Перейти к публикации

НОРМАЛЬНО ЛИ?


ShadowSlash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разобрал, поставил на ножки, вынес привод, и поставил кулер на вдув.....

http://cs1229.vkontakte.ru/u6349259/64768761/x_c58dde3a.jpg

вопрос: да или нет?)

Изменено пользователем ShadowSlash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум надо будет вырезать отверстие для вентилятора в крышке.А вобще не лучший вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум надо будет вырезать отверстие для вентилятора в крышке.А вобще не лучший вариант

я ваще так и держу, незакрываю....

а какой лучший вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снизу что-то подложи что бы он не касался . А вообще действительно не лучший вариант

я же написал что он на ножках стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за невнимательность :)

 

куллер на радиаторе гпу на выдуве стоит? смысл с этого тогда ? При такой конструкции только на вдув. Кстати поставь радиаторы на память (она очень греется) (Подержи палец на памяти которая под трубкой теплоотвода стоит сам почувствуешь ) А вообще что уже плохо себя ввести себя бокс стал ? или ты к теплым месяцам его готовишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично именно так консоль стоит и точно так же кулер расположен. ГПУ радиатор холодный(даже не теплый) после работы, чипы памяти возле радика тоже еле теплые, греется только кпу радик. На него я повесил маленький вентиль для продува воздуха в сторону основных кулеров. Теперь все отлично, можно держаться за него рукой хоть весь день(обычно докоснуться сложно). Если так держать консоль, то с ней вряд ли что-то случится в ближайшем будущем. Если внешний вид не важен, то так и оставь, только повесь на кпу радик еще один кулер на всякий случай, основные вентили слабо тянут воздух через него.

 

vitala. Посмотри на кулер, у него опоры внизу(они соед корпус и центральную часть кулера), значит воздух идет в сторону гпу. Плюс автор сам сказал, что на вдув кулер стоит

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за невнимательность :)

 

куллер на радиаторе гпу на выдуве стоит? смысл с этого тогда ? При такой конструкции только на вдув. Кстати поставь радиаторы на память (она очень греется) (Подержи палец на памяти которая под трубкой теплоотвода стоит сам почувствуешь ) А вообще что уже плохо себя ввести себя бокс стал ? или ты к теплым месяцам его готовишь ?

плохо стало ему)

У меня лично именно так консоль стоит и точно так же кулер расположен. ГПУ радиатор холодный(даже не теплый) после работы, чипы памяти возле радика тоже еле теплые, греется только кпу радик. На него я повесил маленький вентиль для продува воздуха в сторону основных кулеров. Теперь все отлично, можно держаться за него рукой хоть весь день(обычно докоснуться сложно). Если так держать консоль, то с ней вряд ли что-то случится в ближайшем будущем. Если внешний вид не важен, то так и оставь, только повесь на кпу радик еще один кулер на всякий случай, основные вентили слабо тянут воздух через него.

спс за советы,можешь сфоткать свой?

 

п с - стоит ли разделять воздухоотвод?

Изменено пользователем ShadowSlash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал, поставил на ножки, вынес привод, и поставил кулер на вдув.....

http://cs1229.vkontakte.ru/u6349259/64768761/x_c58dde3a.jpg

Зачем?!

Жалко вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,а как вы с шумом боритесь?

Никак, шум не такой уж большой, плюс звук все заглушает. Вообщем мне важно, чтобы она просто работала, тк идти за новой очень не охота, а сейчас я намерен брать пс3, но оставаться без бокса будет нереально.

 

Зачем?!

Жалко вас...

Может ты закончишь лезть туда, куда не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шум ? я вообще не замечаю шума , звук чуть прибавил и играешь . Правда у меня в компе 8 или 9 куллеров возможно привык и как часов не замечаю :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для привода корпус какой придумать?А для вентилятора воздуховод сделать?Так,мне кажется,лучше будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с 'Холодом'-если данное решение эстетично оформить-думаю будет и смотреться и работать.попробую корпус приводу сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это решение уже оформляли, хотя немного в другом виде, но суть одна. Выпиливаем в корпусе дырку под 120 мм кулер и ставим его на вдув. Все, получаем мощный поток свежего воздуха при чем как для гпу, так и для цпу. Можно оформить и немного по-другому.

 

И еще раз повторяю. Я лично не гонюсь за эстетикой, работает и хер с ней. Главное, чтобы жила, а смотреть на нее некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется конечно эстетичности, но в первую очередь надежность. Но в таком виде есть риск уронить что нибудь на открытую плату и замкнуть. Я сделал вот так:

http://img5.imageshack.us/img5/818/sdc10196.th.jpg

После 2 часов игры, воздух везде идет холодный. Сейчас работаю над кожухом для DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм..да..., если корпус приставки для тебя не важен - ставь в pc корпус и все ок будет (корпуса лучше HTPC)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется конечно эстетичности, но в первую очередь надежность. Но в таком виде есть риск уронить что нибудь на открытую плату и замкнуть. Я сделал вот так:

http://img5.imageshack.us/img5/818/sdc10196.th.jpg

После 2 часов игры, воздух везде идет холодный. Сейчас работаю над кожухом для DVD.

Не совсем понял,под приводом стоит вентилятор или он вынесен для обеспечения доступа воздуха?А не лучше напрямую поставить вентилятор,т.е. над большим радиатором gpu?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zerocool

Зачем мне городить что-то в корпусе от пк, там работы в десять раз больше и деньги потратить надо. Тут же я купил вентиляторы и вырезал дырки, в результате бокс почти не греется. Да и плюс размеры не сильно изменились, а вот корпус от пк, пусть даже HTPC, все равно громоздкий по сравнению с этим.

VikHolodov

Над радиатором гпу тоже стоит вентилятор, под приводом насверлены дырки. Вариант в принципе примитивный, но результатом я очень доволен и теперь могу спокойно играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zerocool

Зачем мне городить что-то в корпусе от пк, там работы в десять раз больше и деньги потратить надо. Тут же я купил вентиляторы и вырезал дырки, в результате бокс почти не греется. Да и плюс размеры не сильно изменились, а вот корпус от пк, пусть даже HTPC, все равно громоздкий по сравнению с этим.

VikHolodov

Над радиатором гпу тоже стоит вентилятор, под приводом насверлены дырки. Вариант в принципе примитивный, но результатом я очень доволен и теперь могу спокойно играть

Можно было сделать следующим образом:

Над CPU не ставить этого громилу,а прицепить на сам радиатор кулер восьмёрку можно и меньше даже,развернув радиатор к боковой решётке.Привод сдвинуть на то место,где сейчас у тебя громила стоит,а вентилятору над гпу дать свободный,прямой доступ воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда на было бы удлиннять провод питания на привод. А так согласен. Но повторюсь, даже так охлаждается все отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда на было бы удлиннять провод питания на привод. А так согласен. Но повторюсь, даже так охлаждается все отлично!

Дело твоё)

 

IMHO изуродованный бокс ...

Конечно,он же не ставит его на ножки из стёрок для карандаша.Если бы поставил,красотища ух какая бы была! :on_the_quiet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...