффективно. А что у тебя? В корпус гонится воздух, который потом ставится горячим, встречает кучу преград и в итоге вытягивается хилиньким вентилем в крышке. Бессмысленно. 2 вентиля сзади очень хорошо вытягивают воздух, им нужно лишь немного помочь с подаче свежего воздуха, чтобы увеличить давление и поток, а все остальное они сами сделают.

 

Такой ответ подойдет или еще подробнее все разжевать? Если все не веришь, то делай как хочешь. Измеряй температуру. Потом делай все наоборот(т.е. как обычно привыкли) и сравни температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе человек намекнул, твоя задача додумать ошибку. Твое решение тоже самое, что здесь миллион раз обсуждалось, только наоборот. Толку от вдувания сзади и выдува вентилем в крышке никакого. Во-первых, это почти тоже самое. Поток проходит тот же путь, если бы оставили все как есть, но только вставили вентиль на вдув в том же месте. Во-вторых, явно будеть эффективность ниже. Первое правило при проектировании, горячий воздух должен выдуваться из корпус максимально эффективно. А что у тебя? В корпус гонится воздух, который потом ставится горячим, встречает кучу преград и в итоге вытягивается хилиньким вентилем в крышке. Бессмысленно. 2 вентиля сзади очень хорошо вытягивают воздух, им нужно лишь немного помочь с подаче свежего воздуха, чтобы увеличить давление и поток, а все остальное они сами сделают.

 

Такой ответ подойдет или еще подробнее все разжевать? Если все не веришь, то делай как хочешь. Измеряй температуру. Потом делай все наоборот(т.е. как обычно привыкли) и сравни температуру.

спасиб за грамотный ответ, сдесь проходили испытания не 1 раз поэтому и хотел услышать вразумительные доводы. еслиб обладал навыками иоборудованием то сделал бы конечно измерения . но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно мультиметра с термопарой, в любом соответствующем магазине найти можно. Тут есть темы, там есть скрины как снимается температура, вот тебе и навыки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде, велосипед так и не кончали изобретать, у кого Фалькон, то ставьте медяху на ГПУ и разделяйте потоки с герметизацией, а вот с Зефирами все посложнее будет, у меня на проце башенный куллер на тепловых трубках стоит, и на ГПУ стоит низкопрофильная медяха от серверного проца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде, велосипед так и не кончали изобретать, у кого Фалькон, то ставьте медяху на ГПУ и разделяйте потоки с герметизацией, а вот с Зефирами все посложнее будет, у меня на проце башенный куллер на тепловых трубках стоит, и на ГПУ стоит низкопрофильная медяха от серверного проца.

ребят я понимаю что может спорить глупо, но я думаю так : кулер от 478 сокета стоящий рядом с радиаторами и оттягивающий воздух ,крутиться быстрее штатных и находится ближе (что дает более быструю отдачу тепла , спорить с этим бестолку , значит - воздух пролетает быстрее , заткнув днище получим что приток воздуха идет от 2х кулеров родных , и с верха консоли из отверстий , единствееное но - боюсь что 478 в виду размера 70 мм , может не справиться ...это не знаю как высчитать пока , думаю над этим .

я не спорю с фактами , просто говорю вещи которые мне кажутся оч реальными

замерять температуру оч сложно в таких условиях, если она +/- 10 градусов , это процент ошибки .в данный момент я не знаю какя версия консоли производиться но у нас в саратове , в магазинах стоит консоль включенная постоянно на ней играет человек уже неделю в биохазард 5 . он не нагреваеться практически , играем с винта в кооперативе вечером, и таже ситуация.

тут много говорят о том что при смене на КПТ8 пасту шумят кулера больше , это же логично , чем лучше контак радиатора с чипом тем более отдается тепло , датчик врубает кулера чтоб остудить их.на компе тоже самое.

еще обсуждая ошибки говорят это дефект охлаждения , это неверно от части.

майкрософт заявила: на тех процессе изготовления консоли хвох была допущена ошибка конвеера , чипы крепяться к мат платам прогревом последней , время прогрева было не верно указано , изза этого чипы отпаиваються от мамок .прижим популярный сдесь не лечит как таковой эту проблемму он лишь возвращает проц на свое место приживая ножки к пайке до следующего инцидента с перегревом и отпайкой ног от матери .

был бы сделан как 775 сокет , проблем бы не было.

я думаю вы все это знаете , но почему тогда все равно этот метод живет ? разве не проще на паяльной станции при температуре 345С вроде бы( точно не помню , вроде температура пайки на консольной плате ) прогреть ножки по правельному?

Изменено пользователем StrapidustR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда погорячился видать малёхо :prankster2:

попробывать замутить сие творение конечно можно, но вероятно придётся переделывать или доделывать воздухоотвод, чтобы воздух шел и выходил в конце куда надо, так как разработчиками он был всё-таки задуман на роботу засасывание воздуха. И тогда ещё наверное придётся бокс360 ставить так сказать попой к зрителю, чтобы свежий воздух засасывать с обширного пространства. Но чтото дело это геморное наверно...

 

В этот раздел форума захожу не чтобы улучшить охл., а чтобы посмотреть до чего может дойти человек ради избежание колец смерти :sarcastic_blum: ибо свой я надеюсь я уберёг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве не проще на паяльной станции при температуре 345С вроде бы( точно не помню , вроде температура пайки на консольной плате ) прогреть ножки по правельному?

Нет не проще. Во-первых, тексолит извивает, деформируется и расслаивается, если его ничем не держать и тупо греть обычным нижним подогревом. Во-вторых, контакты некоторые окислены, контакта с ними все равно не будет. Нужно реболлить чип, тогда все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не проще. Во-первых, тексолит извивает, деформируется и расслаивается, если его ничем не держать и тупо греть обычным нижним подогревом. Во-вторых, контакты некоторые окислены, контакта с ними все равно не будет. Нужно реболлить чип, тогда все хорошо будет.

я и имел вииду ребол. слова лень вспоминать )))

что касаеться опдейта корпуса и охлаждения . что сделал на данный момент: сзаду вырезал решётки оби, в метали и пластмассе , поток воздуха увеличился как минимум в 1/4 того что было , к сожалению не обладаю дремелем вырывал практически пласкогубцами , эстэтики нет но с зади не видно. в планах вырезать решето из метала в дне , как пока голову не приложу . тут я смотрю ставят кулеры и считают это наилучшим охлаждением , подход немного не верен - для начала надо обеспечить свободный проход воздуха , дыры и кулера хорошо, но это после . обратил внимание на то что , когда ящик стоит воздух теплый выходит , положив на бочину , становиться прохладнее , что уж там говорить если это чуствуется рукой, замеры проводил способом народным с пакетом полиэтилена засекая время на сколько заполнится он с дырой и без . пока что тема все открыта , люди , вам что сказать и посоветовать нечего?

еще мучает вопрос , тут часто упомянают сторонни кулера . насколько я заметил , на моих есть типо щели где фиксируется воздуховод , а на тех есть? живу в саратове , гдеб такие достать подскажите?

вопрос 2 : 2 вентилятора управляются мамкой ящика , если на их разъём подвесить еще 1 он будет так же управляться мамкой , скорость будет меняться с напряжением на них подаваемым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, эти кулеры отлично устанавливают и имеют щель для воздуховода. Заказать можно в интернет магазине, такие вещи найти порой невозможно даже в крупных городах.

 

2. Да

 

А посоветовать больше то и нечего. Твой случай не предполагает большой свободы. Поток воздуха идет довольно просто, главное все правильно распределить. Вот что не очень хорошо, так это то, что воздух от гпу будет тянуться хуже значительно, чем от кпу, если кулер поставить около радика цпу. Весь эффект от кулера будет приходиться на поток через цпу, от гпу поток придется перенапрявлять в сторону кулера, что снизить эффективность. И здесь мы не можем воспользоваться еще одним перимуществом, мальнким радиком гпу, на которым и будет кулер. Если поток идет как обычно, то мы охлаждаем этот радик, т.е. до основного радика гпу поток не доходит, но за счет мелкого эффективность растет, плюс еще и цпу продувается. А здесь получается, что через мелкий радик идет уже сильно прогретый воздух, т.е. мы обделяем гпу вдвойне, хотя ситуация немного преукрашена потоком от задних кулеров.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот всяким гемароем типа модинга охлаждения не замарачиваюсь, если мой ксенон премиум сгорит то куплю аркаду джаспера за 7 тыс захерачу в него хард от своего 20 гигофф и хромовою панельку и небуду парица со всякими там прежимами и кулерами.

вада охлаждение тоже не тема для него свое питание нужно будет поидеи если уж гемароица то уж тогда НА ЖИТКОМ АЗОТЕ делать охлаждение=))

Изменено пользователем Britaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...