Перейти к публикации

Как прошить привод Samsungm Ms28


Aleksey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:to_take_umbrage: тебе я думаю некак.

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=6867

Чем этот способ плох?

 

ХЗ флешку создал загружаю дос важу включаю бокс важу iDump 1234567 12345

появляется выбор проши: выкл бокс нажимаю 1.... 10 сек вкл и у меня не че не происходит Port:.... Master/Slave и все больше не чего не происходит хз че такое????

 

спокойно через JungleFlasher прошивается, но нужен контроллер VIA 6421

 

 

А где взять этот контролер???

 

спокойно через JungleFlasher прошивается, но нужен контроллер VIA 6421

 

Я понел что за сата контролер ща куплю ты бы не мог скинуть инструкцию по прошивки через JungleFlasher???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контроллер сгодится любой, но желательно не ниже 945 чипа если это интел, в джанглфлешере жмешь кнопку sammy unlock, потом device id и если все в порядке жмешь read, далее загоняй свой ключик в ixtreme и зашивай, делов то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контроллер сгодится любой, но желательно не ниже 945 чипа если это интел, в джанглфлешере жмешь кнопку sammy unlock, потом device id и если все в порядке жмешь read, далее загоняй свой ключик в ixtreme и зашивай, делов то.

 

Ну вот это шляпа подайдет да??? VIA 6421

А кстате как ключь то снять с него через жангол флешь также как на лайтоне только не тыкать трансивером???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попробуй так.

Подключить привод через SATA к компу. Включить бокс, запустить JungleFlasher, выбрать вкладку MTK Flash 32, потом нажать Sammy UnLock.

После пойдут 3-и стадий чего то там) потом нажать Device ID и наконец Read.

Когда ключик считается его надо засунуть в прошивку. Делается это во вкладке Firmware Tools 32 как и с лайтоном. Ну и потом тупо нажать во вкладке MTK Flash 32 кнопочку Write.

Делал это без контроллера Виа.

Удачи)

Изменено пользователем alukarD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попробуй так.

Подключить привод через SATA к компу. Включить бокс, запустить JungleFlasher, выбрать вкладку MTK Flash 32, потом нажать Sammy UnLock.

После пойдут 3-и стадий чего то там) потом нажать Device ID и наконец Read.

Когда ключик считается его надо засунуть в прошивку. Делается это во вкладке Firmware Tools 32 как и с лайтоном. Ну и потом тупо нажать во вкладке MTK Flash 32 кнопочку Write.

Делал это без контроллера Виа.

Удачи)

 

Согласен способ абсолютно рабочий. На любом чипсете!? никаких запарок не возникает и прописывать ничего ненадо!!! :gamer4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Привод у меня ms28 уже прошитый. Нажимаю Un-Lock все проходит нормально, но когда жму Device ID выскакивает табличка отвечаю Yes, выдает Device Intro failed! Как считать прошивку через винду? Через DosFlash32 считать тоже не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что прошил свой самс, контролер на виа не нужен

если привод уже прошит то нужен диск 0800(еcли не ixtreme 1.5, если она то все делается с полуоткрытым лотком)

подключаешь привод бокса к компу(подходит практически любой чипсет)

включаешь комп и бокс

запускаешь джанглфлешер

переходишь на вкладку mkt flash 32

вставляешь впривод диск 0800

ждешь секунд 5-10 пока диск прочитается

жмешь intro/device id - определится привод

нажимаешь read прошивка считается

сохрани её обязательно(лучше считать раза 2 навсякий и покидать на все флехи и жесткие которые есть)))

далее ереходишь в фирмвейр тулс 32

Load source firmware - путь к прошивке которую ты только что сохранил

Open target Frimware - путь к новой прошивке(ix151-samsung.bin)

Spoof source to target

все готово можно писать

только что сам прошил свой самс с Extreme 5.3 до ix1.51 до этого мучался так же как ты гдето неделю))

Изменено пользователем deadmazday
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен способ абсолютно рабочий. На любом чипсете!? никаких запарок не возникает и прописывать ничего ненадо!!! :gamer4:

 

У мну чипсет нфорс 4

 

Привод у меня ms28 уже прошитый. Нажимаю Un-Lock все проходит нормально, но когда жму Device ID выскакивает табличка отвечаю Yes, выдает Device Intro failed! Как считать прошивку через винду? Через DosFlash32 считать тоже не получилось.

 

1)Если я правильно понял то над делать так.

Выскакивает табличка щелкаешь Yes быро вырубаешь свой Хящик (кнопкой вкл/выкл бокса) и тутже быро включаешь его.

После этого у тебя должно быть все норм.

2) Считать прошу через винду лучше джунгфлешером после действия с Device ID над нажать Read и ключи от самсунга считаються

Изменено пользователем alukarD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при нажатии Sammy UnLock. ниже разве не высвечивается и нформ?если появляется МТК информ,то не обязательно нажимать на Device ID

сразу считать,после сохранить,заходишь на вкладку MTK Flash 32 готовишь прошку........и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если привод уже прошит то нужно использовать диск 0800, sammy unlock только для оригинальной прошивки(об этом написано в вылетающей рамочке когда тыкаешь сами анлок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт самсунга ничего не могу сказать а по поводу бенк и лайтон то перепрошивал как написал выше без проблем никокого диска я не использовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят. есть faq в котором все очень подробно все написано. Что мешает прошить самс 28 в dos, времени 5 минут займет без всяких лотков и тд. На прошитом ключ снимается также как и на не прошитом. К автору, если есть конкретные вопросы, задай их внятно, т.е. "начинаю делать не получается" и по пунктам. Изменено пользователем agrishanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 согласен

и я тоже за, ато вот жуют то, что уже и так понятно

Изменено пользователем agrishanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт самсунга ничего не могу сказать а по поводу бенк и лайтон то перепрошивал как написал выше без проблем никокого диска я не использовал

это для бенка, и для самса непрошитого, а для прошитого самса нужен диск 0800, сам столкнулся с проблемой перехода в vendor mode, а потом прочитал (при нажатии на sammy unlock вылетает рамка с сообщением) что для уже прошитого самса прошей ниже ixtreme 1.5 нужен 0800, если 1.5 то

нужно трей наполовину открывать как при прошивке лайтона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос: я последний раз свой самс прощил до 1.5, и прошивку со своим ключом я сохранил. Если я вставлю из нее ключ в новую прошивку, т.е. мне само собой не придется ключ вытаскивать и всё такое, то с какого пункта инструкции нужно начать и нужно ли будет открывать наполовину лоток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего по моему прошить с помощью DOSFLASH32 v1.4 (может и др подойдёт), не нужен никакой диск и подойдёт любой более менее современный чипсет. Подрубаем привод бокса к компу, обязательно отрубаем все СД и ДВД приводы на компе. Включаем комп и бокс (привод должен определится в досе), ждём загрузки винды. Запускаем DOSFLASH32 он там что то спросит жмём да! после этого окно пропадёт и нужно будет выключить и включить бокс! После включения бокса загрузится DOSFLASH32 жмём Read Flash если во время чтения прошивке вылетит Fail или что то того. Пробуйте повторно!!! пока не считете удачно прошивку она должна занимать 256 кб. После того как считали оригинальную прошивку делаем из неё ломаную и записываем Write Flash.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот теперь попробуй тем же способом перепрошить уже прошитый самсунг))))

 

Недавно прошивал! Просто прошивка может не с первого раза считаться а так всё ок;)

Изменено пользователем Hungry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...