Перейти к публикации

открытие и закрытие трея после прошивки


nester05
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я открыл эту тему из-за того что я столкнулся с этой проблемой,но нашол решение может оно у некоторых не решит проблему но всётаки,можно попробывать

позже выложу скрины с этой проблемой и как решить её

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s57.radikal.ru/i156/0903/ca/456fc3384fa3.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/0903/67/e8c2a69a2454.jpg

итак при прошивке мы используем питание от БОКСА но в спешке мы иногда не смотрим как втыкаем его и что мы тем самым можем повредить

некоторые говорят что при не правельном соединение шлейфа питания от бокса может привести к сгоранию,но там есть напровляющие так что перевернуть не получится,в сумотохе мы тыркаем,тыркаем но встовляем,в этоге всё нормально,но оказывается,что не всё нормально,вот плата

сидюка БЕНК на которой видно,что ушол один контакт внуторь,он относится к открытию и закрытию трея,этот бокс коректно не работал был прошит на рынке,обратились ко мне так мол итак ни одного диска не читает,а только пишет закрыть...чуть пошуршит и открыть,я вытыщил сидюк с торца в разъёме где питание заметил что один из контактов утоплен вовнутрь,прешлось разбирать сидюк и возвращать в исходное положение,после чего всё стало работать.

ОПЯТЬ ПАРНИ ПОВТОРЯЮ МОЖЕТ У КОГО-ТО ЭТУ ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШИТ,У МЕНЯ РЕШИЛАСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но после прошивки lite-on есть другая проблема открытия и закрытия связаная с выгоранием южного моста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОЗМОЖНО,ПРИ СНЯТИИ КЛЮЧА КОРОТНУЛИ

Я ВОТ НЕМНОГО ЗНАЮ О ТОМ ЧТО НА НОУТБУКАХ ЛЕТЯТ ЧАСТО СЕВЕРНЫЕ МОСТЫ,А ВСЁ МАЛОСТЬ ИЗ-ЗА ЧЕГО...ФЛЕШ НОСИТЕЛЬ НА ГОРЯЧИЮ ВЫДЁРГИВАЮТ...ВОТ ВСЕГО-ТО

Изменено пользователем nester05
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за глупость вообще, товарищ кому-то прежде чем вообще что-то писать не помешало бы подучить грамматику. а по сабжу: ну блин сломали пин и что с того? ты полагаешь у всех одинаковая проблема с выгнутым контактом? сгорает чип управления привода, и , скорее всего, из-за короткого замыкания, от частого перетыкивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dudeinthemoon

слышь ты сумничал чтоли,а вот такие как ты выскочки прошивают людям БОКС в стиле ПОДУМАЕШЬ,А ЛЮДИ ПОСЛЕ БЛЯ МУЧАЮТСЯ

А громатике ты ещё мазхгами меня не превзошол,чтобы у тебя уроки брать,а то что может кому-то не помочь я большим шрифтом написал,как раз

для таких грамотных как ты!

ОПЯТЬ ПАРНИ ПОВТОРЯЮ МОЖЕТ У КОГО-ТО ЭТУ ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШИТ,У МЕНЯ РЕШИЛАСЬ.

ещё раз для слепых

Изменено пользователем nester05
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему эта проблема из за того что некоторые забывают лоток задвинуть и прошиваются это моё имхо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при открытом лодке я прошивался 1-й раз так в мануале фак лайт-он не было написано чтобы после снятия ключа обязательно лоток закрыть,тут

был косяк,думал кранты сидюку,но это всего лишь блокируется флеш память сидюка и его можно разлочить,по этому поводу уже писалось,решение быстрое и простое...это не как не сказалось покрайне мере у меня,открытие-закрытие лотка

Изменено пользователем nester05
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже кучу приводов прошил с полу-открытым лотком и что? Пользуюсь методом отсоеднинение одного контакта и никаких пробем с питанием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...