Перейти к публикации

Замена привода, как прошить?


kolegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть привод

hitachi 47DJ прошитый, версия прошивки неизвестна

стал плохо читать диски решил поменять.

слаксом перевести в mode B не получилось.

как действовать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевел в mode B выдергиванием питания с открытым приводом, привод обнаружился в винде.

Теперь надо надо слить дамп

правильно ли я понял в jangle flasher:

поставить галочку "dump drive"

потом нажать "read to source"?

 

если можно ссылку на мануал по jangle flasher можно на инглише.

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял желательно восстановить оригинальную прошу, но у меня неактивна кнопка restore orig, если я ставлю галочку restore firmware.

Что я не делаю не так?

 

если можно дайте ссылку на мануал по jangle flasher можно на инглише.

Изменено пользователем kolegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые приводы хитачи слаксом непереводяться в mode b

Все версии Хитачи переводяться Слаксом в MODE B

 

если можно дайте ссылку на мануал по jangle flasher можно на инглише.

 

МАНУАЛ по новому Джангллешеру)

P.S. я бы честно посоветовал бы через Maximus Toolbox 4.8 шиться - там проще даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в логах джанглфлешера написано

Firmware is Hitachi OSIG: HL-DT-STDVD-ROM GDR3120L0047

Firmware type is: Stock

 

значит в нем заводская прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучался тоже.

Запускаешь программу и сразу восстанавливаешь прошивку.

закрываешь программу

опять открывваешь и уже шей 1.5.1

Программа неочень стабильно к хитачи почему то.

 

Если неполучилось пытайся прогу перезагружать постояно.

 

Firmware type is: Stock - вроде восстановлена уже.

 

Тогда пробуй шить 1.5.1 если невосстановлена все ранво он выдаст предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в логах джанглфлешера написано

Firmware is Hitachi OSIG: HL-DT-STDVD-ROM GDR3120L0047

Firmware type is: Stock

 

значит в нем заводская прошивка?

можно сразу прошивать - прошивка в приводе заводская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратный вопрос.

Есть лайт он. не читает почти никакие диски. 1 из 5и. и есть хитачи 47 от сгоревшего старого бокса (прошит на xtream фиг знает какой).

В какой последовательности, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратный вопрос.

Есть лайт он. не читает почти никакие диски. 1 из 5и. и есть хитачи 47 от сгоревшего старого бокса (прошит на xtream фиг знает какой).

В какой последовательности, что делать.

в этом случае прошивку можно даже и нетрогать (у Хитачи), только прошить "Key Sector" ключём от Лайт_Она и "Spoof data" (ID Sector) данными inqury.bin через Maximus Toolbox 4.8.....если нужен Live, то обязательно делать восстановление прошивки у Хитачи и перепрошивать на IX 1.51 с данными от Лайт-Она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никому не жалко. просто если ты прошьешь им, то бокс будет работать у тебя только в режиме двдплеера. с чужим ключем

 

в этом случае прошивку можно даже и нетрогать (у Хитачи), только прошить "Key Sector" ключём от Лайт_Она и "Spoof data" (ID Sector) данными inqury.bin через Maximus Toolbox 4.8.....если нужен Live, то обязательно делать восстановление прошивки у Хитачи и перепрошивать на IX 1.51 с данными от Лайт-Она

думаю прошить все таки новой прошей.

Можешь написать как сделать востанавление оригинальной проши? у меня же ее нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановление оригинальной прошивки в приводе Хитачи:

 

- Запускаем 360 Maximus Firmware Toolbox 4.8, выбираем вверху окна (в выпадающем меню) Tools>Direct Drive Dump (GDR Only). Дальше нажимаем Raw Dump Firmware as...

- Прошивка считается, сохраните ее под именем orig.bin. Потом он спросит открыть ли ее, соглашайтесь. Далее выбирайте Tools>Recovere Lost Original File. Сохраняем полученный оригинал прошивки (original.bin).

- Далее выбираем Tools>Direct Drive Flash (GDR Only)>Different Flash(RESTORE). Нажимаете Read and detect differences и нажимаете Start Flashing.

Всё! Привод как с фабрики.

Изменено пользователем AlterX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично. но это все понятно.

Меня больше интересует процесс прошивки через джангл хитачи.

шил им бенки и лайты.

хитачи всегда шил максимусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GREEN MAN

НУ ТАК ДАЙ....,А КЛЮЧ Я НАРИСУЮ САМ

Это всего лишь исходник....а остальное немного манипуляций и он привращается ориг.бин от моего лайтона...проблема вот в чём..был самсунг заменён на лайтон спуф был с самсунга на лайтон прошивку всё прошло просто замечательно пока не вышел новый джангл и новая прошивка где джангле мой лайтон виден как самсунг...вот тут и проблема видет самсунг суют пршивку лайтон...и ппец

Изменено пользователем nester05
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мой Hitachi 59 не реагирует на открытие лотка, то как я понимаю бокс можно в помойку. Пытался JungleFlasher'ом и Xtractor'ом перевести в mode b, что сделал не так, хотя erase ни где не нажимал. В общем ключ не снял, привод был уже прошитый, какой прошивкой не знаю. Теперь он ни где не видется. На боксе горит 1 красный сегмент. Прийдется покупать новый бокс!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мой Hitachi 59 не реагирует на открытие лотка, то как я понимаю бокс можно в помойку. Пытался JungleFlasher'ом и Xtractor'ом перевести в mode b, что сделал не так, хотя erase ни где не нажимал. В общем ключ не снял, привод был уже прошитый, какой прошивкой не знаю. Теперь он ни где не видется. На боксе горит 1 красный сегмент. Прийдется покупать новый бокс!!!

Программатором всё восстановить можно, потому что даже если запорол при прошивке сектор где ключ расположен не тронут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Хитачи уже не знаю, но самсунг, бенк и лайтон если стерта прошивка через dvdkey32 без проблем прошиваются даже если не видны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чере 360 максимум... сделал на своем хитачи 47 оригинальную. Прошил ключ от лайт она, но так бокс выдает ошибку 66. очевидно нужно заспуфить привод под лайт он.

я Делал так. открывал прошивку хитачи, выбирал в джангле прошивку лайт она и нажимал спуф. Соответственно сохранялась проша.

максимус такую шить отказывается говорит, что неизвестная ему проша. А через джанглфлешер что-то не догоню как прошить.

подскажите. и вообще правильно ли я собираю прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так. Как я сделал в джангле.

Прописал прошивке хитачи ключ от лайт она.

после взял прошивку ixtream 1.51 для моего хитачи (47) сделал спуф. Потом выбрал манул спуф. там выбрал lite on, он меня попросил inquiri Файл от лайт. Прописал. Кароче получается хитачи, а распознается как лайт он. Все это дело залил в привод. вот только консоль говорит об ошибке е66 все равно. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. Благодаря AlterX разобрался. Кароче никогда не стоит шить через джангл хитачи. он не все сектора что-ли пишет. Через максимус икстрактор заспуфил, через такой прошвальщик прошил. он мне выдал ошибку на одном из секторов. но все работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...