Перейти к публикации

кто уже прошил ил обновил старую прошивку на 1.51


eraser2007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос по dosflash16, 1,41 ixtreme шил версией 1,3 или 1,32 процесс прошивки выглдядел так. Врубаем досфлеш предлагает просканировать, соглашаемся -пошел процесс. Выключаем бокс, включаем бокс, привод находится, dosflash выдает- стереть, прошить, считать. 1.5 прошил тем же древним досфлешем. При 1,51 решил опробовать, 1,7 типа новый :)

Он сразу увидел привод на сата порту, но выдал ошибку. Спросил типа определить автоматически я согласился, опять ошибка. Потом предложил на лету выдернуть питание из привода, засунуть его наполовину и воткнуть питание. С этим я не согласился, так издеваться просто страшно и небезопасно. Прошил 1,3 версией по старому рецепту. слил прошивку проверил JungleFlasher v0.1.51 Beta, увидел что прошивка 1,51 с моим ключом. В итоге все работает, проблемную игру пока не качал.

Вопрос как правильно шить досфлешем 1,7 без выдирания питалова из привода ?

И стоит ли мне шить и дальше старым досфлешем версии 1,3 свой привод во избежании головняка или всё таки приспосабливаться к 1,7 и более новым ?

Изменено пользователем The_Dark_Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошил лайтон 1.51 всё зашебись HAWX ЗАПУСТИЛСЯ с первого раза не требуя обновления..но есть одно НО стал привод шумнее работать

вот такие дела ребята....шейтесь смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут недавно подогнали диск сказали что мол запускаешь и проблем с играми не будет всё будет идти честно скажу сразу не поверилось диск нужно было обязательно соазу отдать а бокса рядом не было я скопировал на комп! решил посмотреть что там есть на компе нашел только видео файл! видео файл содержал заставку которая вылазит когда в нешитый икс бокс пихаешь нелицуху!

Вообщем вопрос заключаеться в том что может ли диск с видео файлом решить проблему совместимости игр с прошивкой! сам не пробывал пока на диск файлы записать болванки рядом не оказалось, а скинул содержимое на флэшку и икс бокс ничего там не увидил не видео файла ничего пустые папки VIDEO.TS и AUDIO.TS.

 

 

вот так вообщем то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео файлы видет когда любую игру от бокса вставляешь в комп. Защита так сказать такая Изменено пользователем eerie_silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прошивается на раз, без проблем!

Г.ОМСК,

Все виды ремонта xBox, модернизации, модификации, любой сложности,

Прошивка до версии 1.55

г.Омск

 

Если вы находитесь в другом городе, то доставка будет оплачиваться

вами дополнительно за свой счет.

ICQ: 155584476

Тел: +7 3812 38-99-59

+7 (903) 927 99 59 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прошивается на раз, без проблем!

Г.ОМСК,

Все виды ремонта xBox, модернизации, модификации, любой сложности,

Прошивка до версии 1.55

г.Омск

 

Если вы находитесь в другом городе, то доставка будет оплачиваться

вами дополнительно за свой счет.

ICQ: 155584476

Тел: +7 3812 38-99-59

+7 (903) 927 99 59 :)

1.55 :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите материнка на intel 965 без COM портов (поставил виртуальные) в биосе лайтОн(уже прошит ixtreme1.5) определяется нормально,но Винда виснет при загрузке если вытащить 3 контакт с колодки питания лайтона отвечающий за выброс лотка,а если в обычном (все контакты питания подключены ,Винда(ХР) загружается привод в Винде показывает но jungle flasher всёравно ничего не определяет,тоже и в ДОС запустил Досфлаш пишет нет приводов

Что это несовместимость железа или я что то не так делаю???

PS если нормально загрузиться .а потом (при загруженном Виндовс) отсоединить 3 контакт с питания лайтОна и задвинуть лоток наполовину,включаю питание (через хбокс) ,то Виндовс начинает жутко тормозить, а курсор инициализирует что идёт попытка чтения диска в приводе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошился через джангл на ВИСТЕ!!!! за 5 минут:biggrin:

полет нормальный))) ниразу ничо не зависло при проше, шил через NForce 570-SLI

проверил 8 гам с 1.5 - все нормуль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня 5-6 копий оригинальной проши... мне ведь надо просто кинуть в файертоол и все для проши 1.5.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-то у меня досфлеш32 на чипсете amd780g не хочет определять привод бенк..... (в биосе привод виден, делал по инструкции http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=16383 ) там вроде написано, что чипсет не важен..., до этого прошивал на ix1.4.1 на nforce без каких-либо проблем

в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шил из под доса, через досфлэш 1.6(в досе), нажал W, Erase........... и так до бесконечности. (раньше 1.4.1 шил через старый досфлэш, где надо было вкл\выкл питание - все нормально было) Перезагрузил комп и бокс, привод молчит, на экране Е65, биос компа привод не видит. Загружаюсь опять в дос, врубаю бокс, запускаю досфлэш, определяется, но как неизвестный. Опять нажимаю W, файл прошивки, Erase............................ :fool: Перепробовал разные версии досфлэша, везде одно и тоже - не стирает. Попробовал через L-О-Erase.ехе - нифига! :mad:

 

В итоге загрузил винду, запустил DosFlash32, выбрал порт, whrite, whrite flash. Все! :tease:

Странно то, что раньше из под винды прошивка висла, а из под ДОСа все путем работало, а сейчас наоборот. :unknw: Мамка nForce 3 250Gb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем страдать? если написано что джангл поддерживает все приволды.

Через него и шейте.

Зря чтоль люди прогу делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем у кого Хитачи 79.

Я свой Хитачи прошил только что с IX 1.4 до IX 1.5.1 final прошивал по старинке через

( 360FW-Toolbox-48 ) альтернативным методом немного изменив ту инструкцию что в посте про хитачи79 порошился на ура гамы пашут все 12x громковато, самая большая проблема была в том что просрал я оригинальный дамп Проши и пришлось добывать ключ тем методом который я описывал в одной из потерянных тут тем, собрав прошу с помочью ( 360FW-Toolbox-48 ) вставил ключик и открыв аудио файлом привод стёр прошу и залил новенькую IX 1.5.1 final.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивку спуфил через джангл флэшер 0.26 бета, т.к. не знал где это сделать в 0.1.51. Куда-то потерял свой ключ, нашел темповые ключи. Был рад, как слон). Прошился через джангл 0.1.51 на 1.51 без проблемов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайтон в джангле увидиться, только после того как вытащить привод наполовину?

вытаскивать лоток нужно только когда ключ считываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайтон в джангле увидиться, только после того как вытащить привод наполовину?

нет, причем чтоб все было гут нада привод включать после того как винды грузанутся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr.Evil А я просто откопал старый досфлеш и прошил им :) А так такая же проблема как у вас была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, причем чтоб все было гут нада привод включать после того как винды грузанутся ;)

 

Хорошо, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод Lite-On, обновлялся через встроенную функцию "Dummy from iXtreme". Все нормально, только выползли +2 надписи "Source serial 1 is blank, target not changed!" и "Source serial 2 is blank, target not changed!". Был старый дамп, попробовал его спуфить в прошивку, те же самые надписи. В старом JF такого не было, кто нибудь знает что это означает?

P.S. все равно прошился, потестил - игры запускаются, но в live суваться теперь не знаю безопасно ли?

Решил проблему, написал FAQ, у кого тоже самое читайте http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=26381 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...