Перейти к публикации

самодельный Vga кабель


OGRE96RUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие такие заводские шнуры? И где указан регламент?

Вот эти - http://www.gamebaza.net/vga-hd-av-cable-bh.html , http://www.gamebaza.net/vga-hd-av-cable.html

Режимы видеовыхода 480p и 720p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На заборе х** написано, а там стройка.

Кабель Microsoft Xbox 360 VGA HD AV Cable

Разъем VGA стандарта DV-15S

Режимы видеовыхода 480, 720p, 1080i и 1080p

Аудио выход объемного звука Dolby Digital 5.1

Экранированный кабель длиной 2.5 м

 

з.ы. Если нужен пруф, могу снять как у меня подключен бокс китайским ВГА кабелем к монитору, и все 1080р там до последнего пикселя. Описние на геймбазе - неполное, головотяпство тех кто его составлял.

Изменено пользователем mafteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
hdmi / dvi

 

Ага, у нас такой кабель 23 евро стоит. Проще дождаться мой телек с гарантийки потому что паяльника нормального нет, а он тоже как кабель стоит.. :swoon:

 

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1027/e7/84bd3e42f43e2e75ef54c19077f221e7.jpg

 

Этот заработает? 8 евро стоит.

Изменено пользователем jevgenysv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не про то подойдет ли папа и папа на двух концах, должно, а вот сам сигнал совпадет? На монике VGA и этот DVI-D digital inputs. А что по HDMI бокса выходит? Изменено пользователем jevgenysv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки VGA сделал. Со звуком проще, воткнул в колонки и все, а по HDMI мутить оптика только, а она в компьютер не входит а выходит, значит нужно мудрить или домашний кинотеатр переносить. :) Спасибо за фотки, на много проще благодаря им. Изменено пользователем jevgenysv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не про то подойдет ли папа и папа на двух концах, должно, а вот сам сигнал совпадет? На монике VGA и этот DVI-D digital inputs. А что по HDMI бокса выходит?

у меня такой прекрасно показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой прекрасно показывает

 

Не хотелось ничего покупать, несколько лет собирался из того что есть. :) Вроде нормально получилось. Чуть замыливает по сравнению с HDMI на 1080.

 

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1104/df/68f...be1e6c862df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я так не не понял, какая из всех схем рабочая?

Кто может выложить распарку такого кабеля + звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я так не не понял, какая из всех схем рабочая?

Кто может выложить распарку такого кабеля + звук.

так самый первый пост, нормальная схема, я по ней сделал все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а обязательно отпаивать AV провода из разъема? Или можно поверх них припаять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я припаял все как надо вроде бы. Когда юзаю кнопку то бокс почему то рестартится... Изображения на мониторе нет.

в. и г. синх припаял, гнд соединил, красный синий зеленый припаял. копку тоже. в чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭУУ, РЕБЯТ!!!

НЕ ЗАМЫКАЙТЕ 9 ПИН НА ВГА РАЗЬЕМЕ!!! ПО НЕМУ ИДЕТ 5v!

 

http://monitor.espec.ws/files/vga_con_204.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxland.net/forum/index.php?ac...ost&id=1856

 

Эта схема рабочая плюс еще проводок

на коннекторе который в бокс вставляется всю землю соединить !!!

поставь пока тумблер между 20 и GND пинами

!!! ЗАБЫЛ !!! 15 пин VGA подключается на 21й пин !

 

 

ЭУУ, РЕБЯТ!!!

НЕ ЗАМЫКАЙТЕ 9 ПИН НА ВГА РАЗЬЕМЕ!!! ПО НЕМУ ИДЕТ 5v!

 

про это бы уточнить, у меня замкнуто и работало на монике и телевизоре 1080.

 

И я не делал кнопку просто замкнул.

Изменено пользователем jevgenysv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на всех мониторах, но такое есть. на 9ой ноге идет 5v. Сам проверял тестером. А замыкая масс с 5в может быть жопа монику или боксу ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте)

 

Купил намедни бокс, сразу озадачился подключением к монику)

 

Купил VGA-кабель сразу же (китайский, тени от букв и вся херня), выбросил 890 рублей (сейчас проклинаю продавцов и себя за то, что не взял оригинал).

 

Прочитал тему полностью вроде все более менее понятно.

 

Только один вопрос у меня. Ребята озадачены созданием кабеля с нуля так сказать) Или переходника)

Я заметил что в начале темы кто-то говорил, что просто припаял VGA-разьем от компьютерного кабеля к китайскому и все стало хорошо, четко и красиво.

 

Подскажите, есть ли в этом смысл?) Если я с утреца проснусь, найду кабель от монитора, выдеру разьем, перепаяю, какова вероятность того что это творение сумрачного китайского гения заработает как надо?) Длина кабеля 1.8 метра, отдельно выведены два тюльпана на аудио.

 

Или все же взять комплектный с тюльпанами и замонстрить переходник (просто я что-то боюсь что моего опыта и паяльника с жалом, больше похожим на отбойный молоток - не хватит для получения удовлетворительного результата)?

 

Просто еще не хочется убивать этот кабель, все таки денег за него выкинул)

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский плохо показывает потому что у него экран плохой. Если сделать сборку переходник от этого кабеля и от старой видеокарты разъем, плюс аудио выход от старого CD резака, с минимально короткими проводками и хорошей изоляцией, показывать будет не хуже HDMI.

У меня немного мылит потому что проводки довольно длинные, пожадничал на нормальный паяльник. Можно их вообще до пары сантиметров почти в натяг сделать по той схеме, вид со стороны пайки.

Кто пробовал, 9 ногу не заземлять, будет кабель работать?

 

Нормлаьный HDMI кабель тоже денег стоит. Я два купил для телека по 10 баксов, один нормально работает а второй пропадает сигнал, пришлось DVD по самопальному компоненту пускать. :)

Если есть VGA кабель и набор запчастей есть смысл спаять переходник.

 

(просто я что-то боюсь что моего опыта и паяльника с жалом, больше похожим на отбойный молоток - не хватит для получения удовлетворительного результата)?

 

С таким паяльником промучался, земли самое сложное соеденить, они близко расположены. Лучше баксов за 8 купить ватт на 35 тонкий, на много облегчит ситуацию.

Изменено пользователем jevgenysv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jevgenysv,

 

а вот такой вот вариант если... вчера пока смотрел кто как делал, заметил что один товарищ просто взял кусок VGA кабеля и присобачил к нему с другого конца выход на бокс.

 

Что если сделать так? Тоесть взять ВГА кабель, обрезать его по нужной длине, припаять к выходу для бокса, оттуда же вывести аудио (а можно ли заюзать кусок от удлинителя 3.5? я просто вот заморочился сегодня, купил паяльник относительно терпимый, переходник с тюльпанов на 3.5, два 3.5 удлинителя, обрезал удлинители, соеденил два входа (я не знаю как правильно называется, папа или мама), и получился такой удлиннитель с двумя входами, теперь просто в один конец втыкаю переходник с тюльпанов, а во второй - 3.5 от колонок, и все нормально, ну, со звуком)

 

Не будет ли такая конструкция провалом?) Я понимаю что чем короче провода, тем лучше, но вроде ВГА кабель компьютерный должен быть нормально экранирован)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил VGA-кабель сразу же (китайский, тени от букв и вся херня), выбросил 890 рублей (сейчас проклинаю продавцов и себя за то, что не взял оригинал).

капец. я за 420 покупал, на вид от оригинального не отличишь, и работает безупречно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец. я за 420 покупал, на вид от оригинального не отличишь, и работает безупречно

 

Ну, либо раз на раз не приходится, либо меня конкретно обманули))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. вопрос в догонку.

 

Как человек, не сильно знакомый с пайкой, не понимаю, что значит - соеденить между собой землю) тоесть как эти контакты замыкать?) проводочек один припаять к каждому контакту, или как-то по другому?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого левый китайский кабель и картинка двоится - возьмите обычный качественный VGA шнурок от монитора да припаяйте его вместо китайского. Схемы никакой не нужно - смотришь как у китайцев было припаяно и так же делаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет ли такая конструкция провалом?)

 

Смотря что есть. Если не жалко компьютерный кабель чикать, то вариант, а у меня видюха валялась и старый CD резак, вот и пустил все это в расход. :)

Землю да, нужно проводками между собой соеденить, где можно, просто перемычкой. Главное изоляция чтобы была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...