Перейти к публикации

Сколько проживёт бокс?


gragorian
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вобщем мой 20гб фалкон, дата выпуска июнь 2008, у меня находиться и работает с августа, тоесть он у меня пять с половиной месяцев. Стоит в хорошо проветриваемом помещении, играю Только с жёсткого диска, примерно 1-2 часа в день. Пока что никаких проблем не замечаю, но прочитав многочисленные жалобы что о появлении Е74 самому становиться стрёно как-то. Можете здраво оценить сколько он ещё у меня проживёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза на моем фалконе была E73 после 6 месяцев безупречной работы, делай выводы... Изменено пользователем FiL1N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зефир дата выпуска ноябрь 2006, хард 20 гигов играю только с диска так как неумею записавать на хард игры да и их много слишком чтоб их туда записать нужно хард наверно очень бальшой как на кампе 500-1000 гигов. Эксплуатация чуть больше года прошитый читает все диски вродебы в лайве тоже пока не банен ну я там не играю. иногда протираю его от пыли стоит всегда вертикально, рядом с компом.

 

Скарей всего зависит от качества сборки как написано в нете было - сабирают китайцы боксы, если какойнить китаец палинился и фигова закрутил болтики или слишком туга на системе охлаждения или CPU вообще где-то там так как я его еще не разбирал то шанс что он сгарит давольно большой 30% из 100 в течении полугода, если год не гарел то можешь не волноваться.

Изменено пользователем Britaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зефир дата выпуска ноябрь 2006, хард 20 гигов играю только с диска так как неумею записавать на хард игры да и их много слишком чтоб их туда записать нужно хард наверно очень бальшой как на кампе 500-1000 гигов. Эксплуатация чуть больше года прошитый читает все диски вродебы в лайве тоже пока не банен ну я там не играю. иногда протираю его от пыли стоит всегда вертикально, рядом с компом.

 

Скарей всего зависит от качества сборки как написано в нете было - сабирают китайцы боксы, если какойнить китаец палинился и фигова закрутил болтики или слишком туга на системе охлаждения или CPU вообще где-то там так как я его еще не разбирал то шанс что он сгарит давольно большой 30% из 100 в течении полугода, если год не гарел то можешь не волноваться.

 

Проработал год у меня фалкон и подох на этой неделе.Делайте выводы,как написано выше,чистый рандом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Проработал год у меня фалкон и подох на этой неделе.Делайте выводы,как написано выше,чистый рандом

3 месяца назад был куплен мой фалкон июньской сборки 2008, прошит у Александра. Месяц назад обновлен дашбоард. Делал маленький апгрейт, а именно снимал радиаторы, полировал их, штатная термопаста была удалена, а на ее место была применена новая термопаста. Апгрейт был произведен примерно в тоже время когда и прошивал бокс, так что 3 месяца точно есть:)) Играю каждый день в среднем часа 2, после игр обязательно даю поработать в дашборде примерно 30 минут и только после этого выключаю ее. Сколько проживет с такой эксплуатацией обному Биллу Гейтцу известно:))) Но надеюсь не меньше года:))) Стоит в положении лежа:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Treker, даешь 30 минут поработать в даше? бред полный, только тратишь ресурс и жрешь электричество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да максимум минут 5ть!

 

Да и что бы не парится,е сли бокс проработал нормально 11 месецев))))) палите его и несите по горантиии(если пломба на месте и без косяков) поменяют без проблем!

Многие так делают!

Изменено пользователем Trolivasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че вы паритесь? оО

радуйтесь пока ящик живет...

Будете огорчаться когда сдохнет...

к чему такие темы вообще создавать? тем более в тех поддержке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитавшись этого форума с момента покупки бокса становится немного не посебе ) . Лучше бы я все это не знал и не думал об всех этих красных медальках смерти . Фалкон с 60гиг хардом, выпуск август 2008.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдохнет бокс, ну и ладно. О покупке слудующего серьёзно задумаюсь. Фанатизна от коробки и игр нету, играю пока "незапарит"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год.Мой Элит фальконовский(Я для него создал отличные условия)работает с марта прошлого года (Брал у Александра).Недавно стал подавать первые признаки трёх красных.

Я час хочу сделать модернизацию мат платы бокса,что-бы хоть как-то продлить ему жизнь :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня консоль выпуска марта 2008-го, купил в конце августа (т.е. сейчас ему где-то год), сразу же прошил привод и больше ничего не делал. На днях получил 2 красных (перегрев), заменю термопасту - посмотрим сколько ещё проживёт. Прижимы/охлаждения/реболлы делать не буду (результат от них под большим вопросом, а угробить консоль легко). Играл в среднем по часа 3 в день, положение XBOX360 - преимущественно вертикально. Как сказал Malkir - это полный рандом, абсолютно как повезёт. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях получил 2 красных (перегрев), заменю термопасту - посмотрим сколько ещё проживёт. Прижимы/охлаждения/реболлы делать не буду

Ну вот, ты опять про прижимы и реболлы))

я ж говорил - тебе не верно сказал кто-то в той теме, твой случай вообще не затрагивают проблемы с контактами чипов, значит никаких прижимов и реболлов тебе делать и не нужно. Почисти от пыли, поменяй термопасту и собери всё как было - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду делать их не щас , не для ремонта, а вообще когда либо делать какой-то моддинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всегда так, в один прекрасный раз моргнет и больше не включится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой бокс живет уже больше двух лет и все нормально!!!!правдо было один раз три огня пришлось прижимать.но после этого случае уже прошло пол года!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете здраво оценить сколько он ещё у меня проживёт?

Это рандом..

Ещё есть живые консоли первой ревизии, которые не знают что такое огонёк )

Есть фалконы отслужившие всего 6 месяцев..

 

Вскрывай его и чисть от пыли почаще.. прикрути ножки чтоб воздуха было больше ( если модинга болишься, то это минимум.. ) .. делай влажную уборку в помещении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рандом..

Ещё есть живые консоли первой ревизии, которые не знают что такое огонёк )

Есть фалконы отслужившие всего 6 месяцев..

 

Вскрывай его и чисть от пыли почаще.. прикрути ножки чтоб воздуха было больше ( если модинга болишься, то это минимум.. ) .. делай влажную уборку в помещении...

Я все так иделал и мой falcon прожил 11 месяцев .Играл не больше 2 часов день.Полный рандом :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый бокс, Зифирчик прожил год (3 огонька) заводил сам прижимом, прожил еще месяца 2 потом полностью скончался от Е74.

Новый уже как пол-года и пока не дает повода в нем сомневаться! Так что тут как повезет! Советую ставить коробочку на ластики и не задвигать далеко в полку и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько мой проживет?

аркадка с винтом от предыдущего бокса на 20. фалкон. гоняю с июня по сегодняшний день часов по 6-8. средне проветриваемое помещение, не всегда играю с винта. но живет он уже дольше предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстате перепутал у меня ксенон так как в 2006 году зефиров еще небыло=) работает отлично единсвенное что бесит это кулеры слишком сильно шумят

а покупать Кулер Talismoon Whisper MAX для Xbox 360 жаба душит да и бокс неумею я разбирать еще не пробовал и стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело случая... ни кто это предсказать не может. У меня вообще бокс как то неделю не работал, потом после просмотра фильма не высокого разрешения выкинул мне 3 огня, после прижима уже окола 2-3 месяцев живет, чему пока и радуюсь.

Самое обидное будет если он у меня сгорит, то половина дисков на выкид так как они не пропатчены на икстрим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...