Перейти к публикации

акустика


Reploid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хочу купить колонки 5,1. У меня меня нопонятки с разъёмами.

В описании колонок написано вход 5.1CH это тоже самое что и оптический вход, который нужен для юзания с боксом или это там, где несколько разъёмов на защёлках, в которые надо проводки сувать от колонок?

Просто те в описании которых так и написано оптических вход - это очень дорогие модели, мне с моим слухом такие не нужны. мне и довольно бичёвское качество звучание сойдёт. Я только хочу, чтобы звук был объёмен.

А если подтвердиться мои худшие опасения то я хочу знать бывают ли 5.1ch>Optical out переходники?

 

Всем заранее спасибо за ответы.

 

PS а ведь в иксбоксе юзаеться система ProLogic2 как и в PS2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.1CH это 6 RCA входов для 6 канального звука, оптика оговаривается конкретно. Без нее ты никак не получишь полноценный 5.1. Переходник с оптики на колонки есть, это ресивер. В него оптику от бокса, а к нему уже колонки. Или же купить модель акустики с оптикой и декодером Dolby Digital 5.1(в тех характеристиках это все есть)

 

Если другой, более простой способ, но с ограничениями. Подключить бокс через 2 RCA(стерео) к обычным 5.1 колонкам, а проц в колонках сам по своему усмотрению разложит 2.1 на 6 каналов, т.е. будет 5.1, но локализация источников звука будет невозможна(т.е. звук в игре сзади может не обязательно воспроизводиться задними колонками). Этот алгоритм и называется Dolby ProLogic, бокс его не держит, тк ему это не надо и не его это вообще задача. Бокс умеет выводить: аналоговый звук через 2 RCA(стерео), цифровое стерео по оптике, 5.1 по оптике в формате Dolby Digital.

 

Делай выбор сам. Брать нормальную систему из ресивера и пассивных колонок, либо среднего качества активные колонки сразу с оптикой, либо обычные колонки, но придется ограничиться псевдо 5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псевдо мне не нужно. точно.

У меня уже есть колонки которые, которые никто не юзает, которые подключаются по проводам с защёлками о которых я уже говорил. Значит мне нужен ресивер, что в него воткнуть и бокс и колонки.

А почём нынче ресиверы? И какой мне нужен? У них там наверняка свои особенности. Есть, вродеп, с декодерами без онных. Мне какой понадобиться? бокс уже декодирует сигнал? Какие ещё полезные функции бывает у ресиверов? а то как-то тупо целый ящик из-за одного переходничка брать

Изменено пользователем Reploid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псевдо мне не нужно. точно.

У меня уже есть колонки которые, которые никто не юзает, которые подключаются по проводам с защёлками о которых я уже говорил. Значит мне нужен ресивер, что в него воткнуть и бокс и колонки.

А почём нынче ресиверы? И какой мне нужен? У них там наверняка свои особенности

Тебе нужно знать характеристики колонок. Их сопротивление и мощность, иначе можно спалить ресивер и колонки сразу. После этого только можно думать о покупке реса. Покупать можно любой, нужно исходить из бюджета. Дешевые модели(не значит плохие, лучше любой активной акустики, но меломан конечно назовет говном) начинаются где-то от 8 тысяч.

 

Декодер у ресивера внутри, бокс передает звук в кодированном виде. Ресивер считай звуковой центр твоей комнаты. К нему можно подключить практически всю аппаратуру и выводить это все на единственные колонки. Это считай все его функции, обработка звука, его преобразование, усиление сигнала для подачи на пассивные колонки. Есть модели с видео входами и выходами для коммутации.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 косарей за переходничёк? я лучше удавлюсь - комплект акустики с оптическим входом взять дешевле, хотя это дороговато для мну.

 

Ну ладно. спасибо что рассказал.

Изменено пользователем Reploid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде коаксальный кабель тоже дает 5,1 обьем.

Такая система дешевле и не надо ресивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде коаксальный кабель тоже дает 5,1 обьем.

Такая система дешевле и не надо ресивер

прошу прощения какой кабель? Это то говно через которые обычное эфирное телевидение обычно сквозь антенну на телики идёт?

На иксбоксе, точно такого входа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде коаксальный кабель тоже дает 5,1 обьем.

Такая система дешевле и не надо ресивер

вроде коаксальный кабель тоже дает 5,1 обьем.

Такая система дешевле и не надо ресивер

Во-первых, такого нет(только если паять кабель). Во-вторых, по коаксиалу передается сигнал в цифровом виде и не важно, что видео по нему передается в ужасном качестве. Это полноценная альтернатива оптике, плюс еще и несколько более удобная, тк оптический кабель хрупкий достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть адаптер Coaxal-Optical.

ну включу я бокс в адаптер а коаксиалку куда? в телик? или на акустических системах есть нужный вход?

Изменено пользователем Reploid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На акустике есть коаксальный.

В вашем случае, на акустичных системах что дешевле - есть только коаксальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На акустике есть коаксальный.

В вашем случае, на акустичных системах что дешевле - есть только коаксальный!

а что мне искать в характеристиках? там так и должно быть написано "каоксиальный вход"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мне искать в характеристиках? там так и должно быть написано "каоксиальный вход"?

Именно так! Но сначало надо найти адаптер Coaxal-Optical.

Не знаю как у вас, у нас в Венгрии можна купить в Media Markt.

А на акустике сабвуфера сзади надо искать Coaxal, он там только один будет.

Дешевые акустические системы должны быть в компьютерных отделах.

(может и получится найти дешевую с оптикой)

Изменено пользователем Mykhaylo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так! Но сначало надо найти адаптер Coaxal-Optical.

Не знаю как у вас, у нас в Венгрии можна купить в Media Markt.

А на акустике сабвуфера сзади надо искать Coaxal, он там только один будет.

Дешевые акустические системы должны быть в компьютерных отделах.

(может и получится найти дешевую с оптикой)

ну тогда всё понятно. спасибы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mykhaylo

А ты не думал, что у дешевой акустики должен быть еще и декодер вместе с этим коаксиалом? Цену такой акустике делает не оптика, а именно декодер. А есть оптика, нет ее, стоимость от этого не меняется, без декодера подключать что-то к боксу для получения 5.1 бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mykhaylo

А ты не думал, что у дешевой акустики должен быть еще и декодер вместе с этим коаксиалом? Цену такой акустике делает не оптика, а именно декодер. А есть оптика, нет ее, стоимость от этого не меняется, без декодера подключать что-то к боксу для получения 5.1 бесполезно.

Вы правы! Но если есть какой-то вход(Coaxal или Optical) то и декодер обезательно должен присутствувать

Изменено пользователем Mykhaylo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы! Но если есть какой-то вход(Coaxal или Optical) то и декодер обезательно должен присутствувать

Ну таких я честно не видел. Обычно есть и оптика и коаксиал вместе с декодером. А вот только коаксиал и декодер не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таких я честно не видел. Обычно есть и оптика и коаксиал вместе с декодером. А вот только коаксиал и декодер не встречал.

В отделах для ПК надо искать,в Genius есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч, ищи систему 5.1 с оптичиским входом, и будет все норм., с остальным дороже выйдет. Уже советовали но всеже, Купи "ресивер" и по оптике подключай звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я взял обычный bbk,буфер,5 колонок и декодер к нему можно подключуть до 3 апаратов.Декодер потдерживает кучу форматов в том числе и про лоджик2 на котором box и работает,можно стерео.Без оптики,стандартный набор проводов.Ночью страшно жуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...