Перейти к публикации

Приходит каюк Xbox 360


kljopa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я прошу прощения если данный вопрос задавался ранее, но из-за нехватки времени и низкой скорости, мне очень проблематично найти ответ на мой вопрос, но ближе к делу.

 

Начинается всё с запуска консоли, которая сразу же либо показывает "Ошибку Е74", либо, как это происходит в 80% случаев, экран так и остаётся синим, происходит это исключительно если приставка запускается после примерно 10 часов ничего не деланья, при этом повторные включения идут как по маслу, то есть далее приставка запускается без каких-либо проблем. Насколько я знаю Е74 это проблема с AV кабелем, однако так как его замена результатов не дала, то я предполагаю, что это видеочип, возможно чтобы запуститься ему (или то на чём он держится) надо нагреться, но насколько это опасно и не загнётся ли моя приставка мне так и не понятно, в общем если можно подскажите в чём дело и можно ли с этим как-то бороться. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в видеокабеле, лол.. просто смени термопасту на GPU, то д*рьмо что там намазано по дефолту никуда не годится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в видеокабеле, лол.. просто смени термопасту на GPU, то д*рьмо что там намазано по дефолту никуда не годится...

Новый знаток. При чем тут термопаста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в Hana чипе. Скорее всего дальше ошибка е74 станет постоянной и тада уже никак не вылечишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем виноват ГПУ! Просто заводская пайка "распаялась" и теперь между платой и граф. процессором неконтакт...

 

В домашних условиях - не сделать, тут особое оборудование нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makar751 да чё вы не всё так плохо 80% таких ошибок лечит прижим ------Это шутка аля я Петросян?А по делу.....очень странно что холодная консоль после простоя выдает 74-ую.....да и +ко всему потом все как по маслу.......на самом деле лучше поменять коробку если гарантия имеется,если ее нет то тут уже термопаста новая и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобсчем Баян продолжается,поставил для прикола консоль в притык к батарее,которая довольно горячая,прикол в том что консоль стала запускатся с первого нажатия на кнопку :biggrin: :pardon: ,конечно это только эксперимент,но меня это сильно удивило,около батареи xbox отстоял часов 7,само сабой после включения консоли и проверки,сразу-же выключил,т.к перегревать шайтан коробку в мои планы невходит! :dirol: Какие будут мысли по этому экперементу??? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Эт тоже самое что и перегрев отключением кулеров... смиритесь, подчинить раз и навсегда этот кусок говна в домашних условия нереально =((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобсчем Баян продолжается,поставил для прикола консоль в притык к батарее,которая довольно горячая,прикол в том что консоль стала запускатся с первого нажатия на кнопку :biggrin: :pardon: ,конечно это только эксперимент,но меня это сильно удивило,около батареи xbox отстоял часов 7,само сабой после включения консоли и проверки,сразу-же выключил,т.к перегревать шайтан коробку в мои планы невходит! :dirol: Какие будут мысли по этому экперементу??? ;)

Вследствие прогрева восстанавливается контакт гпу(или чего другого(ana чипа например), причина Е74 до конца не выяснена), поэтому консоли нужен прогрев для запуска. Таким же образом консоли оживляются после полотенцетерапии и прочих издевательств по перегреву бокса. Все это временная маскировка проблемы, контакт нарушен и обратно сам он не вернется. Окончательно решит проблему перепайка гпу(прогрев не дает нужного результата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Эт тоже самое что и перегрев отключением кулеров... смиритесь, подчинить раз и навсегда этот кусок говна в домашних условия нереально =((

Да ладно сравнил,отключение кулеров происходит,когда box включен,а следовательно работает и процессор и видяха,поэтому нагрев в этом случае в 10 а может и 20 раз больше,если сравнит с тем что консоль стоит рядом с батареей ПОВТОРЯЮ РЯДОМ,причем в собранном виде.Считаю что ваша теория не верна!Но все равно спасибо за содействие! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И E73 никак не связан с Ethernet портом, тут проблема в мосту или хз... я попробую прогреть феном по очереди разные участки материнки когда эта ошибка выскочит снова, что б знать где именно неконтакт))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И E73 никак не связан с Ethernet портом, тут проблема в мосту или хз... я попробую прогреть феном по очереди разные участки материнки когда эта ошибка выскочит снова, что б знать где именно неконтакт))

Ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о чем?

 

У меня E73 выскакивает каждые сутки) запускаеца после прогрева... просто к слову, ты не один и мне твоя проблема знакома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно сравнил,отключение кулеров происходит,когда box включен,а следовательно работает и процессор и видяха,поэтому нагрев в этом случае в 10 а может и 20 раз больше,если сравнит с тем что консоль стоит рядом с батареей ПОВТОРЯЮ РЯДОМ,причем в собранном виде.Считаю что ваша теория не верна!Но все равно спасибо за содействие! ;)

Ты не забывай, что консоль долго там стояла и успела прогреться. Если теория не верна, то предложи другое объяснение? Тут просто не видно ничего, кроме "живительной силы" батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня E73 выскакивает каждые сутки) запускаеца после прогрева... просто к слову, ты не один и мне твоя проблема знакома))

Если я правильно понял,то у тебя запуск консоли тоже не всегда проходит с первого раза?А как долго надо прогревать,и каким способом ? O_o

 

Ты не забывай, что консоль долго там стояла и успела прогреться. Если теория не верна, то предложи другое объяснение? Тут просто не видно ничего, кроме "живительной силы" батареи.

Живительная сила батареи эт-ты отжог :biggrin: :lol: :lol: ,моя теория заключаеися в следуюсчем,консоль стоит на полу дома часто открываю окна и перекрываю батареи,атсюда возможно проблема в влажности помесчения где находится консоль,а батарея просто убрала влажность!Сам знаю что вероятней всего это бред,но у меня ведь шайтан коробка,а сней могут быть разные чудеса!!!! :) ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял,то у тебя запуск консоли тоже не всегда проходит с первого раза?А как долго надо прогревать,и каким способом ? O_o

 

Короче работает примерно сутки, иногда чуть дольше... потом утром врубаю - один огонь, на экране E73 =(( у меня она уже стоит разобрана, когда хочю поиграть - отключаю кулер, перегрев, быстрою врубаю обратно - вуаля, я снова в Live! :declare:

 

меня это запарило основательно, буду менять материнку или брать новый бокс...

 

зы. поробую твой трюк с батареей, может ее "живительная сила" сотворит чудо :pleasantry:

 

зыы. А кстати никто не пробовал юзать духовку!??? :lol:

Изменено пользователем FiL1N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче работает примерно сутки, иногда чуть дольше... потом утром врубаю - один огонь, на экране E73 =(( у меня она уже стоит разобрана, когда хочю поиграть - отключаю кулер, перегрев, быстрою врубаю обратно - вуаля, я снова в Live! :declare:

 

меня это запарило основательно, буду менять материнку или брать новый бокс...

Ну да блин такой расклад не веселый,но главное что хоть запускается,а у других полный баянисче,не как не реанемировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы. поробую твой трюк с батареей, может ее "живительная сила" сотворит чудо :pleasantry:

зыы. А кстати никто не пробовал юзать духовку!??? :lol:

Батарея живительная только у него :)

Попробуй в духовке. Попробуй запечь xbox в яблоках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарея живительная только у него :)

Попробуй в духовке. Попробуй запечь xbox в яблоках

ААА..... :lol: :lol: :lol: Потеха буду лечить боксы своей батареей!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы. поробую твой трюк с батареей, может ее "живительная сила" сотворит чудо :pleasantry:

 

Ну как пробовал,как успехи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как пробовал,как успехи???

 

Я заклеил Hana, Мост и еще несколько чипов спец-изолентой шо б контачили, пока что все О.К :biggrin: посмотрю что будет утром когда остынет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...